Блог им. LonelyTrader

Хитрожопые трейдеры

Когда у трейдера денег нет, а торговать хочется, можно деньги взять в долг или заработать, но понятно, что легкие деньги уже впитались в кровь и заставить спекулянта пойти на работу практически невозможно.

Значит в долг — единственный вариант. Ну или продать что-то ненужное из дома, купленное в жирные времена.

Но есть и другие варианты — намного лучше. Взять учеников на обучение! Всего делов — достать из закромов сверхпрофитный стейт и тыкать им в лицо жертвы до тех пор, пока не согласится. 

Еще можно прийти на Смарт Лаб, начать писать бессмысленные статейки и  потом, когда хомячки привыкнут (я ж бесплатно, я ж для вас из лучших побуждений!), начать набирать учеников или инвесторов из числа поклонников. 

Еще на СЛ хорошо канает такой подход — вызвать кого-нить на слабо! Кто кого переторгует, кто больше заработает, чья стратегия лучше и т.д. Причем не на своих деньгах, а на деньгах хомяков-инвесторов. 

Я сам через нечто подобное прошел. Признаваться себе в таком свинстве очень не хочется, но вот признаюсь — было всякое.

Да, сливался, да искал деньги и готов был идти на ухищрения, чтобы найти деньги.

Но как видно по этому посту, на СЛ много таких господ. Причем я сейчас не про автора  статьи говорю. 

Это такие паттерны поведения, которые сигнализируют о том, что трейдер хочет чужими руками загребать жар. 

Я недавно писал статью про Доверительное Управление, где упомянул и про инвесторов, которые хотят срубить легких денег совершенно не допуская мысли о возможной просадке или потере денег, а когда такое случается — кроют трейдера и весь мир благим матом. 

А сейчас статья — про обратную сторону ДУ. Дайте мне денег, я на них поиграюсь без риска.

На мой взгляд торговать надо на свои.

Обучение — лажа. Свои мозги в чужую голову не вставишь. 

СЛ — идеальная платформа для поиска жертвы-донора, но слава Богу, со временем жертва получает свою порцию опыта и второй раз на подобное не ведется. Я тут, кстати, еще приметил одну команду симпатичных девчат с такой же тактикой. Рыбак рыбака, как говорится...

Так и учимся друг у друга жизни...

Хороших выходных.



★1
13 комментариев
Я правильно ваши мысли уловил, что Кречетов, попросил друга вызвать его на дуэль для своего пиара?
Михаил Забураев, мне нет дела до конкретных персонажей. Я тут о своем, о женском…
957-й
avatar
Приснилось, что у трейдера деньги легкие?
avatar
victorfk, психологические перегрузки, постоянный риск, куча времени на анализ графиков и самообучение. Тяжелейший хлеб! Выходит, последние 11 лет я вкалываю похлеще, чем негры на сахарной плантации. Вот только это все самообман. Да, легкие деньги. 
если хочешь нормально торговать или  быть в теме, времени много уходит.
Михаил Забураев, вообще никак не связано с усилиями и временем. Наоборот, после  11 лет на рынках понимаешь, что весь околрыночный шум — мишура и фантики, которые нужны только тем, кто на этом околорынке зарабатывает
не совсем соглашусь. вы асё верно написали. однако прежде всего эти так называемые инвесторы очень наивны если не сказать глупы. и второе. мы узнаём когда деньги сливают и понятно почему. но когда их зарабатывают, я думаю, информация до нас не доходит. и последнее. для того чтоб торговать и жить с рынка нужен не малый депозит. а где его взять, скажем так, начинающему но успешному трейдеру?)
avatar
Rustrade, все мало-мальски набившие шишки в трейдинге стараются использовать альтернативные источники заработка в околорынке, чтобы не зависеть от результата торговли. Правда конкуренция растет, сейчас толпы бездомных трейдеров без денег, но с огромным опытом ищут, наивных людей, которые не слышали про Поле Чудес под названием финансовые рынки.  И да, смешно вы сказали: «начинающий, но успешный». Это надо запомнить ))) 
Дима Стецко, 
Прочитал твой пост про парня, который шортил нефть. Надо было ему посоветовать не закрыть, а перевернуться  и всё было бы ОК.
avatar
Zверобой, так я ж написал, что он залокировался. Куда еще переворачиваться? Никто не знает, где будет вершина или дно, поэтому что должно было — то и получилось.
Правду написал, молодец. Я тоже так думаю. С другой стороны и без этих хитрожопых тоже невозможно, это как вредный, но необходимый элемент рыночного мира. В любой сфере всегда есть люди хотящие загребать жар чужими руками.
avatar

теги блога Дмитрий Стецко

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн