Блог им. BaHek196

Сравнение. Мани менеджмент или жадность

Прошел месяц после публичного озвучивания своих заявок в реальном времени и теперь можно подвести промежуточный итог. Торговля проводится на московской бирже.
Как видно количество прибыльных сделок меньше, но при соблюдении правил мани менеджмента данная стратегия на момент написания статьи даёт прибыль +57.4% (если без последних двух прибыльных сделок +18,3%)
Если сравнивать с любимым правилом новичков «на всё депо», то прибыль получается +75.6% (если без последних двух прибыльных
сделок -5,3%). Но она нереальна, т.к. психология человека не даст соблюдать свою же стратегию (ранний вход сделку в следствии чего большая просадка, ранний выход из сделки), поэтому прибыльность стратегии уменьшится на много, скорее всего даже обнулит депо. При такой нагрузке не возможно адекватно оценивать ситуацию.
Этим экспериментом хочу показать, что главное на рынке не умение создавать стратегии, а свой психологический настрой и других участников рынка. Так же в ходе общения в чатах заметил главный недостаток это нежелание воспринимать новую информацию даже если она является полезной. 

Если будет интересно продолжение анализа, пишите. Публичные заявки в профиле.

Ссылка на мой профиль: https://ru.tradingview.com/u/IvanAlexeevich/#published-charts

теги блога Иван Алексеевич

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн