Блог им. probitcoin

Telegram может отменить публичное ICO

Telegram может отменить публичное ICO
Запланированное на март публичное ICO Telegram может не состояться по причине достаточного количества средств, вложенного в ходе закрытой продажи токенов Gram. Об этом сообщает РБК со ссылкой на презентации для потенциальных инвесторов проекта. 

Организаторы ICO Telegram ожидают, что им удастся собрать необходимую сумму во время закрытой продажи токенов, таким образом необходимость в публичном ICO отпадет. В презентациях от имени венчурных фондов iTechCapital и Da Vinci Capital инвесторам предложено принять участие во второй части закрытой продажи токенов. 

По сообщению источников РБК, предложений от инвесторов так много, что сумма, скорее всего, будет собрана. Еще одной важной причиной для отказа от публичного ICO Telegram может стать то, что организаторы ICO могут отказывать неподходящим инвесторам во время закрытого токенсейла, что не получится во время публичного размещения. 

Планируется выпуск 5 млрд токенов Gram, свыше половины токенов будет распределено среди инвесторов, 4% Gram будет зарезервировано для разработчиков, а остаток сохранится в качстве резерва. Ранее говорилось о том, что в ICO Telegram уже приняли участие известный миллиардер Роман Абрамович, сооснователь платежного сервиса Qiwi Сергей Солонин и основатель «Вимм-Билль-Данн» Давид Якобашвили. 

Официального комментария от Telegram по этой ситуации пока что не поступило. Статья РБК доступна по ссылке: www.rbc.ru/technology_and_media/01/03/2018/5a96e19b9a79471dbab75fe0?from=newsfeed.
2 комментария
вобщем граждане-расходимся… опять заработают три десятка дядек-миллионеров…
avatar
Desdichado, или сольют. Помню втб покупали очереди стояли...

avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн