Блог им. probitcoin

Венесуэла готовится выпустить еще одну криптовалюту

Венесуэла готовится выпустить еще одну криптовалюту
Стало известно о том, что вслед за запуском национальной криптовалюты El Petro Венесуэла намеревается выпустить еще одну криптовалюту, которая будет обеспечена золотом. Об этом сказано в Twitter администрации президента Венесуэлы. 

Национальная криптовалюта El Petro обеспечена нефтью, и ее запуск состоялся на днях. Президент Венесуэлы Николас Мадуро на встрече с членами партии PPT сообщил, что через неделю в стране появится еще одна криптовалюта Petro Oro, на сей раз обеспеченная золотом. По его мнению, вторая криптовалюта благодаря поддержке El Petro будет еще мощнее. 

«Я не хочу опережать события, но у нас есть сюрприз, касающийся криптовалюты и золота. Проект будет иметь те же масштабы, что и в случае с нефтью, однако это тема следующей недели, — пояснил Мадуро. 

На официальной странице администрации президента в Twitter есть подтверждение этой информации — twitter.com/DPresidencia/status/966472680819093504. 

Напомним, что ранее Николас Мадуро обязал несколько крупных компаний Венесуэлы проводить часть сделок с использованием национальной криптовалюты El Petro, объем продаж которой за первый день пресейла достиг отметки $735 млн. 
1 комментарий
У венесуэльцев скоро крипты будет как нефти, а жить лучше не станут.
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн