Блог им. probitcoin

Венесуэла привлекла программистов из РФ для развития El Petro

Венесуэла привлекла программистов из РФ для развития El Petro
Правительство Венесуэлы начало предварительный этап продаж национального криптотокена El Petro, подкрепленного нефтью. Стоит отметить, что инициатива президента страны была заблокирована местным парламентом, который объявил выпуск El Petro незаконным. Как сообщает латиноамериканское новостное агентство Telesur, в продажу поступило 82,4 млн токенов. В развитии проекта приняли участие и специалисты из РФ.

Ответственный за проведение «ICO» чиновник Карлос Варгас сообщил, что токены на этапе предварительной продажи можно будет приобрести за «твердые валюты», а также за криптовалюты, но не за боливары — национальную валюту Венесуэлы.

Отметим, что в Твиттере, освещающем деятельность президента Венесуэлы, появилось заявление Николаса Мадуры, касательно смены блокчейна используемого для выпуска El Petro. Вместо Эфириума правительство Венесуэлы выбрало блокчейн NEM. 

Официальный аккаунт NEM в своем Твиттере также подтвердил эту информацию. Помимо этого, президент Венесуэлы поблагодарил за поддержку проекта компанию ZEUS, основанную российскими программистами.

Судя по заявлениям Николаса Мадуро, в первый же день продаж El Petro привлек более $735 миллионов. Никакой информации об инвесторах правительство Венесуэлы не раскрывает.

Официальный Twitter президента Венесуэлы Николаса Мадуро: twitter.com/NicolasMaduro/status/966126242574602245 

Официальное заявление NEM foundation: twitter.com/NEMofficial/status/966145370060279808 

Оригинальная публикация в издании Telesur: www.telesurtv.net/news/venezuela-petro-criptomoneda-lanzamiento-oficial-20180219-0054.html

Напомним, что сенаторы от республиканской партии Марко Рубио и Роберт Менендес направили в прошлом году открытое письмо секретарю Казначейства США Стивену Мнучину, в котором призывают оценить потенциал разрабатывающихся национальных криптовалют в Венесуэле, России и Северной Корее. По мнению сенаторов, подобные финансовые инструменты могут помочь этим странам обходить санкции, наложенные США.

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн