Блог им. MaxInvest

(Условно) бесплатная крипта: инструкция к применению

 

Я собираюсь рассказать о том, как получать бесплатную крипту с помощью кранов. Крипта достается бесплатно, но любой бесплатный сыр предполагает определенные усилия для получения.

Краны – это специализированные сайты, позволяющие получить (условно) бесплатную крипту в обмен на какую-либо активность. Ее характер может быть различным: от простого нахождения на сайте до выполнения опросов и игровых заданий. Чем сложнее действие, тем больше достанется криптовалюты. Необходимую крипту сайты получают от рекламодателей. В общем, это очень похоже на обычный небольшой заработок в Интернете (заполнение опросников), за исключением того, что платить будут в биткоинах (и другой крипте), а не в рублях. Поскольку биткоин потенциально может стоить миллион (или уже не может?), игра стоит свеч.

Мои рекомендации при работе с кранами

  1. Проверяйте все краны. Как и при выборе актива на фондовом рынке, нужно собрать максимум информации до того, как начнете работать. Наберите в поисковике названия кранов, почитайте отзывы на специализированных ресурсах. Краны (как и ICO) часто скамятся, т.е. исчезают со всей накопленной криптой. Техподдержка и обратная связь у многих довольно слабая.  С выводами крипты бывают задержки.

Обращайте внимание на последние отзывы. И на скорость реакции администрации сайтов. Если кран вызывает сомнения, не работайте с ним.

Предпочтительнее краны, которые существуют уже несколько лет.

  1. Выбирайте краны с минимальными суммами для вывода. Криптовалюты быстро меняются в цене, а краны слишком непредсказуемы. Чем быстрее накопленную крипту можно вывести, тем лучше.  Кран, где пороговая сумма к выводу 20 DOGE предпочтительнее крана, где минимальная сумма для вывода 100.
  2. Заранее определите количество времени, которое готовы потратить. Краны – это (полу)пассивный источник дохода, но нужно решить, сколько собираетесь уделять времени. Если стремитесь именно к пассивному доходу (по сообщениям, некоторые активные крановщики получают по 3000-5000$ в месяц), выбирайте краны с нужным тайм-фреймом. Предпочтительнее круглосуточные, которые могут работать даже при выключенном компьютере. На них крипту можно снимать раз в сутки или в неделю (разумеется, по мере наполнения крана, скорость снижается, максимальный объем выплачивается в течение первого часа). Заслуживают внимания краны, выплачивающие крипту раз в несколько часов. Они также не требуют большого количества времени для введения капчи. Но и от кранов, которые осуществляют выплаты раз в 5, 10 или 15 минут может быть польза. Их можно использовать, если есть интернет и свободное время: стоите в пробке, в очереди и т.п.
  3. Используйте реферальные ссылки. Они могут увеличить доход в несколько раз.
  4. Учитывайте комиссии. Многие краны предусматривают комиссию за вывод на кошелек или обмен на другую крипту. Например, у популярного freebitco.in комиссия составляет 3000 сатоши при необходимом для вывода 30000. То есть для вывода нужно набрать на 10% больше минимальной суммы.
  5. Проверьте кран на наличие обратной связи. Предпочтительнее краны, на которых есть форумы. В случае возникновения каких-либо проблем другие пользователи об этом сразу сообщают.
  6. Проверьте кран на здоровье (health). Это показатель наполняемости кранов, на некоторых сайтах указывается в процентах. Как только наполняемость понижается (крипты становится меньше), приходится ждать.
  7. Учитывайте сложность капчи. Предпочтительнее самые простые, где нужно среди нескольких изображений отметить, например, пешеходный переход. На некоторых требуется написать английские фразы, решить простые математические уравнения.
  8. Еще одним минусом многих кранов является большое количество всплывающих окон.

10. Не беспокойтесь о снижении курса. Хотя краны выплачивают фиксированную сумму (она может увеличиться с помощью бонусов: за лояльность, за время нахождения на сайте, за реферальные ссылки т.п.), в случае серьезного снижения курса крипты, выплаты обычно увеличиваются. Например, с 20 сатоши до 30. После возвращения курса к прежнему уровню, выплаты пропорционально снижаются. Но на кошельке остается больше денег.

Придерживаясь этих несложных правил, можно заработать достаточное количество крипты, чтобы заняться криптотрейдингом или криптоинвестированием (размещать крипту на специальных депозитах под проценты).

PS

На фондовом рынке я инвестирую в бонды всех видов (федералы, субфедералы, евро, корпораты). Доходность портфеля примерно 14-15%. Думаю, следующие посты будут об облигациях.

PPS

В списке краны, с которыми можно работать.

BTC

https://freebitco.in/?r=11498362

http://moonbit.co.in/?ref=f631c8d803b6

http://getfree.co.in/?id=5352988

DOGE

http://freedoge.co.in/?r=1710282

http://moondoge.co.in/?ref=14093603c6ca

XRP

https://coinfaucet.io/Account?r=4BXZboGShri

Litecoin

http://moonliteco.in/?ref=17e11cf23426

http://getfree.co.in/litecoin/?ref=73293

BCH

http://moonb.ch/?ref=EFCDF70093C6

http://getfree.co.in/bcash/?r=1MovcPAXyqbAx6gwBtjjECJDNFX9kd9gNE

DASH

http://moondash.co.in/?ref=A05B80A9E93A

BLK

http://getfree.co.in/blackcoin/?r=BSWgNpdYP2ovfnrSkCiycjebqVyLVNrdtz

XPM

http://getfree.co.in/primecoin/?r=AGGSR1uVGsi4a8bJQ4ubtU3X6CmifZpV8Z

Мультивалютный кран

http://faucethub.io/r/34551572

★3
1 комментарий
Программист напишет программу и она нажимает?Вывести есть адрес а строка?Измор обычной мышкой.
avatar

теги блога Максим Барбашин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн