Блог им. shuhrat51

РФ - могила инвесторов!

Смотрю графики втб, сургутов, гп, энергетиков, телекомы, из свежего, Магнит,  и думаю, Вы до сих пор еще говорите об инвестициях?!

емае... 
  • Ключевые слова:
  • ВЫ
★1
20 комментариев
Ну тогда все в сбербанк, чем не инвестиция.
avatar
На Сбере и держится вся фонда)
avatar


avatar
Да как только ЦБ откажется от монетарного сдерживания инфляции  (делает это с лета 2010) рванем вверх фронтально,  как в нулевые.  А то,  что при нынешней монетарной политике рынок -  «болото»,  это давно можно было предполагать
www.howtotrade.ru/nw/index.php?p=1338971357
Весь рублевый рост 2015-2018  исключительно за счёт оценки акций нерезами в долларах и отдельных растущих историй.
avatar
А. Г.,  не согласен. все что происходит в болоте, это дело рук одной организации. нерезы или резы, им плевать. они делают деньги на бирже, а не смартлабовцы.
avatar
STAR_FROM_SMART, что за организация?
avatar
Kapeks, ну примерно МММ.
avatar
STAR_FROM_SMART,  это дело рук денежно-кредитной политики.  Но я не верю,   что ЦБ у нас это может делать без договорённости с Президентом и Правительством ( как впрочем и везде и в штатах и в еврозоне и в Англии (про других не скажу,  не изучал вопрос)). Так что эта политика триумвирная.
avatar
А. Г.,  я не знаю такие подробности. мне это не важно. мне важно знать, кто делает деньги на бирже и как.
avatar
STAR_FROM_SMART,  Ваш же пост про графики цен вообще.  Рынок в рублях с 2015-го вырос и быстрее ставок депозитов,  и инфляции,  и валюты.   Какие вопросы к росту популярности инвестиций? Людям свойственно ближайшее прошлое экстраполировать на будущее. 
avatar
А. Г., вопросов нет. все окей.
avatar
И чем вам сур-прив не угодил? А так если покупать по адекватным ценам, то многие акции показали хорошую доходность. Если же от балды, то лучше тогда индекс, но и тут результат зависит от фазы. Вон в сша тож максимум 2000г только в 2013г превысили. А есть же ещё другие примеры, типа Японии. 
avatar
Excessreturn, примеры у вас если есть, все мы рады. а если примеры в сша и в японии, мы вам соболезнуем.
avatar
STAR_FROM_SMART, ни хрена не понял комментарий. Зачем мне приносить соболезнования или за меня радоваться? Вы написали про инвесторский рынок, я вам ответил, что по всему миру рынки могут не показывать ежегодный рост, там может пройти больше 10лет, чтобы вырасти от максимума и, тем не менее, есть долгосрочные инвесторы.

Если же вам просто не нравится сегмент долгосрочных инвестиций в мире, ну проходите мимо. Никто вроде не заставляет. Значит, вам нужно что-то другое. 
avatar
Excessreturn, а Вас кто звал куда?
avatar
STAR_FROM_SMART, а кто должен был звать? Если на рынок, то никто, по собственному желанию, благо и образование помогает. А так, у меня в основном среднесрочные инвестиции/спекуляции. На доходность не жалуюсь.

А если не нравятся мои комменты в вашей теме, могу прекратить их оставлять.
avatar
Excessreturn,  нет, я просто не понимаю Вы о чем. поэтому у меня вопрос непонятный.
avatar
STAR_FROM_SMART,   кто это мы? подпевалы околорынка?
развел тут пожиже
говори за себя.

avatar
MrTwister, говорю сейчас за себя, иди в жопу! 
avatar

теги блога командор

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн