Блог им. myfinday

Более половины россиян высказались за минимальный гарантированный доход

Большинство работающих россиян поддерживают концепцию безусловного основного дохода, которая предполагает регулярные государственные выплаты всем гражданам без исключения, показал опрос
Более половины россиян высказались за минимальный гарантированный доход


62% работающих россиян поддерживают концепцию безусловного основного дохода (БОД), которая предполагает регулярные выплаты всем гражданам со стороны государства. Таковы результаты опроса 5 тыс. российских работников, проведенного службой исследований компании HeadHunter (есть у РБК). Против этой идеи высказались 20% респондентов.

Согласно опросу, с концепцией безусловного основного дохода хорошо знакомы лишь 18% российских работников, а 58% узнали о ней впервые.

Подробнее на РБК:
www.rbc.ru/economics/16/02/2018/5a85a1ce9a79476afca9f8d5?utm_referrer=https%3A%2F%2Fzen.yandex.com
★2
40 комментариев
потому что государство уже не раз кидало своих граждан. С худой овцы хоть шерсти клок. ©
avatar
ну чо? «Либералы»! 

Ваши идеи претворяем в жизнь вместе с КАПИТОНОМ!

Голосуй за, а то проиграешь!
avatar
А в бак тебе  слоны ссать будут? © Тайский вояж Степаныча

с тех кто работает соберут побольше налогов и раздадут денег тем кто старается не работать вообще
avatar
Вот придурки… В Швейцарии хотели это сделать, но большинство граждан выступили против. Ну а наш ванька — лишь бы не работать. 
avatar
eleuterokok, сравнивать данные референдума и 5 тысяч опрошенных несколько некорректно, не находите? 
avatar
Fyl, да, вы правы
avatar
Fyl, А Вы не находите, что отношение не бедных жителей Швейцарии и нищих в большинстве своем россиян может сильно отличаться?
avatar
Andrew_Kl, я нахожу что вы врете так же как и составители опроса.
От балды манипулируете цифрами, подкрепленными лишь вашими фантазиями, и рассуждаете штампами.
avatar
Fyl, И какими цифрами я манипулирую? Я не назвал ни одной. Впрочем могу назвать, тут недавно был пост про зп в оборонке (вакансии). 10-12 т.р. Это и есть нищета.
В то же время работающие жители Швейцарии вполне могут думать, что за их счет будут жить те, кто не хочет работать. А безработица там намного ниже, чем в РФ. И их можно понять, учитывая немаленькую среднюю зп.
avatar
Andrew_Kl, «большинство нищие» вполне себе оцифровывается ) и это явный бред.

Ну вот ты так же и поступаешь, берешь самые низкие зарплаты что нашел и начинаешь поднимать панику )
Или ты будешь утверждать что во всей оборонке такие зарплаты? А ты в курсе что на оборонных предприятиях существуют смежные гражданские производства? Может это набор туда? Может это на пол ставки? Может это только оклад?  Но нет, ты все решил и все понял без разбирательств в деталях ) С такими способностями ты должен быть просто гуру рынка (?) как успехи в торговле на фондовом рынке? )) 
Насчет Швейцарии, в курсе какая основная проблема европы? Мигранты, так что тут удивительного что проголосовали против? С таким законом страна сразу стала бы целью номер один для мигрантов.
Репрезентативность выборки для таких опросов под большим вопросом! В эти 5к должны входить граждане разных регионов, разных социальных групп и много чего еще разного. 
И если бы они соблюли эти правила то будь уверен, они бы это тоже огласили, так как это и доп объем любопытной информации и любопытные подробности. Но нет, сказали что просто 5к опросили, да да конечно )
Вероятно что и опроса как такового могло и не быть, как ты проверишь их? Сказали от балды то что хочет услышать определенная ЦА (целевая аудитория) и тут не то что доказательствами подкрепить, тут вы (ЦА) даже на секунду не задумаетесь, а не делают ли из вас дураков? Нет, вы бежите репостить…
avatar
Fyl, Да не искал я самые низкие зарплаты )). На самом деле это тема отдельного исследования. Но зп в России действительно низкие по меркам ЕС. Что до результатов опроса — интересно, что в целом результат в России совпадает с результатами подобного опроса в ЕС. 
www.furfur.me/furfur/changes/changes/217759-basic-flow
Да и 5к при грамотно составленной выборке, вполне нормально.
Еще раз — нельзя сравнивать отношение к проблеме в благополучной Швейцарии и в других странах (в т. ч. и России).
avatar
Andrew_Kl, а теперь магия цифр )
они опросили 0,003% от населения нашей страны

в Швейцарии это всего 300 человек ) при желании можно было найти там 300 мигрантов и желающих получать деньги каждый месяц, так что подобные опросы полная хрень для манипуляции в любую сторону!
avatar
Fyl, В Швейцарии референдум был. А вот отношение к опросам, которое строится на предположении об изначальной фальсификации… 
avatar
Fyl, 
Начнем с того что 63% Работующий россиян получают зп ниже 620$ — когда в сша МИНИМАЛЬНАЯ оплата труда 1200$  при условии что налоговая нагрузка ниже чем в россии если ты зарабатываешь меньше 50 000 $ в год ))) Вам не кажется что беднее нас живут только в каком нибудь Бангладеше ?
avatar
myfinday, мне, нет )
Чего же вы не в бангладеше еще? ))
avatar
Fyl, зачем мне там жить? я стараюсь повысить свой уровень жизни а не понизить )))
avatar
eleuterokok, согласны на минимальную пайку лишь бы из загона не выгнали
avatar
Бред какой то. К чему вообще такие опросы?
avatar
Fyl, к выборам =)
правильно читать эту новость так «62% работающих россиян умственные инвалиды».
avatar
God, лавров про них хорошо сказал из двух слов
avatar
Добрый человек, а тут вы не правы, Лавров совершенно про других деятелей говорил.
avatar
Едрисня на днях отклонила законопроект об минимальной часовой оплате труда в 100 р., мотивируя тем, что это дох… слишком, а терпилоиды тут про безусловный доход заикаются, вообще бараны расслабились)))
avatar
Сколько?
avatar
Larisa585, в конверте на картинке ~ 17-18тыр.
Это где-то 2 516 000 000 000 р. в месяц и соответственно 30трюлей в год.
#выньдаполож
Я не против, официально не работаю, от лишней копейки от государства не откажусь!
avatar
Что то мне подсказывает, что это всего лишь предвыборная агитация
avatar
Идея на самом деле интересная. Сейчас центр занятости платит1200 безработным. Я смеялся очень долго. Еще и сказали прийти отчитаться.Про себя послал их… Так вот в чем дело. Соцзащита. Пенсионный фонд. Профсоюзы. И весь этот отстой ненужен. Идея хорошая. Только доработать ее нужно.
avatar
дадашов фархад, 1200? в каком богатом регионе Вы живете!!! у нас в Пензе если на прошлой официальной работе пол-года не отработал-800 в месяц. одно радует алименты с них оплачиваются)))
avatar
Для дурака не нужен нож — дай ему медный грош © Этот принцип уже прекрасно работает, вон как ипотеку разбирают.
avatar
consar, Вроде в оригинале — «ему покажешь медный грош и делай с ним, что хош»
avatar
Trendovik, нууу, сейчас все поменялось, показать мало, надо дань. Он возьмет в кредит еще 10 и накупит у тебя всякой муйни. 
avatar
Как такое возможно в рыночной экономике?
допустим 80% граждан неспособны произвести товаров и услуг на ту зарплату которую будут получать, и получается что они будут дармоедами у тех кто способен мыслить и зарабатывать, а с ростом отупения которое пропагандируется из ТВ, конкурентно способное население будет убегать и уменьшаться, а количество дармоедов будет расти, и получать гарантированный доход, пока всё это не рухнет. 
avatar
В России это может появится только в последнюю очередь.
avatar
желание халявы неискоренимо! )
avatar
AlexGood, можно занять людей бесполезной работой, чтобы была возможность контролировать человека в любой момент.
Максим Абакумов, да, одни работники ямки копают, другие закапывают, все перероем, так и ВВП наконец поднимем!)
avatar
Мысль интересная :))) С одной стороны  у нас до хрена молодежи, которая не хочет работать и при таком раскладе не будет. С другой, толпа сорокалетних и старше теток, которые пытаются работать на двух работах. Им сколько не дай, они все равно на двух работах будут работать.
Вообщем, если такое замутить, интересные социальные процессы начнутся.
avatar

теги блога myfinday

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн