Блог им. probitcoin

Курс Litecoin взлетел вверх на новостях о LitePay и Litecoin Cash

Курс Litecoin взлетел вверх на новостях о LitePay и Litecoin Cash
Стоимость криптовалюты Litecoin выросла на 30% после объявления о том, что платежная система LitePay будет скоро официально запущена, а в сети произойдет хардфорк. Эти новости позволили криптовалюте преодолеть порог $200. 

В настоящее время, согласно coindesk.com, Litecoin стоит $210,98. Росту способствовал запуск платежной системы LitePay, которя использует модель компании BitPay для массового распространения платежей с использованием Litecoin. Запуск должен произойти 26 февраля. 

Самым любопытным элементом в системе, вероятно, станет возможность приема LTC компаниями, которые работают с фиатными валютами. Помимо всего прочего, LitePay собирается выпустить дебетовые карты для оплаты покупок с помощью LTC. 

Ещё одним фактором, оказывающим положительное влияние на LTC, может служить приближающися хардфорк Litecoin Cash, который должен состояться 19 февраля. Создатель Litecoin Чарли Ли, однако, не устает повторять, что он не имеет к хардфорку никакого отношения, а проект является мошенническим: 
««Ни я, ни моя команда не работаем над форками сервиса. Любые форки, о которых вы слышите, – это мошенничество. Скамеры пытаются заставить вас думать, что эти проекты имеют отношение к Litecoin. Не поддавайтесь на эти провокации. Ни в коем случае не вводите приватные ключи или сид-фразы на вебсайтах этих сервисов. Будьте бдительны!» 
3 комментария
Таки да, моя любимая монета Litecoin…
avatar
В 2017 году лайткоин подорожал в 75 раз, став одной из самых быстрорастущих криптовалют в мире. Для сравнения, биткоин за тот же год поднялся в цене в 17 раз.


avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн