Блог им. uzbeklee

возможность есть всегда, главное её увидеть

Уже на протяжении нескольких лет все ноют про кризис и как в нашей стране печально, ставки по банковским депозитам падают, всё очень-очень плохо… к примеру мой отец… это вообще до абсурда доходит «Сын бизнес не идёт прибыль очень упала не знаю что дальше делать...» «Пап а на ближайшее время то планы какие?» «Да вот полечу на месяц в Сингапур отдыхать» и видимо рассуждать как в России всё плохо и новые бизнес идеи в отеле ночь в котором стоит чуть больше 36 тыс. рублей :) а Вы вообще в курсе если бы вы в 2015 году купили акции Сбербанка на 1 млн. руб. то на данный момент на вашем счету было бы уже 5 млн. руб и ещё бы дивиденды получали на протяжении всего времени… Не унывайте друзья) возможность есть всегда)
8 комментариев
ну правельно.
бедные беднеют
богатые богатеют.

к примеру я знаю у кого з-п по 10 000 чёрными в месяц.
выживают же люди.
avatar
Обожаю эти истории, а вот если бы)))
Купить доллар по 6 руб на 100 млн ))) Сейчас бы можно было бы… Но увы это фантазии, спуститесь на землю…
avatar
Servise, это не фантазии а объективный анализ, суть поста в том возможности есть всегда а в жопе мы или нет решают сами люди, кто-то во время кризиса лишь плачет а кто-то очень достойно зарабатывает.если это фантазии то что скажете насчет инвесторов кто таким образом и поступил и заработал? а про доллар по 6 рублей… думаю для вас не секрет что и такие люди есть кто на этом заработал… я в свои студенческие в 2014 кстати купил доллары на последние 19000 тысяч рублей а не стал как вся страна покупать телевизоры и прочую технику в Мвидео делая им за месяц годовую выручку и не капли не жалею думаю результат и так ясен)вопрос то в другом у Вас уважаемый Servise сколько подобной недотехники стоит с покупки того года?))))надеюсь коммент не обидит и не вызовет лишней вони)
Никита Абдурахманов, Технику не скупал но ваши фантазии из серии рекомендаций на семинарах или из анекдотов, это вы сейчас знаете что надо было делать тогда… вы случайно не продали акции магнита по 11000?)))
avatar
Servise, нет не продал потому что не покупал)раз уж мои фантазии так пусть будут мои)

Никита Абдурахманов, конкретную ситуэйшн предлагаю. 

Дано:

1) молодой выпускник (который допустим чудом поступил и окончил с медалькой вуз)

2) живёт с родителями, собственного имущества нет

3) источников дохода нет

4) машины нет

5) зимней куртки нет, старая износилась
6) в газете без опыта вакансий нет, а те что есть предполагают стоять за стойкой в супермаркете и кормить людей кусочками колбасы на зубочистке, с оплатой на уровне прожиточного минимума.
7) есть в городе биржа труда

Согласно постановлению О РАЗМЕРАХ МИНИМАЛЬНОЙ И МАКСИМАЛЬНОЙ ВЕЛИЧИН ПОСОБИЯ ПО БЕЗРАБОТИЦЕ установлена на 2018 год минимальная величина пособия по безработице в размере 850 рублей


8) имеются и рабочие из Украины и Таджикистана (на случай если выпускник решится на низкооплачиваемые работы пойти)

 

Вопрос: так чё вы там говорили насчёт возможностей? Более того, это ещё не самая печальная ситуация. Перспективы у человека и на бумаге и в реале оч. печальные. Максимум что он сможет — это устроиться на какую-никакую работу и жить с родителями, пока они не умрут. О бабе ему в принципе можно будет даже не думать, потому что его зарплата будет на уровне бабской, а значит они в его сторону не посмотрят. Хуже будет если посмотрят и решатся завести детей, нищета умножится кратно. Из вариантов общедоступных Youtube и майнинг, там любят юродивых и глупых, а успешными даже там как правило становятся те, у кого есть деньги на подъём. Потому что без стартового капитала человек в 21в считается пещерным, у него есть шансы выжить, но нет шансов жить хорошо. Если он осмелится перед веб-камерой сесть на ручку швабры пятой точкой, тогда может быть его позовут в Москву к Малахову.

 

А так, да, возможности есть всегда, когда твои родичи в Сингапуре свой отдых проводят. А плачутся все люди, только у кого-то трагедия, что рейс отменили, а у другого что холодно и куртки нет зимней (т.е. денег на неё). При этом плакать будут одинаково, а может даже второй меньше, ведь выжить можно и в осенней, правильно)) Вот сказали бы что возможностей много, когда вас отец за из хаты выставляет, для того, чтобы вы ему пузырь нашли или деньги на оный, вот тогда бы я поаплодировал вашему оптимизму. А на деле такими фразами кидаются только те, у кого есть надёжный тыл. Надёжность выражается в имуществе, связях и деньгах.

Бузил Ли-Репейник, не считаю этот пример корректным, можно привести множество примеров где люди в описанной вами ситуации находили выход и становились не то что богатыми но как минимум обеспеченными людьми и спор этот бесполезен, вы к сожалению прочли это между строк, для вас суть поста оказалась другой… очень жаль.

Никита Абдурахманов, 

Запомните несколько исключений: СТЕКЛЯННЫЙ, ОЛОВЯННЫЙ, ДЕРЕВЯННЫЙ. В этих словах пишется удвоенная Н, несмотря на то что они образовались с помощью суффикса –ЯН-. 

 

В общих чертах вот так будут выглядеть ваши аргументы, потому что слов много, а только три пишутся не как все остальные. Значит возможности есть не всегда, а очень-очень редко. Да и то, надо каждый случай успеха рассматривать в отдельности, а то Джобса родители бросили… а оказалось они бросили, т.к. папа матери выдвинул ультиматум, и они пошли на это ради наследства. А папа оказался сыном сирийского предпринимателя. Успел поработать директором НПЗ. У Безоса батя тоже в Exxon поработал… блин, даже у Цукерберга отец стоматолог, а не грузчик. Грузчиков в мире больше, чем стоматологов. Так что надо ещё достойный пример вставания с колен поискать, а то может там всего 3 штуки на всю планету, да и те датируются 20 веком.


теги блога Никита Абдурахманов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн