Блог им. seamanasea

HNA заявили, что будут разговаривать с претендентами на лондонскую недвижимость

Появилась новость на Блумберге:

12 февраля 2018 г., 14:50 GMT + 3

Нетерпеливый китайский конгломерат HNA Group Co. провела начальные переговоры с инвесторами о продаже пары офисных зданий в районе Лондона в Канари-Уорф, люди, знающие это дело.

Компании с частным капиталом, включая Brookfield Asset Management Inc., рассматривают возможность делать ставки после того, как HNA попросила кандитатов представить письма о намерениях, прежде чем он предоставит доступ к просмотру зданий, сказали люди, прося не отождествлять себя, потому что процесс является частным.

Торонто Брукфилд, являющийся одним из владельцев оригинального разработчика зданий Canary Wharf Group Plc, взвешивает предложение, которое также может включать в себя другие свойства глобального портфеля HNA, говорят люди. Представители Brookfield и HNA отказались от комментариев.

В первой половине этого года HNA, конгломерат «Авиация к гостиницам», планирует продать около 100 млрд. Юаней (16 млрд. Долл. США) активов, пытаясь предотвратить кризис ликвидности, сообщили люди в прошлом месяце. Компания, начавшаяся как региональная китайская авиакомпания, прежде чем покупать доли во всем, от Deutsche Bank AG до Hilton Worldwide Holdings Inc., также хочет разгрузить активы, чтобы соответствовать кампании правительства ее страны, чтобы остановить отток капитала.

Поэтапные переговоры

Ни один советник не был уполномочен проводить официальный глобальный процесс продаж, и HNA участвует в разрозненных дискуссиях с претендентами, заинтересованными в нескольких зданиях по всему миру, — говорили люди, знающие переговоры. Сделка еще не согласована для объектов Canary Wharf в 30 South Colonnade и 17 Columbus Courtyard, и нет уверенности, что сделка состоится, сказали они.

HNA вряд ли окупит 366 миллионов фунтов (507 миллионов долларов), которые он заплатил за два здания, потому что арендаторы обоих объектов намерены уйти и цены упали в районе после голосования в Брексите, сказали люди. Одним из потенциальных препятствий для сделки является то, что Canary Wharf Group, принадлежащая Брукфилду и штату Катар, сохраняет некоторые права на перепланировку более чем 30 южной колоннады, которые, по словам людей, скоро будут освобождены Thomson Reuters Corp.По данным аналитиков Real Capital Analytics, за последние десять лет HNA накопила около 14,5 млрд. Долл. США. Конгломерат также находится в процессе продажи недвижимости на 4 миллиардов долларов США .


теги блога Александр Иванов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн