Блог им. probitcoin

VISA и Mastercard ужесточили процесс покупки криптовалют с помощью кредитной карты

VISA и Mastercard ужесточили процесс покупки криптовалют с помощью кредитной карты
Крупнейшие международные платежные системы Visa и Mastercard приняли решение взимать дополнительную комиссию за покупку криптовалюты с помощью кредитной карты. Теперь транзакции с кредитных карт на покупку криптовалюты приравнены к выдаче наличных через банкоматы. 

Пока что эти изменения коснулись покупки криптовалюты с помощью кредитной карты на бирже Coinbase. Такое решение платежных систем сказалось на комиссии за покупку. Так, итоговые расходы клиентов на покупку криптовалюты могут оказаться существенно выше, чем обычно. По предварительным данным, они будет на 5% выше. 

Напомним, что биржа Coinbase при совершении сделок с криптовалютой традиционно берет комиссию за посредничество в размере 4%. Купить криптовалюту в этом случае можно с помощью дебетовой или кредитной карты. После покупки в интернет-банке транзакция ранее отмечалась как «Покупка», но теперь она отмечается как «Снятие наличных». 

В большинстве банков, выпускающих кредитные карты, снятие с кредитных карт наличных денег через банкомат приравнивается к выдаче кредита на личные цели наличными и облагается повышенной процентной ставкой, которая порой достигает 30% годовых. 

На бирже Coinbase решение Visa и Mastercard подтвердили, однако неизвестной осталась причина переквалификации транзакции на покупку криптовалюты с помощью кредитной карты. Подробнее о решении платежных систем пишет TechCrunch: techcrunch.com/2018/02/05/visa-and-mastercard-make-it-harder-to-buy-bitcoin-and-other-cryptocurrencies

Ранее мы сообщали о том, что JPMorgan Chase, Bank of America и Citigroup стали блокировать покупки криптовалюты, совершаемые с помощью кредитных карт. Представители банков заявили, что на это решение их сподвигло желание предотвратить финансовые потери, так как по причине падения курса криптовалюты клиенты могут не справиться с обязательствами по погашению кредитов. 

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн