Блог им. Vanuta

Смотреть до конца!

    • 06 февраля 2018, 09:24
    • |
    • Vanuta
      Проверенный аккаунт
  • Еще
клип, чтобы зарядиться на сегодняшнее утро, всем смотреть, всего 2 минуты, музыка бодрит!

28 комментариев
Васятка сказочный…
avatar
EKV, я сам в шоке. ты просто прочитай, ему теперь вдруг захотелось поиграть на счете, про который он говорил что держу шорт и насрать на него
avatar
Vanuta, даёшь новый формат — дискочипсы!)
avatar
имхо высвободил деньги надеясь перешортить выше… а вон оно как получилось…
щас интрига… глубина дна… и будет ли перехай сипи в этом году…
если все быстро выкупят то имхо буде перехай

т.е. вася встанет в шорт, а сипи пойдет на перехай… вот будет драма
avatar
ves2010, не будет перехая, ты что. после -100 пунктов да. а так — к 2800 будет чудом вернуться.
avatar
Vanuta, там есть потенциал движняка… и профита… а внизу профита нет… т.к. фундамент за рост... 
кстати на чем амеры сыпанулись??? если обычный фикс и паник селл… то выкупят и отперехаят 
имхо надо смотреть отчеты компашек
avatar
Вася тупанул. А у многих тут слишком эмоциональная реакция на чужие сделки. а местами мерзко даже. 
avatar
User40k, ну как видите я у меня реакция нормальная, я в пятницу предупреждал о возможных -5% по амерам.
avatar
Как можно держать убыточную позу и зарезать лосей? обычный лудоман, да ещё торгуют так обычно новички! думаю, это все ради пиара, иначе про него не будут говорить 
avatar
Ну и пишите по делу. Или без хайпа никак?
avatar
User40k, без хайпа никак потому что я сам офигел с васи, если честно. я же его защищал перед остальными.
avatar
Да уж, отжигает Василий. Даже я, совсем не медведь, вчера увеличил шорт на 10%, потому что оценивал вероятность продолжения в 70-80%. Как можно было на его месте закрыть и что он думал в этот момент, вообще не могу понять.
avatar
Geist, да это психология в чистом виде. Василий всегда торговал в таком ключе — просадки по 10-20-30-50% и после многомесячного высиживания закрытие в малейший плюс 1-2-3%. Как мышцы имеют запас энергии, так и сила воли (терпелка) не безграничная. Все расходуется на этапе минусования, на плюс энергии не остается. Я писал ему об этом не раз.
Анатолий Батухин, ну если он после стольких лет даже модель поведения поменять не в состоянии, то зачем вообще торгует? 

Я не хочу его обижать, как многие тут, но блин, в трейдинге нужно быть максимально честным, прежде всего перед собой. А мы наблюдаем абсолютную профессиональную некомпетентность сейчас. Причем в обе стороны, что вытерпливание подобной просадки, что ее закрытие, как только движение в его сторону на крошечную долю от просадки.
avatar
Geist, возможно эта модель поведения сформировалась очень давно, еще в его игромантском автоматном прошлом. И менять поведение реально тяжело. Я сам до конца не могу избавиться от привычек, которые ухудшают результат торговли. Слава богу они не настолько критичны.
Но с таким стилем торговли заявлять о себе как о профи просто смешно)).
Все убег…
Geist, Ну что Вы так его… каждый так и хочет пнуть Василия,,,,
Ну, да, ну и что…? Ему самому сейчас небось не сладко…
Ничего, бывает… не первый .., да и не последний…
avatar
Baks, нет, это не пинок. Пинок — это когда издеваются, а я не издеваюсь. Оценка жесткая, но она не для того, чтобы унизить, понимаете? Это просто оценка, как 2 в школе, потому что урок за 10+ лет можно было бы выучить.
avatar
Baks, а про пинающих я пост написал.
avatar
Потому что шорт полностью морально подавил волю Василия к продолжению борьбы. Есть ли вообще люди, способные на больших деньгах заработать на шорте после такого времени в убытках? И нормальные ли они?
avatar
Григорий, ну вот я тоже добавил сегодня шорта, и вчера добавлял
avatar
Григорий, такие люди есть, но их мало. Вася, как мы видим, к ним не относится.

И это не вопрос нормальности, это вопрос компетенции.
avatar
Вася закрыл шорт?)) Типа прибыль режет, но даёт убыткам расти. Васе нужно к психологу.
avatar
Сергей Андреев, я сам разочарован. я то его защишал, говорил что приедет фсип вниз, лонгисты просрут прибыль, а вася в нуле или плюсе. а вася лудоманит оказывается. то счет мол маленький, похрену на убытки, то вдруг торговать на нем решил пристально. врет и не краснеет.
avatar
То, что произошло с Василием, называется одним словом — ПАНИКА. Он попал в вилку: с одной стороны угроза реноме, с другой — каждый месяц отрывать от семейного бюджета и относить на биржу часть зарплаты, не зная, чем все дело кончится… Внешне он сохранял лицо, но что происходило внутри все эти долгие месяцы… И вот результат — все смеются, а мне жаль его по-человечески. Мораль: не нужно изображать умелого трейдера, если таковым не являешься. Чтобы не стать заложником реноме... 
avatar
BOleg, его поведение выдало что у него действительно психологический сдвиг. и вовсе это не маленький для него счет и убытки.
avatar
BOleg, У него было правильное поведение… он не «изображал» умелого трейдера. Вполне вменяемый трейдер… Конечно, как и у всех нас имеются свои тараканы в голове....,- а у кого их нет ?
Просто ему не повезло. Такое бывает. Очень трудно придти в правильному и верному выводу движения рынка в целом «ОН БУДЕТ ПАДАТЬ !!!» и попасть в необходимый временной интервал. Начал несколько рано и очень поздно решил перезайти… Тут можно только посочувствовать… такое бывает с каждым.
avatar
Baks, так я и сочувствую. Другое дело, что ВСЕ ждали разворота СИПИ, и все были уверены, что он произойдет. А «умелый» трейдер при этом зарабатывает на росте, готовясь к развороту и заработку на падении. Но если ситуация как у Василия — тяжело рационально мыслить. По этому, как и большинство смарлабовцев, не соглашусь, что это правильное поведение.
avatar

теги блога Vanuta

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн