Блог им. Vanuta

5 февраля. Идти по тренду… навстречу

    • 05 февраля 2018, 19:16
    • |
    • Vanuta
      Проверенный аккаунт
  • Еще

5 февраля. Идти по тренду… навстречу

Неделю назад, во вторник, я озвучил ожидания по американскому рынку на февраль,  а именно: в два захода убить случившийся рост января на +5%. Все говорили как можно, тренд из ваш френд! Однако, увы, идем «по тренду» уже в обратном направлении.

Первый заход в феврале сделали незамедлительно, и вот уже -3% позади спустя три сессии. Нефть на -5% откатила от январских хаев в 71.25, и имеет все предпосылки к дальнейшему снижению.

Наш рынок не остался в стороне, но падать на опережение отказывается, и пока ждет отскока.

Ровно на -5% от своих хаев года встали почти все основные акции: Газпром, Лукойл, Роснефть, Сбербанк, Алроса, Северсталь, в то время как аутсайдеры Магнит и Аэрофлот все продолжают штурмовать новые донья (правда, Аэрофлоту удалось отскочить от 131 к 137 на позитивном отчете, но это все равно пока не отменяет новых лоев).

Краткую дневную ремарку по Сбербанку я размещаю ниже, уровень 258-259 – сопротивление,  проколы допускаются, но потом надо разворачиваться вниз, с целью  246-248. Всего 3 минуты видео.

А вот мой комментарий на дневном стриме уже про татнефть, при цене 574 я сделал предположение, что нужно двигаться к 565, и к 555, тогда открывается дорога к 530.

И спустя 2 часа цена уже снизилась на -13 рублей, ну не чудо ли! Кстати в этом видео есть один поучительный практический интрадейный момент. Видео на 2.5 минуты:

   

Так что не жду пока отскоков, жду ускорения снижения по всему рынку, возможно, завтра получится у нас ударный день, но уже после 11 часов должно быть выбрано «правильное» направление.

_______________________

Кстати, завтра вечером, в 19 часов, на НЕДЕЛЬНОМ стриме мы и обсудим, как будут двигаться в феврале американский и российский рынки, у меня есть мнение по этому вопросу, а падения я играю неплохо

Так что стрим на 2Stocks будет интересным, не пропустите, смотрите его или очно или в записи (информация в моем профиле)

и вступайте  в группу ВКонтакте: https://vk.com/fin_chips
 

★3
12 комментариев
ну наконец-то, сломанные часы показали правильно время!
браво Ванюте!

--
однако, справедливости ради, вот в этой фразе вы сильно погорячились:
Все говорили как можно, тренд из ваш френд!

ведь немало народу на смартлабике на прошлой неделе высказывалось в духе того что вот она — долгожданная коррекция.
avatar
avento, угу даж уровни назывались которых никогда не будет 2325 мамба, 268 сбер у 590 татка
При чем по татке Бланш на 490 прогнозил 590. эх. Дай бог 520 покажет. даст выйти в 0 тем кто под 500 шортил
avatar
ator, это  говоришь ты который распродал лонг на откат к  к 2040? среднесрочные: и вместо шорта какой то спекулятивной мутью в виде ХЕДЖА занимаешься? блин выпороть бы вас за горе-торговлю, вместе с бланшем который  пальцем в небо тыкает и один раз из 10 угадывает.

и про 268 ты сказал когда он на 264 вышел, блин вы еще и глунишки такие, фу, идите прочь, в ваш чат для неумех
avatar
Vanuta, Иван стояли в лонгах ждали… пришли. а помимо хеджа есть и спеки Ваня)))
ок неумехи. но хаи наши
как впрочем и сегодня все в плане на день
avatar
ator, какие хаи ваши, дети?

вместо продажи лонгов на 2290, и дальнейшей игре от шорта, вы постоянно тормозили и покупали лонги, чтобы продать В ИТОГЕ их  вниз. как вы всегда их и продаете. весь чаш чатик, блин, неумешный.

я просто не будут разбирать ваш блог, там просто такой нелепый детский сад. я уж молчу что  вы анализируете мамбу, а двигаются совершенно другие бумаги. например мамбу вы как бы шортите, а ваши бумаги в шортах растут. махинаторы блин что ты что андреев.
avatar
ator, 
даст выйти в 0 тем кто под 500 шортил

ты так и не понял в чем заключается торговля.

не ездить вверх-вниз, а работать с позицией. и не так как ты, мол, буду кричать про 2500 по мамбе, но мол  возьму какой-то сраный спекулятивный хедж на три копейки, вместо того чтобы спокойно продать все лонги и нормально  объемно зашортить.
avatar
avento, насчет сломанных часов вы в корне неправы.  я сразу же сказал что рост до 2300 не будет  нормальным ростом, и его придется убивать.
avatar
Фото странное. К чему бы это…
avatar
А зачем минутка?
avatar
my_profit, чтобы раньше всех увидеть действия крупного игрока.
avatar
За картинку с баранами — 100000 плюсов))
avatar
ну вот и наступил праздник и на улице Ивана и в переулке Васи, вопрос, надолго ли?
avatar

теги блога Vanuta

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн