Блог им. probitcoin

Биткоин может стать способом оплаты на eBay, поскольку компания переходит на платежный сервис Adyen

Биткоин может стать способом оплаты на eBay, поскольку компания переходит на платежный сервис Adyen

Представители американской компании eBay, предоставляющей услуги в областях интернет-аукционов, планируют сменить основного платежного агента PayPal на нидерландский Adyen.

В эпоху развития цифровых платежей сотрудничество с несколькими платежными средствами предоставит пользователям компании больше возможностей. Как сообщается, такие перемены объясняются строгой репутацией PayPal, в частности, жесткими проверками безопасности, которые могут ограничивать доступ к средствам до 180 дней. Возможно, смена сервиса также поможет eBay снизить затраты на обслуживание платежей.

Взгляд представителей eBay пал на голландскую компанию Adyen, которая принимает платежи в 150 валютах, включая криптовалюты. Платформа обслуживает такие компании, как Facebook, Netflix, Spotify, Airbnb и Uber.

Подключение новой системы к интернет-аукциону будет постепенным и начнется с Северной Америки. Пользователи eBay смогут расплачиваться через PayPal до июля 2023 года. Подробнее: themerkle.com/bitcoin-may-come-to-ebay-as-platform-drops-paypal-as-main-payment-option/

Пока eBay не раскрывает детали касательно интеграции криптовалют в свою систему. Стоит отметить, что партнёрство платёжной платформы Adyen с BitPay позволило ее клиентам начать принимать Биткоины.
2 комментария
adyen не принимает криптовалюту. Была идея в 2014-2015 но от нее отказались.

Ждем анонса платежного шлюза Utrust в апреле в г. Амстердам!
avatar
там палка не у всех есть, а вы про биток
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн