Блог им. dmtrader

Торговые роботы

Друзья подскажите кто занимается торговыми роботами, где их можно скачать, например для Квика.
Стоит ли им доверять или у них бывают сбои?
Может кто-то уже с ними работает. Как написать своего робота?
Где об этом можно почитать? Стоит ли овчинка выделки?

Поискал поиском на форуме, но не нашёл. Либо буду благодарен за ссылки.
9 комментариев
Плохая идея. Сбои очень вероятны. Хороших роботов никто не продаст. Если одного робота начинает использовать много людей — он перестаёт работать. Так как сам себя никакой робот надёжно победить не сможет.
avatar
avatar
Стоит ли овчинка выделки?
Смотря какая стратегия. Но скорее всего не стоит.
Как написать своего робота?
Много есть вариантов ПО.
Если не знаете программирования, то самое простое TSlab. качайте его бесплатно с их сайта. Изучайте руководство по TSlab. Кубиками пишите робота, тестируйте его на истории. На оф.сайте и на ютьб есть много учебных видео как это делать.
Если решите торговать на реальном счете, то или через платный TSlab или переписывайте робота на qlua под Квик. qlua чтобы изучить придется месяц-два покурить интернет и погонять на демке Квик.

Остальные варианты типа Wealthlab, MT5 — более трудозатратны, это история на года.
avatar

Во первых идея должна быть своя,
во вторых, если хотите этим заниматься, начинайте учится программировать.

avatar

Робот можно использовать, если понимаешь, как он работает, что и почему делает. Т.е. в качестве исполнительного механизма. Разумеется идея, положенная в основу торгового алгоритма, должна быть рабочей.

Сбои зависят от среды, в которой работает робот, и не исключены. Главное, чтобы они не были систематическими. 

Поставьте себе для начала MT5. Откройте всю прелесть программирования в этой среде, а там уже и до бота недалеко.
Готовые роботы которые в свободном доступе, только сливают.
avatar
На метатрейдере 5 (mql5.com) целая экосистема торговых роботов и огромное количество бесплатных. Большинство платных можно бесплатно гонять на истории. Время вхождения чтобы запустить готового бесплатного робота — от одного вечера до недели. Для Quik аналогичного по полноте и доступности ресурса не знаю, может кто другой подскажет, но мне кажется, что его просто нет. Поэтому (субъективно конечно) советую направить усилия туда. Тренируйтесь на демосчете от полноценного биржевого брокера (Открытие или БКС), найдете ответы на большинство озвученных вами вопросов.
Написание своего робота: для начала нужна торговая идея. Если идея будет, а бесплатного робота не найдете, то ценник написания робота под метатрейдера начинается с 20$. Если вы сами не умеете программировать, то это ваш путь. Самому писать роботов тоже реально.
Минусы тоже есть: ограниченный выбор брокеров, неполная поддержка биржевых инструментов (нет еврооблигаций, опционов), нет единого счета.
Но будет ли скачанный робот зарабатывать или нет… Большой успех скорее случайность, полный слив возможен. Плавный слив  — закономерный и наиболее вероятный вариант.
avatar
спасибо большое за ответы, понял что нужно для начала поставить метатрейдер и попробовать самому)
avatar

теги блога dmtrader

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн