Блог им. probitcoin

Похищенный с Coincheck NEM пытаются продать на биржах

Похищенный с Coincheck NEM пытаются продать на биржах

Хакеры, взломавшие Coincheck и похитившие криптовалюты NEM более чем на $530 000 000, начали предпринимать попытки продать украденное.

Этой информацией поделился с изданием Reuters вице-президент корпорации NEM Джефф Макдональд. По словам Джеффа Макдональда, он отслеживал транзакции украденных монет и выяснил, что хакеры пытаются отправить их сразу на 6 бирж.

Выявить местоположение владельца анонимной учетной записи, с которой совершаются сделки, пока не удалось.

«Хакер попытался сбыть монеты на нескольких биржах. В настоящий момент мы связываемся с их руководством», — заявил Макдональд в интервью Reuters.

Пресс-секретарь Фонда NEM Александра Тинсман сообщила, что хакер начал рассылать монеты NEM на случайные счета, использовав для этого 100 транзакций NEM стоимостью около $83 каждая.

Вице-президент корпорации NEM предположил, что несмотря на все усилия, хакер может получить малую часть похищенных средств: «Я бы предположил, что хакеры получат часть украденного».

Более подробную информацию можно прочитать здесь: www.reuters.com/article/us-japan-cryptocurrency-cybercrime/exclusive-coincheck-hackers-trying-to-move-stolen-cryptocurrency-executive-idUSKBN1FJ28Y?il=0
1 комментарий
поиски наверное стоит начать с этих мальчишек-школьников, владельцев биржи Coincheck
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн