Блог им. victorfk

Глобальное... или локальное)

Просиживая штаны на Смарт Лабе уже несколько лет и совершив несколько десятков тысяч тестовых и настоящих сделок с финансовыми инструментами (все таки больше тестовых, соотношение примерно 95/5), прошу вас, хоспода или, как вас там, товарисчи, давайте дружить уже))) Наконец то! Посмотрите статьи на Смарт Лаб… 90% (а может и больше) это или разоблачение кого то или чей то плач об очередном сливе или еще что то… непотребное. Начистоту. Я уважаю, реально уважаю эти пасанов: Тимофей Мартынов (создал крутой ресурс, где вы сейчас и трете свою ш… ру), Илья Коровин (с… ка, пипец как давно в рынке — вам и не снилось, и… зарабатывает с этого), Андрей Мурманск (мля, в эфире признал свои проблемы и решает их, не как вы все остальные 99% пи… даболов), Ванюта (прикольные нетривиальные посты, иногда ооочень полезные), Роман Андреев (краток, и… все в тему, с.ка, нууу почти все в тему, маладца короче), Алексей Коленкович (ну пипец какой крутой чувак в опционах — вам, мля, 99,99% посетителей Смарт Лаба и не снилось какой крутой), может и еще кого то забыл — не обижайтесь). А вы кто? Почему, многие из вас думают, что вы крутые… трейдеры? Поторговав ста баксами на периоде 0,1-2 года, вы возомнили себя гуру? Это не так, к сожалению. Многие ли из вас знают истинное значение терминов: процентная ставка, акция, фьючерс, опцион, контанго, бэквордация, дисперсия, стандартное отклонение, секьюритизация наконец и т.д. и т.п.? Сдайте для начала базовый экзамен, который ФСФР придумала, а потом можете, но чуть чуть серьезно рассуждать — вот этот плохой, а вот этот хороший… и так далее. Робяты, пишите нормальные посты, вдумчивые, прогрессивные, полезные, а не этот срач и стеб, который (я понимаю) переполняет вас порой, но, с… ка, реально никому пользы не несет!
23 комментария
Здравствуйте! Меня зовут Вадим и я алко… именинник!))) Мне сегодня исполнилось 40 лет)))))))))
avatar
Vadim Berg, молодец, что алко именинник и… признался) Признание — первый шаг к исправлению) Ну а 40 лет… не празднуют.
avatar
victofk, относитесь к смарт лабу как к сети в которую должна попадаться рыбёшка. или как к полю чудес на которых промышляет лиса Алисе и кот Базилио в ожидании очередного Буратино. и тогда всё что написано на СЛ выстроится у вас в логичную структуру ;)
avatar
Мы хотим обскакать этих перечисленных пацанов, не совершать их ошибки. Теперь, что касается слов. Контанго? Секьюрити знаю. Дисперсия — это же химия! Бэк — задница, попка, попец, корма, бек, зад, защитник, жопа, жопень Словарь русских синонимов. Вот зачем сразу ругаться? 
avatar
Тимофей Мартынов (создал крутой ресурс, где вы сейчас и трете свою ш… ру) 
очевидно 

Илья Коровин (с… ка, пипец как давно в рынке — вам и не снилось, и… зарабатывает с этого)
доказательств нет 

Андрей Мурманск (мля, в эфире признал свои проблемы и решает их, не как вы все остальные 99% пи… даболов)
счет на еторо пока минусит 


Ванюта (прикольные нетривиальные посты, иногда ооочень полезные)
согласен, посты смешные, особенно по торговле 


Роман Андреев (краток, и… все в тему, с.ка, нууу почти все в тему, маладца короче)
согласен, чю отличное 


Алексей Коленкович (ну пипец какой крутой чувак в опционах — вам, мля, 99,99% посетителей Смарт Лаба и не снилось какой крутой)
судя по тому, что мечется из опционов в крипту — стабильности нет

генацвале, а Кречетов где?
avatar
Ramon Albert Rudolfovich, поговаривают, вроде как делириум тременс поймал
генацвале, sleng ne ponyaten
avatar
Сдайте для начала базовый экзамен, который ФСФР придумала, а потом можете, но чуть чуть серьезно рассуждать — вот этот плохой, а вот этот хороший… и так далее.

Поржал. Еще что нужно сделать, не скажешь? 
avatar
Geist, ещё галстук повязать и дать клятву пыанэра!
Fry (Антон), помнишь кто такие пионеры то хоть?)
avatar
victofk, к сожалению да. Это моя детская боль. Очень уж сильно меня пионеры били и душили своими галстуками, а когда пришло время принимать в пионеры меня — я отказался и меня из школы турнули =(
Geist, в шинку пукнуть)
avatar
 Я с автором не согласен категорически. Если дать высказываться всяким пиз… аналитикам, но не давать критиковать их, то будет здесь аналог нашего ТВ. Всё хорошо, прекрасная маркиза...
Нам нужна критика!
Пускай много фигни. Вообще стараюсь не читать такое. Баню плохих аналитиков, маркидоновых, всяких зазывал, баню кучу людей, которые мне не нравятся. И не читаю критику в адрес забаненых мной (стараюсь не читать). Ванюта давно в ЧС. Критику на Ванюту не читаю. Раздражает её кол-во. Но я понимаю, что это необходимая фигня для сдерживания опасных персонажей.
Ну да. Хотелось бы, чтобы люди писали о том в чём разбираются. Проверяли факты. Сообщали полезную информацию. Хотелось бы повышать профессионализм участников сообщества с каждым текстом… Но это ведь не реально!

Про ФСФР — смешно. Тут Мюнхаузен хорошо сравнил аналитиков с комментаторами гонок, а трейдеров с гонщиками. ФСФР — экзамен для комментаторов =). Гонщики живут другим ;)
Fry (Антон), критика должна быть конструктивной. ФСФР попробуйте сдайте, а потом рассуждайте — комментаторы не комментаторы, трейдере х… деры.
avatar
victofk, слава Богу на бирже бумажками в рамочках, корочками и дипломами профит не сделаешь. Только на околорынке. Ну а мы, трейдуны, по гамбургскому счёту ;)
Глубоко лизнул, ну очень. Плюс ошибочно поставил со смартфона. Особенно про Мурманска смешно
Только стеб делает смартлаб полезным и не дает окончательно превратиться ему в фабрику абсурда. Плюс, дарит еще кучу положительных эмоций. Вчера я просто ржал в голос! Афтару желаю зарабатывать и пользоваться моментом, слушая вышеперечисленных звезд.
   Ну, а я к сожалению прислушиваюсь к совсем другим людям, которые тоже сидят на смартлабе! Чем больше стеба, тем меньше проплаченного бреда, и разной пропагандисткой ахинеи!)))
Взгляд со стороны, как нового человека. Слишком много изливание желчи, наверное потому, что, данный ресурс воспринимают как психологическую разгрузку. Но на мой взгляд уж лучше разобраться с такими словами как: манименеджмент, рискменеджмент. Ну и конечно почитайте книгу, автора СЛ. Здесь каждый сам за себя. Если не получается долгое время, то надо оставить это дело да и все. Зачем мучить себя? Или вы надеетесь словить халяву, подсмотрев инвестидеи у БКС на пример? Смешно
avatar
Петр Алаев, кто сказал, что не получается? Насчет нового человека — видели, когда я зарегистрирован?
avatar
А где слово " диффузия"??? Ведь акции это так же просто, как и диффузия. Так сказал один очень успешный трейдер.
avatar
Lil Big, обструкция)
avatar

теги блога victorfk

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн