Блог им. Alex_bestTrade

NEM - революционная платформа

NEM (New Economy Movement) — криптовалюта, впервые появившаяся на рынке в 2015 году. Если сравнивать ее с другими альткоинами, стоит сказать, что криптовалюта имеет персональный своеобразный код, благодаря которому появились новые функции и возможности в блокчейн технологии. Главная особенность ее работы заключается в алгоритме под названием POI (Proof of Importance), что в переводе означает доказательство важности. Данный алгоритм дает возможность вычислить участника сети, который собирается определить следующий блок. Такая возможность делает всех пользователей равными друг перед другом, обеспечивая честное разделение возможностей на вычисление блоков. В учет принимается не только количество монет, которые есть на счету пользователя, но и особенности проводимых операций. Таким образом, хорошее вознаграждение получают все, кто сделали наибольший вклад в криптовалюту. NEM была создана в Японии, поэтому в этой стране она особенно популярна.

Характеристики и функциональные особенности криптовалюты

NEM – это уже не просто форк существующей разработки. Криптовалюта была сделана с нуля, создатели думали о том, что в итоге хотят получить пользователи. Поэтому в учет принимались недочеты и сильные стороны существующего ранее блокчейна. Безусловно, о безопасности проекта также позаботились: наличие строгой аутентификации подразумевает два уровня (сервер и клиент), сформированные в NIS (Infrastructure Server NMS) и NCC (Community NMS Client). Чтобы выполнить, запустить и сохранить операции, NCCs безопасно подключаются к NIS. При этом загружать весь блокчейн нет необходимости, что обеспечивает качественное взаимодействие с проектом. NEM базируется на методике TDD, известной, как Test Driven Development (TDD). Суть ее заключается в том, чтобы направить усилия на удовлетворения заранее известных требований.

Сильные стороны

Самой сильной стороной криптовалюты можно назвать ее инфляцию, которая равняется нулю. При запуске проекта было выпущено 899 999 999 000 XEM. Данная эмиссия является максимальной и дополнительного выпуска монет не будет. Стоит сказать и о правилах расчета комиссии. Она изменяется в зависимости от нескольких критериев. Влияет на ее формирование баланс каждого участника, была ли операция безопасна. Чем выше баланс, тем больше и комиссия. Данный механизм разработчики внедрили с целью исключить вероятность массового накопления XEM в больших объемах.

Подводя итог

На сегодняшний день капитализация проекта NEM уже превысила $10 миллиардов. Каждая монета оценивается в $1.10. В целом криптовалюта интересная и перспективная, поэтому стоит к ней присмотреться более внимательно.

★1
5 комментариев
тем более, что валюта просела прошлой ночью на новостях из японии очень хорошо задаром
avatar
Угу, хакеры тоже согласны с ценностью NEM

avatar
бит, эфир, дашка — это всё.
avatar

теги блога Александр Фокин

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн