Блог им. FZF

Опционы против криптовалют 2

    • 26 января 2018, 12:41
    • |
    • FZF
  • Еще
Посмотрим какие возможности нам давала пошедшая неделя :)
Колл на 130 страйке с исполнением 25 января 2018
Опционы против криптовалют 2
В общем, не плохо. Можно было подняться с 200, хотя бы до 1600 (в 8 раз) в течении двух дней.
Мои личные успехи гораздо скромнее. На удержание позиции ушел месяц. И затаривался я мартовскими коллами на 140 страйке 21 декабря.
Опционы против криптовалют 2
Брал по 50 пунктов, продал 24.01.18 по  380 пунктов.
Почему не раньше и не с большей прибылью?
Был занят другими более интересными позициями. А про эту просто забыл.
Когда вспомнил, посмотрел, позиция выросла в 7 раз. Решил не жадничать, и взять что дают.
Вот, получилась новая торговая стратегия: " Купил и забыл" :)))
На опционах она не плохо работает. Только к экспирации обязательно надо вспоминать про такие позиции.

★1
18 комментариев
а какой смысл смотреть, что «давала»? если не дала в реале конкретно?
Давать могло и +1000% за несколько минут ...
Толку?

Рассмотрим путспред, коллспред и прочие 8 конфигов, которые дают гарантию потерять мало!!!
avatar
Йожык, Вариантов для рассмотрения много :)))
Но в данном случае, я хочу лишь показать потенциал заработка на опционах. А то, у народа крышу сносит от потенциальной возможности заработать на криптовалютах 500%. 
Как-то надо проводить профилактику шизофрении :)))
avatar
FZF,  согласен… по сравнению с движняками в недельных опциках… крипта уныла....

счас кстати интересный момент в си… мартовские колы стоят 1.3%… и надо ловить момент… где то в районе 55 для покупки
avatar
ves2010, на СИ я вчера набрал сложных календарных позиций. С появлением недельных опционов появилась возможность строить календари из трех периодов. Очень приятная вещь, скажу вам. :))))
avatar
FZF, Вы их в голове держите или в специальном ПО где можно удобно календарь построить/посмотреть/рассчитать?
avatar
ch5oh, данные по позиции (у меня их много разных) в специальной программе. А графическое представление в старом опционном аналитике, который биржа распространяла.
avatar
FZF, типа недельные месячные и трехмесячные????
avatar
ves2010,
1 февраля
15 февраля
15 марта
avatar
FZF, Это на мой взгляд иллюзия, миф.Стратегия для лудоманов и нищебродов. Если, все было так замечательно, все уже были бы мульти миллионерами.Слишком большие риски.Потенциал то есть, как его реализовать грамотно вот в чем вопрос? РИСК-ДОХОДНОСТЬ, чудес не бывает… Писал Вам в предыдушнем топике Вашем, что это баловство, что смогут заработать таким методом единицы, у кого или отличная чуйка, или стальные яйца + грамотный риск менеджмент, а еще лучше все вместе взятое.
Тут можно каждый день рисовать такие топики  на смешных деньгах и что? Ну прикупил я сегодня колов 57000 аж целых 100 шт по 45 рублей, продал по 60 через по часа с доходностью в 30% за по часа и что? Сколько это в годовых% Планировал 1000 купить, ликвидности маловато, на то время было 4000 контрактов ОИ сейчас 5500.  К чему я, зайти маленькими деньгами побаловаться это одно, а зайти в голые покупки приличной суммой на недельках это лотерея.Войти в сделку для среднестатического лудомана, (хорошо пусть будет трейдера) на 4000 рублей это одно, а на 1млн и больше это другое. Риск потерять 4т.р рублей и 1млн рублей за неделю две большие разницы для бюджета рядового трейдера… Выделил на скрине как игрался недельками сегодня… Лучше уж я продам их, так надежней будет. На данный момент позицмя следующая бакс спот 20000 + проданные март коллы  59500 (50 контрактов)



Александр (aleksandr752), Конечно, голая покупка под направленное движение — это лотерея.
Но, для того чтобы была ликвидность для тех кто понимает, должно прийти много народу которые будут играть в лотерею.
Основная масса не хочет думать и разбираться в сложных позициях и изучать какие-то греки. Толпа идет на быстро растущий график. Посмотрите какой потенциал участников дали криптовалюты. Народ по всему миру валит туда толпами. И никто не хочет задуматься, что завтра это может ничего не стоить.
Большинство народу готовы и хотят играть в лотерею. Если вы торгуете опционами, то вам выгодно, чтобы как можно больше народу пришло на опционы. И даже выгодно, чтобы некоторым из них очень крупно везло.:)))
Собственно, задача моего «творчества» — показать желающим играть в лотерею выгодное для меня направление. :)
Что касается разумной торговли, то это можно обсуждать между людьми, которые посвятили этому ремеслу не один год. И опять же, я не готов раскрывать методики на которых я зарабатываю.
avatar
FZF, Брал по 50 пунктов, продал 24.01.18 по  380 пунктов.Почему не раньше и не с большей прибылью? Был занят другими более интересными позициями. А про эту просто забыл
Ну ну интересно было бы посмотреть на Вас(если ВЫ не шейх конечно) как Вы бы купили так небрежно, беспечно на несколько млн по 50 пунктов 140000 страйк и забыли. Купили и беспечно забыли, а там между делом,( естественно, когда Вы  были заняты более важными, интересными, перспективными позициями) 50 пунктов превращаются в 380 пунктов, не больше не меньше в семь раз, и так как каждую неделю, на худой конец раз месяц. Жизнь удалась…
Александр (aleksandr752), Сумма покупки зависит от размера счета. Не имеет значения цифра самой суммы. Имеет значение процент от счета. Если позиция на 0,3% от  счета, то про нее можно забыть. Особенно когда есть позиции на 1-2% от счета. Если счет на несколько миллиардов, то про позицию в пару миллионов можно забыть. :))))
avatar
FZF, нет-нет! Ещё очень сильно зависит от ликвидности!
avatar
Error 404, какие конкретно вы имеете в виду стратегии?
avatar
Тут главное иметь волшебный шар для предсказаний и правильно угадать какой именно страйк вырастет пятикратно хотя бы.
avatar
ch5oh, счас кстати интересный момент в си… мартовские колы стоят 1.3%… и надо ловить момент… где то в районе 55 для покупки
avatar

ves2010, =) очень тоскливо будет сидеть столько долго. Но страйк интересный.

Скажите, какой смысл Вы вкладываете во фразу "стоят 1.3%"? Цена у них 241 сейчас. А что в знаменателе?

avatar
ch5oh, % от цены актива текущий страйк…
avatar

теги блога FZF

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн