Блог им. Dok30

Подскажите пожалуйста как рассчитать Кэш Флоу на примере российской компании.

Подскажите пожалуйста как рассчитать Кэш Флоу ( скоректированный) на  примере  российской компании Газпромнефть. Обычные коменты и ссыллки на всякие чудо тренинги не предлогать и не засорять эфир. В отчете о ДДС не могу найти капитальные затраты. Кто знает подскажите. Взять конкретный отчет за год по МСФО  и  по возможности, показать,  какие статьи идут под расчет. Показать откуда каждый показатель берется с полной расшифровкой. Если кто-то может расписать последовательность  как высчитывать, заранее благодарю.
★1
4 комментария
Ага. Единственное, что можно с уверенностью сказать про российские компании а-ля газпром: всё, что вы насчитаете из открытых источников, со 100%-вероятностью не будет правдой…
avatar
Вроде всё прозрачно. Берём например годовой отчёт мсфо http://ir.gazprom-neft.ru/fileadmin/report_files/gpn_ifrs_fy_2016_rus.pdf
На странице 16 видим отчёт о ДДС. 
Смотрим раздел Движение денежных средств от инвестиционной деятельности. Там много статей, несложно увидеть самую большую, 384 817 млрд на «приобретение основных средств и нематериальных активов». Она в скобочках, т.е. это минус, отрицательный денежный поток — платежи за капзатраты. Что конкретно купили — возможно, есть инфа в годовом отчёте. 

avatar
Александр Е, Помогите пожалуйста рассчитать Кэшфлоу по газпромнефти по отчету  МСФО за 2016год. Непонятно как рассчитывается, по формуле минус капитальные затраты, а в отчете кап.затрат нет, на что смотреть, чтобы формулу привести к расчету.  FCFF= Посленалоговая операционная прибыль( NOPAT) НЕПОНЯТНО ОТКУДА ВЗЯЛИ +Амортизация из отчета (129845)- капитальные затраты( в отчете их нет) Как посчитать? +- изменение оборотного капитала ( Как считать). Если можно показать на примере отчета с пометками откуда, что берется? Заранее благодарю за оказанную помощь.
avatar
Читайте в интернетах, что такое посленалоговая прибыль и как считается. На примере того же отчёта — берёте статью Операционный денежный поток  до изменения в операционном капитале (в его расчёте есть амортизация и другие бумажные корректировки), из него вычитаете капзатраты — можете взять тут строку Чистые денежные средства, использованные в инвестиционной деятельности, добавляете строку Чистые изменения в оборотном капитале, чтобы был NOPAT — вычитаете ещё строку «Уплаченный налог на прибыль».
avatar

теги блога Dok30 Dokov

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн