Блог им. god1

Ренкинг Управляющих.

    • 22 января 2018, 11:12
    • |
    • God
  • Еще
Почитал вчерашний пост про косяки ренкинга московской биржи и возникла мысль, а не сделать ли свой ренкинг с блекджеком и шлюхами?
Основные преимущества:
  — История всех управляющих будет сохраняться пожизненно и никогда не будет удаляться.
  — Начну с мосбиржи, но в последствии добавлю подержку других популярных бирж, сервис будет более глобальный и универсальный.
  — Не будет требоваться заставлять своего брокера подключаться к ренкингу: сделки для учета будут получаться через подключения к квику(в последствии можно будет сделать поддержку и других популярных терминалов).
  — Управляющий сможет выбрать валюту, в которой вести учет( а не как у мосбиржи можно только рублевые счета подключать).
  — Меньше бюрократии и ненужных формальных требований: управ сможет подключить мониторинг к счету своего клиента или родственника, а не только к счету открытому на его имя. А юрлицу не нужно будет регестрироваться в раше и получать тонну лицензий для регистрации в ренкинке.


Что скажете господа управляющие, будет пользоваться этот сервис спросом?
★2
20 комментариев
Тоже думал за это. Вроде компания easymoney уже создала что то подобное. Востребованность есть определенно в этом тк очень не хватает прозрачности и доверия на рынке ДУ
avatar
Mr Gold, вроде в изимани очень кривой сервис, так как разрешается торговать лишь небольшое кол-во инструментов и жёсткие ограничения по типам стратегий. Я планирую делать сервис без каких-либо ограничений.
avatar
God, да не очень удобный у них сервис
avatar
Зачем изобретать велосипед, когда уже есть рэнкинг биржи и комон
Евгений Ворончихин, я написал про существенные недостатки этих двух, делающие их неприменимыми в качестве авторитетного прува.
avatar
Илея классная но....(если всё сделать честно и правильно) она похоронить весь околорынок, суету вокруг рынков и смартлаб за одно))
avatar
Rustrade, зато она даст преимущества и  поток клиентов честным успешным управляющим ;)
avatar
God, если такие управляющие захотят остаться на виду то было бы интересно понаблюдать
avatar
Где гарантии, что «приблуда» к квику не троян? Лично я бы никаких внеброкерских «приблуд» к своему квику не прикручивал. Только через брокера.
avatar
А. Г., а приблуду от изи мани не боитесь ставить? Или сторонний терминал, подключающийся к квику?
Так можно сказать абсолютно про любой софт, все что угодно может оказаться траяном)) Т.е. у вас стоит только чистая винда и ни одного стороннего приложения из-за паранойи троянофобии?))
avatar
God, никогда не ставил, но поставил бы только, если б это был сервис брокера.

Вы будете удивлены, но торговый квик стоит на компе у меня только с Visual Studio C#. Никакого другого ПО там нет и в интернет я с него захожу  от силы на пару сайтов. Это на компе, где стоит просмотровый, куча всего…
avatar
А. Г., для регистрации в ренкинге достаточно только просмотрового, чтоб получать лог всех сделок, торговые разрешения не требуются.
avatar
God, рэнкинг был лучше: туда сделки не шли (на фиг кому то биржевые номера моих сделок?), только портфель на конец дня: бумаги и деньги (маржа на фьючах и комиссии биржи и брокера отражались в деньгах), бумаги оценивала биржа сама.
avatar
А. Г., а как я подругому посчитаю ПНЛ для построения граффика без сделок?
avatar
Ну и минимальную сумму для физиков от 1млн, для юриков от 25 или даже выше.
Это снизит поток желающих но должно повысить их качество.
avatar
Раз есть такая потребность, можно это дело монетезировать: хочешь в рейтинг, плати символический взнос в $100 в год. кто не платит, уходит в архив, 1000+ управляющих. Дадут выручку общей суммой более 100к долларов  в год. Но раз сервис платный, должны быть фишки для инвесторов \ управляющих.
avatar
Роман, я не планировал это монетизировать, предполагал  полностью бесплатный проект на общественных началах.
avatar
херня все это. все будут сливать потому что зарабатывающим это нахрен не надо. поэтому и мосбиржа рэнкинг со временем прикроет
рэнкинг нужен только лузерам чтобы тыкать им гурям и прочей сволоте типа: сливаете ведь сцуки а ха ха!
Добрый человек, вот какраз сливалы должны бояться и сторониться подобных ренкингов, а для настоящего успешного трейдера наоборот выгодно зарегистрироваться с целью личной рекламы и выделиться среди толпы мошенников в ДУ.
avatar

теги блога God

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн