Блог им. jamebonds

Текучка кадров у брокеров

Даже если вы трейдер-нищеброд (вроде меня), все равно брокер вам выдаст личного менеджера. Этот менеджер будет (пытаться) решать основные вопросы, связанные с вами.
Так вот, за последние 3 месяца у меня сменились менеджеры во всех 3-х брокерах, у которых я обслуживался. Когда меняется менеджер, он «как правило, сам звонит, объясняет и предлагает звонить теперь ему по всем вопросам.
Всегда спрашиваю „А (Александр/свой вариант) пошел на повышение ?“, отвечают „Он решил больше не работать с (название организации)“
Лидер пока БКС, счет открыт чуть больше года, у меня уже 3-й менеджер. Может было и больше, мог не заметить, как сменилась парочка.
В целом, для отрасли это печально.
То ли все валят в реальный сектор, который „встает с колен“, то ли платят мало. То ли таких как я никак не раскрутить на большие объемы/автоследование/структурные продукты и вознаграждение за работу разочаровывает работяг.
  • обсудить на форуме:
  • БКС
★1
26 комментариев
вам не везет
Дмитрий, пожалуйста, эффектная или эффективная?
БКС Сочи личный менеджер не менялся с отрытия у них счета в 2014. Правда там девушка эффектная
avatar
У БКС когда-то было всего два личных менеджера на всю Москву: Олеся и Виталий. И ничего, справлялись. Сегодня их целый этаж. Зачем?
avatar
AceVentura, у них куча отделений. этаж какого отделения имеете ввиду?
avatar
Счета есть в Альфе и Сбере. Прилично давно открытые. Никогда у меня не было персонального менеджера. Он мне и не нужен. За все время в сбере 3 года в альфе более 10 лет, мне никто не звонил и ничего не предлагал. За, что им огромное спасибо. Может в индустрии это считается плохо, а по мне так это отличный вариант и отличное обслуживание.  А вот из всяких брокеров звонят, хотя у меня счета нет, с предложением заработать, девочки какие то, вчера было например, жаль не записал разговор. Но кроме ээээээ, нуууу, эээ я больше ничего не услышал. 
avatar
Валерий Неважно, все дело в организации работы с клиентами. у каких то брокеров нет перс. менеджеров-прокладок между клиентом и специалистами, и это хорошо -соединяют сразу с человеком который решает проблему.
У некоторых есть прокладка, и ты вынужден через этот барьер как-то пытаться работать.
Компетентность этих прокладок оставляет желать лучшего. Мне повезло, у меня хороший манагер в бкс, но знаю еще троих там — дубы те еще.
avatar
 Вру в Гуте есть или кто они сейчас втб24 или втб. Но суть в том же ни одного звонка. И слава богу.
avatar
Это и у брокеров, и в банках и в автосервисах, везде. Хозяева пытаются заставить работать больше за те-же деньги, привести больше клиентов и выдать большую выручку при падающем спросе. Работники шлют их нах, те набирают новых, именно последние 3 года так.
avatar
consar, если заведу большую сумму, то моментально звонить начинают, ну а если и профит получил крупный, то как «липучки» предлагают какие то роботы или Довер.управл… а где же вы раньше были когда депо, не рос то…
avatar
Я почти год в Открытии, и Сбере. В Первой сменился менеджер, говорят мол уехал учиться в другой город. В Сбербанке всё по прежнему, сменился только я, переехал в другой город. Но всё равно нет нет, да позвонят, как дела спросят да помощь предложат какую (семинары, бесплатные консультации). А так обслуживанием очень доволен. Не так давно ходил в БКС, так больше ногой туда не сунусь… двумя словами: весьма «хитрые» и ведут себя не этично… Всем удачи!
avatar
не все ли равно кто вас будет лизать
avatar
Толку то от этих менеджеров? Тарифы не знают, проблемы решить не могут. Чисто потрепаться.
avatar
dekab1, а от кого толк есть? Когда я с ужасом наблюдаю в Москве час пик, я всё пытаюсь угадать, глядя на едущих на «работу»: что же делают все эти люди?
Matmaster, а в поезде, когда кто-то говорит, что в Москве работает, первый вопрос: «Риелтор или охранник?»
avatar
В Открытии тоже менеджер год не менялся. Вам не повезло.
avatar
Народ начинает различать инвестиции и спекуляции)
avatar
В Финаме, за три года, сменились у меня, трое. Платят там действительно мало. Ну и требования, подтягивать народ и раскручивать трейдеров на ДУ, обучение,  ставят жестко. Плюс, мне кажется химичат они по мелкому.
avatar
Владимир 2102, чем не Бойлерная?)
Владимир 2102, Что значит химичат по мелкому?
avatar
 Почти 2 года в Альфе, даже не знаю есть ли у меня личный манагер)
Церих, 3 года, один раз поменялся.
ВТБ24 — года 4, один раз ктото звонил, не знаю есть ли он у меня вообще :-) Не беспокоят и молодцы.
Но у ВТБ24 в офисах сидят и скучают специалисты по брок обслуживанию. Мне кажется они спят с открытыми глазами, но поймать не смог! Ловкие!
avatar
В Открытие Спб, один и тот же менеджер, больше 2 лет, как я открывал счет у одного менеджера в конце 2015 года, так он же всё звякает, раз в квартал наверное, узнать появились ли у меня вопросы…
avatar
за полгода общения с автором менеджеры небось наковыривают грааль, и типа всё — можно больше не работать
Вот Сбер до такого опускаться не будет.
avatar

теги блога Jame Bonds

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн