Блог им. probitcoin

Альфред Келли объяснил, почему Биткоин не участвует в транзакциях VISA

Альфред Келли объяснил, почему Биткоин не участвует в транзакциях VISA

По мнению главы VISA Альфреда Келли, его компания никогда не будет иметь отношения с Биткоином, так как Биткоин, на его взгляд, это не валюта, а спекулятивный товар. Об этом сообщает CNBC.

«Я не вижу Биткоин в качестве игрока платежной системы. Мы в VISA не будем обрабатывать транзакции, основанные на криптовалюте. Мы будем обрабатывать транзакции только фиатных валют», — заметил генеральный директор компании.

Такое заявление Келли сделал, несмотря на то, что Биткоин получил популярность в качестве средства оплаты в ряде компаний. За первую криптовалюту можно купить не только баскет с наггетсами в KFC, но и жилье.

Ряд экспертов, однако, утверждает, что по мере роста цены Биткоина первая криптовалюта стала рассматриваться инвесторами, как средство сбережений, по аналогии с золотом.

«Я считаю, что Биткоин сегодня в большей степени товар, в который кто-то может инвестировать, и, честно говоря, я считаю, что это спекулятивный товар», — подытожил глава VISA.

Похожее мнение уже высказывалось ранее финансовыми регуляторами Франции и Южной Кореи, а также представителями Минфина Японии.

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн