Блог им. probitcoin

В Таиланде неизвестные заставили двух россиян перевести Биткоины на чужой счет

В Таиланде неизвестные заставили двух россиян перевести Биткоины на чужой счет

В Таиланде пара россиян стала жертвой ограбления. Преступники запугали туристов и вынудили их перевести накопления в криптовалюте на другой счет. Об этом пишет РИА Новости.

Преступники так напугали пару, что потерпевшие обратились в полицию только сейчас, хотя ограбление произошло еще в понедельник вечером. Грабителями оказались соотечественники. Они ворвались в апартаменты потерпевших и представились сотрудниками российского бюро Интерпола, которые якобы проводят расследование махинаций с Биткоинами.

После этого преступники удерживали своих жертв в отеле в течение пяти часов. Этого времени было достаточно для того, чтобы запугать пару и заставить россиян перевести Биткоины на чужой счет.

В том случае, если россияне отказывались так делать, злоумышленники угрожали вколоть им наркотики и передать их в состоянии наркотического опьянения тайской полиции. После перевода Биткоинов на $100 тысяч грабители прихватили с собой еще три ноутбука и дорогостоящий смартфон, после чего скрылись.

В полиции заметили, что преступники сейчас находятся в Малайзии и, скорее всего, они долгое время выслеживали россиян, твердо зная о том, что у них имеются накопления в криптовалюте. Полицейские ищут злоумышленников.
2 комментария
 Это не Василия случаем пресанули? он же там.
Нечего было биткоинами светить в людных местах.

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн