Блог им. MarketCode

ЛУКОЙЛ. Сценарий.

Привет всем.

Сценарий по ЛУКОЙЛу.

Около двух месяцев назад, в начале ноября, описал свой сценарий по ЛУКОЙЛу в перспективе до конца года. Вот рисунок с моделью движения котировок бумаги:

ЛУКОЙЛ. Сценарий.

Прошло почти два месяца, можно проанализировать и уточнить дальнейший сценарий. Сегодняшний график ЛУКОЙЛа:

ЛУКОЙЛ. Сценарий.

В целом, бумага движется в рамках сценария, отличаясь деталями траектории движения. Год закончился, обновлю сценарий и приведу более новую модель по ЛУКОЙЛу, которую делал три недели назад:

ЛУКОЙЛ. Сценарий.
Сценарий не поменялся, и, если следовать линии прогноза модели, вершина уже близко — номинальная дата приходится на середину января (плюс-минус, т.к. возможны некоторые сдвиги по времени). Таков сценарий.

Всем успехов!

Upd 05.08.17 Линия модели строится в своём масштабе измерения, считается в своих единицах, и потому не привязана к ценовой шкале. Модель не прогнозирует ценовых уровней: её задача показать направление (куда?) и время (когда?) движения. Наклон линии модели может лишь приблизительно подсказать возможную амплитуду и интенсивность движения.
★4
6 комментариев
А если проще цель 4000?
avatar
avanes5555, цену по модели не спрогнозировать — модель строится в своих единицах измерения и просто наложена на график для наглядности, чтобы было проще определять даты, направление и сопоставлять движение на рынке с линией модели.
И где-же ваш Газпром по 154 к декабрю 2017?!
avatar
AlexGood, Газпром не мой ). Я же написал в комментариях к Газпрому вот тут smart-lab.ru/blog/431680.php#comment7825476, что по модели цена не прогнозируется.  Задача модели показать направление (куда?) и время (когда?) движения. Линия модели не привязана к шкале цен, у неё свой масштаб отображения. Поэтому, амплитуда колебаний может быть разной. В данном случае цели ставятся по времени, а не по цене. Обычно я это указываю по тексту поста, в этот раз не написал. Сейчас добавлю.
а кто удалил мой коммент?
Владимир Логинов,? Не удалял. Более того — не видел. Напишите еще раз

теги блога Ярослав Найданов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн