Блог им. MarketCode

Индекс РТС. Сценарий.

Всем привет, всех с Новым годом!

Мой сценарий по индексу РТС.

Месяц назад составлял модель по индексу — открывалась очень интересная перспектива (что важно, этот сценарий сходился с аналогичными сценариями по нефти и индексу Мосбиржи):

Индекс РТС. Сценарий.

Прошёл месяц, можно проанализировать. Сегодняшний рынок хорошо укладывается в рамки этой модели, что позволяет рассчитывать на дальнейший рост индекса РТС приблизительно до середины января:

Индекс РТС. Сценарий.


Кроме того, этот сценарий хорошо сходится с активной фазой циклов, рассмотренных по индексу Мосбиржи в моём предыдущем посте.

Примечание: модель не показывает ценовых уровней, т.к. не привязана к шкале цен и не строится в по ним. Модель показывает время (когда?) и направление (куда?) предполагаемого движения на рынке.

Всем успехов и хорошего отдыха!

★3
11 комментариев
так, что по времени  и когда? предположение.., ртс фьюч, от 122.400 развернется ?  от18-21 января? по вашей модели, какие мысли… хотя бы  без ценовых уровней…
avatar
gelo zaycev, по времени написал же — приблизительно середина января. Цена для меня вторична, я думаю что 1240-1250 по индексу.

похоже хаи будут в  январе, а вниз куда показывают Ваши системы ? 
avatar
Константин, про низы рано пока говорить — ещё хай не оформили, потому это преждевременно будет делать. Сначала хай оформим, а там уже более детально про низы буду смотреть
Ярослав Найданов, просто я об этом варианте думал 19 вроде гос долг В США продлить должны  похоже с этим будут проблемы и рынки пойдут вниз до октября или еще  что. Поэтому и обратил Внимание на Ваш прогноз так  как он совпал с моим.
avatar
Константин, извиняюсь за минус — не туда попал кликом, не обессудьте ) У меня по основным бумагам и индексам в середину января плюс-минус бьёт хаем
Ярослав Найданов, Похоже Вы окажетесь прав, на это много, что указывает. 
avatar
Это график Ларри
Андрей (Мурманск) Чеберяченко,?
Ярослав Найданов, а какой цикл взят здесь для индекса РТС?
avatar
Stig, здесь не один цикл. Это композит нескольких циклов (больше 10).

теги блога Ярослав Найданов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн