Блог им. buy_sell

ММВБ и Сбербанк. Пара грустных слов бычкам.

Посмотрим на недельный график индекса ММВБ

s.tradingview.com/x/uyAjATij/

ММВБ и Сбербанк. Пара грустных слов бычкам.

В начале года традиционно наблюдается снижение индекса ММВБ, затрагивающее практически все фишки. Не думаю, что 2018 год станет исключением. Ведь на носу новые санкции. И это снижение не минует и Сбербанк, который с 10 ноября толчется в боковике. И если Сбер не дернулся вверх даже перед Новым годом, то путь у Сбера один, на юг.

s.tradingview.com/x/KxGz3XAZ/

ММВБ и Сбербанк. Пара грустных слов бычкам.

Безвольное болтание Сбера в течение двух месяцев меня разочаровали. Даже подумываю отказаться вообще от торговли последней голубой фишкой нашего рынка. По-крайней мере пока Сбер не обретет былую резвость.
★2
11 комментариев
флаг и вынос на 320
avatar
AlexeyAnt, может на 500?
avatar
до 9-11 янв , вероятность, что сбер  и мамба будет ползти вниз… значит ли, что ртс просядет(размытие" типа актива базового индекса, за счет бакса..., то вполне что нет пока нерезиденты не уходят из рубля,..., ловим момент когда все " звезды" сойдутся бакс и мамба, на февр и март свою слабость " дрожащую " проявять во всем цвете  ?.. событие  какие добавите… кроме: нефти, пара евр-дол на пике, индекс дол, уход из ОФЗ, ставка фрс по плану,  или политич-ие выборы...?.. добавите…что еще то…
avatar
посмотрим — сомнительно что это можно предсказать
тут все 50 на 50 — или упадет или нет)
Все Сбер выработал все. Теперь только плинтус.
Лонг!!! торопаешся однако!!!
avatar
а вот втб 3 года др*чили.
И все- таки он упал.
avatar
Сбер не просто вырос… При этом на много. И вы думаете что он теперь просто упадет?) Он уже перешел из спекулятивного в инвест актив с большим потенциалом, все что сейчас будет, обычная консолидация. А остальное это ванюта и ко.
avatar
Gleb, с обоих сторон денег вкачено, поэтому и будет болтаться туда сюда.
Gleb, вот и я думаю, что если Сбер будет закрывать свои цели на 2018-2020, то все его просадки будут выкупать в самую первую очередь.
Вот если не оправдают…
avatar

теги блога buy_sell

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн