Блог им. probitcoin

Криптовалюта напомнила главе Московской биржи «электронное золото»

Криптовалюта напомнила главе Московской биржи «электронное золото»

Глава Московской биржи Александр Афанасьев заметил, что криптовалюта больше всего напоминает ему «электронное золото», пишет РИА «Новости». Глава Мосбиржи воспользовался тем, что до сих пор точно никто не знает, как правильно называть криптовалюту.

«Что такое криптовалюта, никто не знает точно. Это дериватив, ценная бумага, актив, интеллектуальная собственность? Мне она больше всего напоминает электронное золото», — объяснил Афанасьев.

Он вспомнил, что ранее золото принималось в качестве средства платежа — это был общественный договор, а сейчас в общественном договоре по Биткоину участвует определенное количество населения, и этот общественный договор, получается, в каком-то смысле неформально уже был заключен.

Глава Мосбиржи также добавил, что золото можно получить, не только продав товары и услуги или получив в наследство, но и «намайнить» самому.

Напомним, что накануне замминистра финансов Алексей Моисеев заявил, что Минфин предлагает облагать майнинг налогом как предпринимательскую деятельность.
1 комментарий
Никакого общественного договора нет.Нормальные люди  зп получать в этом не будут и уж тем более продавать собственность за сурогат.Впрочем пожиратели всего нового-чип им в мозг.

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн