Блог им. nozap

Данные API 28/12

    • 28 декабря 2017, 00:39
    • |
    • nn
      Smart-lab премиум
  • Еще

Crude draw: -6MM
Distillate +2.8MM
Gasoline: +3.1MM
Cushing: -1.3MM

Переводить лень

NEW YORK, Dec 27 (Reuters) — U.S. crude stocks fell more than expected last week as refineries boosted output, while gasoline and distillate stocks built, data from industry group the American Petroleum Institute showed on Wednesday.

Crude inventories fell by 6 million barrels in the week to Dec. 22 to 432.8 million, compared with expectations for a decrease of 4 million barrels. Crude stocks at the Cushing, Oklahoma, delivery hub fell by 1.3 million barrels, API said.

Refinery crude runs rose by 268,000 barrels per day, API data showed.

Gasoline stocks rose by 3.1 million barrels, compared with analyst expectations in a Reuters poll for a 1.3 million-barrel gain.

Distillate fuels stockpiles, which include diesel and heating oil, rose by 2.8 million barrels, compared with expectations for a 584,000-barrel drop, the data showed.

U.S. crude imports rose last week by 220,000 barrels per day to 7.3 million bpd.

 

  • Ключевые слова:
  • API
21 комментарий
а че бензин то все растет и растет?? кто нть знает?
avatar
Oleg Only Algo, Олег как то приводил данные, что в конце года запасы сырой нефти падают на фоне возрастающей переработки. Это как то связано с налогами.
avatar
Александр (sm), но все равно бензин из нефти вычитать-это бред, а запасы падают ну просто кактастрофически! поэтому этот рост бензина-это просто некая погрешность сокращения нефти
avatar
Oleg Only Algo, наверно это  это не погрешность, а особенности американской статистики...)))
avatar
Александр (sm), я собственно почти об этом и написал)))
avatar
Это к Апи вопрос, в этот раз решили нарисовать так, да они же там все на электромобилях гоняют )
avatar
nozap, ))) из за этого бензина трейдера стесняются сильно покупать нефть)
avatar

Oleg Only Algo, а у меня другое объяснение… не интересно им гнать вверх нефть по 2%. Они всё чётко делают, запасы падают, а они на месте стоят, опять падают — опять на месте. А потом жах на нейтральных запасах вверх свечкой на 5%, а потом ещё раз на 3%, а потом целую неделю по +1,5% в день. У них рост и падение всегда такие, типично американские. Они просто выжидают подходящего момента, когда можно сильно двинуть котировки. Проще всего понять это в тот момент, когда актив начинает падать, а потом ему дают вернуться на место, быстро и без новостей. Раньше такой стартовой площадкой были символичные 55,55 по брент, вчера они нарисовали 66,66. 

ЗЫ. Сегодня снова нарисуют плюс по добыче



с нефтью у них совсем жопа.Похоже цифры о добычи дутые, как отчеты энрона.
А стала бычковая, походу на 70 пойдем
avatar
zzzAlko, пойдём наверно, если завтра в 18:30 подтвердятся данные, а пока видишь на это апи котировки почти нереагирующую, ок нет доверия к этой статистике
avatar
Oleg Only Algo, 69,6 если точнее и то это всянваре уже точно, на неделе не пойдёт, максимум на 67, длина недельная заполнена, а вот пока мы бухать бум два дня она туда сходит и лишь бы дала там нам фиксануться))3 с утра. Имхую,
avatar

Oleg Only Algo, а у меня и к стате по средам доверия нет))) Мне до сих пор тут никто не объяснил как американцы увеличили запасы нефти?! Если ОПЕК изъял 1,3 мульта со всего мира, то почему так попёрло падать в США при рекордной добыче?! Ну допустим дисбаланс спроса\предложения был как раз эти 1,3 мульта… так что выходит, они все шли в США?!?!.. 

И если международники говорят, что цена на нефть не коррелирует со спросом на неё, то какого чёрта?!.. Неужели ОПЕг не мог раньше дружно договориться ограничить поставки в США?! Не надо добычу сокращать, ты поставки в США сократи, чтобы запасы упали, если от их количества так цена зависит. А лишнее продай в ЕС и Китай. Не купят?! Хех, а почему? Дорого?! То есть по 27$ было недорого, по 55 тоже, а по 66 дороговато, 77 вообще беспредел?! Да все как покупали так и покупают, независимо от цены!!! У кого спрос упал?! Да ни у кого!.. сорян, сорян… ни у кого, кроме России и Венесуэлы))) У нас даже продажи бензина упали, но это рост цен на него никак не останавливает))) 

Ушлёпки они все, подковёрные игры одних и рисованная стата других — вот весь их удел. А вы потом сидите и гадайте кто о чём договорился, а кто что нарисовал… и делайте на основе этого прогноз куда же нефть на следующей неделе пойдёт. Пальцем в небо!

Бузил Ли-Репейник, а без согласия штатов кто-то может туда поставки ограничить?
avatar
Eridanoy, вопрос вопросов. Из разряда «а без согласия штатов кто-то в этом мире вообще что-то может сделать самостоятельно» Ответ я не дам, по той причине что такие вещи скрыты от глаз таких людей как мы с вами. Остаётся только догадываться… А догадки не являются истиной, поскольку для их обоснования нужны факты, коих мало кто может предоставить.
Бузил Ли-Репейник, я говорю не обо всём мире, а о том что непосредственно касается шататов, вы ведь почти что эмбарго предлагаете против них ввести. Этого они потерпят, лицо им терять нельзя, тем более теперь. Так что вполне могут ещё одну цветную революцию организовать где-нибудь.
avatar

Eridanoy, где эмбарго, какой такой эмбарго?!)) Сократить объём экспорта в США это не = эмбарго. Чего они потерпят а чего нет можно только гадать. Вот сейчас терпят… А революцию им организовывать не с руки, по сути весь ОПЕг — это Россия и Саудовская Аравия. Чтобы нормализовать импорт, им революции у нас будет мало, им наоборот надо позвонить либо Иванову Петру Сидоровичу, либо Фалиду Аль Капоновичу и решать этот вопрос.

Есть теория, согласно которой всё что ни делается — делается на пользу США. И договор ОПЕг, преследует чёткую цель — довести нефть до уровней, приемлемых сланцам. Если эта теория верна, то ещё до 100$ за баррель ОПЕг начнёт «мутить», например саудиты сделают скидку американцам и увеличат экспорт в штаты в ущерб другим. Может и такое быть..

Бузил Ли-Репейник, написано почти, ну а снижали они нефть тоже в угоду сланцам наверное. По крайней мере вы признаёте что позвонить могут, так что никаких ограничений не будет.
avatar
Eridanoy, ну так всё увидим в будущем, могут позвонить или нет, и под каким соусом подадут сие блюдо))
А можт и обвалиться пока бум праздновать)) починят все)) че уж там уровни просто жесть как высоки, просто страшно уже лонговать жесть, но я все же попробую досидеть до 69,6. Правда объём будет небольшой
avatar
Стоки продают, пока ценник дорогой, молодцы, потом когда обвалится будут опять запасы наращивать уже захеджированные
avatar

теги блога nn

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн