Блог им. Bliz

Экономический астропрогноз на 2018 год

Леди и джентльмены, не смог отказать себе в удовольствии поднять столь интересную тему на страницах печати. Людей, верящих в финансово-астрономические циклы, можно считать немного сумасшедшими, но это не всегда значит, что они ошибаются. «ОГ» попросила доктора экономических наук и специалиста в области фондового рынка Михаила Чекулаева рассказать, что нас ждёт в следующем году.

Свои прогнозы он строит на основе моделей прогнозирования финансовых циклов, которые создал американский экономист Мартин Армстронг, придумавший астрономические ∏ (пи)-циклы. Изучая финансы, он установил, что с 1683 по 1907 год в этой сфере было 26 панических крахов с периодом в 8,6 года или 3141 день, что приблизительно равно ∏*1000. Также обнаружилось, что волна длинной 8,6 года складывается в более крупные отрезки по 51,6 года. В точках смены фазы ∏- цикла резко возрастает вероятность кризисов, крахов и паники, при этом циклы проявляют себя не только в области инвестиции и финансов, но и в политике, социуме и технологиях. 

В числе точных прогнозов, сделанных американским астрологом Мартином Армстронгом, был публично предсказанный в 1977 году рост цен на сырьё, крах японского индекса Nikkei в декабре 1989 года, биржевой крах в России в 1998 году. Прогноз о крахе индекса Японии был сделан в период всеобщего оптимизма и принёс Армстронгу награду — премию журнала Equity's, специализирующего на корпоративных финансах в США. 

 

С наступающим Новым годом! Профита и удачи друзья. 

 www.oblgazeta.ru/economics/36528/

 

★3
7 комментариев
мне показалось, что здесь преобладает математика нежели астрология. удивительно, здесь даже комментить можно))
avatar
kulak_ckoroxodov, тут последний оплот демократии) Мне кажется, это больше чем то напоминает теханализ. Ну и математика конечно.
avatar
При чем тут Армстронг и этот астролог
avatar
NelEvg, как я понял, у них одинаковая методика расчетов

avatar
Александр, в статье написано что он строит прогнозы на основе модели Армстронга, короче плагиат сплошной. Про рубль и про нефть — это все его личные расчеты, Армстронг тут не причем. Это как эллиотчики, модель одна а прогнозы у всех разные)))
avatar
NelEvg,  Армстронг тут не причем
 согласен)) 
avatar
Если честно, я в этом мало понимаю. Мне дали прогноз и он озвучен. В чем неточность, можно уточнить? Я обязательно спрошу у автора.
avatar

теги блога Александр

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн