Блог им. Manystr

Война на Ближнем Востоке может привести к росту цен на нефть до 80 долларов в 2018 году

  
По словам нового аналитика финансовой фирмы Nomura, война на Ближнем Востоке может привести к росту цен на нефть до 80 долларов в 2018 году, предупреждает Nomura Лондон: усиление напряженности на Ближнем Востоке в следующем году может привести к росту мировых цен на нефть и повлиять на инфляцию.

«Большая война на Ближнем Востоке» — Это маловероятно, кроме этого другие эффективные сценарии, которые могут повлиять на рынки в следующем году, это выборы в Италии и Риск импичмента в США.

Недавние конфликты на Ближнем Востоке временно затихают, никому не нужно, чтобы война охватила весь регион, как это произошло в Йемене и Катаре. Что самое не понятное, это причины напряженности, усиление которой могут угрожать региональной стабильности и росту цен на нефть.

В настоящее время в Йемене происходит конфликт, в результате которого более 60 000 человек были убиты или ранены, что вызвало эпидемию холеры и голод. Между тем, в Катаре блокада, введенная в июне Саудовской Аравией, Объединенными Арабскими Эмиратами, Бахрейном и Египтом.

Усиление напряженности в регионе, вероятно, приведет к росту мировых цен на нефть, сказал аналитик, и оказывает влияние на глобальную инфляцию.

Риск неминуемой эскалации является самым большим в двух областях, говорится в анализе.

Во-первых, это Йемен, где повстанцы Хати уже показали, что они могут стрелять ракетами, нацеленными на Эр-Рияд. Если такие нападения продолжатся, то Саудовская Аравия может принять решение об увеличении своего военного участия в Йемене, увеличивая риск прямого столкновения с Ираном.

Несмотря на то, что риск возможной войны в Ливане увеличивается после неожиданной отставки премьер-министра Ливана Саада Харири. Особенно, после признания президентом США Дональдом Трампом в начале этого месяца Иерусалима как столицы Израиля, поскольку ливанские «Хизбаллы» и палестинцы ХАМАС призвали к возобновлению «интифады» или насильственного восстания в ответ на решение Трампа.

С тех пор Палестина заявила, что отныне она не примет никакой роли США в мирных процессах.


теги блога Святослав Нефтянщиков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн