Торговые сигналы!

Торговые сигналы! | V! ЗОЛОТО возм уровни покупок Month

ЗОЛОТО 
перед решением FOMC вне рынка. Но если после выхода ставки доллар укрепится — то вот интересная область — пересечение двух трендовых — на развороте от которой буду брать лонги в среднесрок. Около 1200. Но, поскольку уровень Mоnth — то и разворот должен быть соответствующего масштаба. Поэтому, естественно, разворотные признаки буду присматривать в меньших таймфреймах, и в меньших же ТФ брать первую прибыль.
V! ЗОЛОТО возм уровни покупок Month
Обратный сигнал: при пробое нижней трендовой в ТФ Month — соответственно, идем дальше вниз. Но, в небольших ТФ от данной области очень высока вероятность укрепления, поэтому если данные поддержки будут достигнуты, буду внимательно присматривать разворотные сигналы.

5 комментариев
А в чем логика укрепления доллара как повода лонговать золото?
avatar

Собака инвестяка, нет))) Имею в виду: если доллар укрепится на выходе ставки — то золото может пойти к указанным поддержкам. И если от этих поддержек будет впоследствии сформирован разворотный сигнал, то буду брать лонг золота. Т.е. укрепление доллара не повод лонгам золота, а повод к движению к данным поддержкам.

А почему потом может быть среднесрочный разворот? Потому что поднятие ставки это ужесточение политики, снижение интереса к рисковым активам и повышение интереса к защитным. Поэтому, поднятие ставки может дать вначале краткосрочное снижение стоимости золота (за счет общего укрепления доллара на новости), а потом рост стоимости золота как защитного актива.

Но конечно — по фундаменту никогда не делаю сделок, конечно, буду смотреть технические сигналы.  Есть уровень. Будет разворот — будет лонг.

 

avatar
Анна Козырева, а, понял. Ну с момента первого поднятия ставки реакция золота пока что всегда одна: снижение перед, отскок после решения. «Все в цене».
avatar
Собака инвестяка, да, логика такая. Только пока оно не торопится снижаться )) Ну что ж, посмотрю, что сформирует завтра. 
avatar
Анна Козырева, кстати да, от раза к разу эффект все меньше. Последний минислив вполне укладывается в этот ряд, если не ошибаюсь.
avatar

теги блога Анна Козырева

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн