Блог им. BidAskTime

ВЫЗОВ (дружеский)

День сорок восьмой.

Всем Трейдерам привет! 

Во первых, желаем извиниться перед Подписчиками и Коллегами, что не так часто пишем статьи.
Вся команда в трейдах, в ожидании новогодних ралли и максимум на что хватает времени, только на достойный коммент.
Хотя пользуясь, случаем рады Вам сообщить, что 21 декабря 2017, компанией «Volume Expert» будет проведён открытый вебинар с участием Вохмяниной Л.Ю и трейдера Altair Tengri от команды «Powerful Traders»
В последнее время нам не дал спокойствия, только один пост, пользователя данного ресурса.
В связи с этим, решили бросить Дружеский вызов, любителю или начинающему в трейдинге, чтобы подробно разобраться в такой сложной теме как баланс, пробой и положить конец, всяким мифам и невежеству о прибыльности и сливе.



(Данный пост, не несёт какого либо враждебного оттенка, напротив преисполнен добром, теплом и удивлением к автору поста. 
Заранее благодарны, что Ваш материал попал в лучшие записи за 24 часа и успел оказаться в топе!?!?!?, так бы не заметили.
Сам факт нашего недоумения, состоит в том, что подобные посты, имеют силу быть популярными, что уже говорит о невежестве и незнании целого общества, подтверждая то, что в Вашем понимании трейдинг является диковинной игрушкой, казино, рулеткой и не более того).
 
Итак, давайте разберемся c содержанием топика >>> 

"Долго уже сидел в поиске каких то закономерностей и неточностей. Особенно это касалось пробойных тем
Было несколько систем. И все они в разные года были плюсовыми и убыточными
Пришёл я к выводу, что цена на малых ТМ, (до дневок) это хаос. Его невозможно предугадать. Это просто трата времени.
И вот несколько правил и замечаний вывел для себя:

1. Если система прибыльна, а начальный депозит мал — вы скорее всего сольёте. 

2. Любой анализ, это гадание на кофейной гуще. Когда вам кто то говорит про какой то метод анализа,  спросите его — «он даёт убыточные сделки ?» Вам ответят что да, убытки бывают. Это означает ровным счётом, что все методы анализа и торговли примерно одинаковыВсе дело в манименеджменте и рисках на сделку. Копайте  в этом направление. И в направление теории вероятности.

Уверен пост не наберёт популярности и пройдёт незамеченным. Так всегда с ценной инфой на смарте  )
Пост об анализе на рынке. Я не слился."

ОТВЕТ команды «Powerful Traders»:

Уважаемый автор, Вы пишите, что "долго сидели в поиске" (не следует сидеть, необходимо анализировать) "каких-то" закономерностей. Вот последнее вводит в когнитивный диссонанс… Почему «каких-то», что за халатное отношение к предмету профессиональной деятельности, если Ваши поиски относятся к рангу исследовательской работы? Далее… Закономерность, является основанием тенденции, тенденция порождается от совокупности периодически возникающих и циклически связанных случайностей в свойствах которых, заложена приблизительно одинаковая природа и набор близких условий, с целью повторения данного явления в будущем. Неточность, относится к сфере сравнительного анализа, в которой специалист преследует цель, поиска ошибок, максимального устранения неточностей, «огранки», калибровки, совершенствованием, созданием более гибких условий с целью повышения КПД своего творения или орудия труда. 

ВЫЗОВ (дружеский)

Вопрос, Вы учитывали всё что перечислено выше при ваших изысканиях по теме закономерностей и неточностей? Почему нет подробного отчёта или аналитической составляющей о выявленных Вами «закономерностях» и «неточностях»!? Чем они являются? Какие формулы и аксиомы в них заложены?  С какими, инструментами Вы выявляли истину или правду? Вы знаете, что правда локальна и не всегда является абсолютной истиной? Вы читали теорию Курта Гёделя «О неполноте»? Поэтому считаем, Ваши «сидения в поиске» безосновательными для публичного освещения. Что мы и стараемся пресекать. 
Откроем Вам Истину, что без знаний балансной структуры, её иерархии, условий рождения, приобретенных свойств, времени кумуляции, готовности к реверсивному состоянию, Вам никогда не понять тему Дисбаланса и Пробоя! Тем более не понять, причин его Истинного и Ложного состояния...

ВЫЗОВ (дружеский)

Далее Вы пишите, что "было несколько систем и все они в разные годы были плюсовыми и убыточными"… Ооо Тенгри!!! )))))) О чём Вы!?!?
О каких «годах» речь!?!?! На фоне алгоритмических систем, тема уже далеко ушла! Намного дальше HFT, UltraHFT, поверьте уже есть технологии более высокого порядка на базе нейронных Alpha Go и Alpha Zero, которые уже давно анализируют и контролируют высокочастотников с их нано-гипер скоростями. Откроем завесу тайны, мало какие системы сейчас работают с подобранными и прописанными данными объёмов, по любым аукционам, таймингу, сессиям и сезонам.
Сейчас всё автоматизированно в отношении сравнения и обновления данных, то есть системы статистически самодостаточны и гибки в отношении любого рынка, его изменения во времени, спреде, волатильности и скоростей обработки данных.  Даже вводя эту высокую технологию на «не предназначенный для неё рынок», она успешно торгует на нём после 10 минут изучения, исследования и выстраивания особых стратегий!!! Многое уже давно успешно и более чем предсказуемо! Поэтому, результаты плюса и минуса не относятся к временному периоду малых таймфреймов, начиная от 5-ти минутного графика вплоть до тикового, причём везде и на каждом инструменте! Везде есть балансы, микропаттерны и повторяющиеся одинаковые условия, которыми и необходимо пользоваться в трейдинге.

ВЫЗОВ (дружеский)

Пфффф… 240 мин, дневки, недельки и месяцы, это таймфреймы для Богов? Если для Тенгри год равен «наносекунде» и время является неограниченным реcурсом?! Без проблем! То разрешите нам быть «полуБогами» в более мелких формациях, в связи с человеческой ограниченностью и биологическим возрастом. Вы ведь сами не знаете, абсолютно ли по значению данное время для анализа или торговли на рынке!? Вы даже не можете с ориентироваться в рыночной системе координат и найти в нём своё Истинное время и пребывание...)))  В чём разница дневки и младшего тайма, исключая фактор времени?  Ни в чём! 
Знайте, что Мандельброт как и Сэр Роджер Пенроуз были абсолютно правы в отношении фрактальности и квантовости нашей природы, тем самым косвенно дополняя плюсами Теорию относительности А.Энштейна. Поэтому дело уже не пространстве и времени, но в массе энергии и взаимодействии сил вне времени. В связи с этим, Вы не увидите особой разницы в структуре старших таймфреймов и допустим односекундных, так как природа вне времени одинакова, а новых условий для её кардинального изменения ещё не возникло.  Так что, вывод о хаосе на младших ТМ, на базе допустим «броуновского движения» категорически отменяется, но если рассматривать «хаос» как высшую форму порядка под фундаментальными факторами о фрактальности балансной структуры, без проблем принимаем.

ВЫЗОВ (дружеский)

В общем заканчивая тему о «если, кабы, авось, скорее и всяких кофейных гущах», бросаем официальный вызов безграмотности. 
Рассмотрим, 10 любых финансовых инструментов, после утверждения по статистике общего голосования.     

НАШ ВЫВОД:
СЧИТАЕМ ВАШ ПОСТ НЕУМЕСТНЫМ, ИЗВИНИТЕ НО В СИЛУ НЕДОСТАТКА ВАШИХ ЗНАНИЙ.
БРОСАЕМ ВЫЗОВ С ЦЕЛЬЮ ОПРОВЕРЖЕНИЯ НЕКОРРЕКТНЫХ И НЕОБОСНОВАННЫХ ДОМЫСЛОВ.
Внимание! Если данный Пост, окажется достаточно востребованным для всего сообщества Смарт-лаб, в рамках оценок и просмотра, требующим детального освещения от команды Тенгри и сам автор откликнется, то в этом случае, мы двинемся по полной программе!
Спасибо Автору поста, за Интригу но не более.
Всегда надеемся на Дружбу с Amigo703.

х х х х х х х х х х х х х х х х х х х х х х х х х х х х х х х х х х х x x x x x x

Желаем всем, удачных трейдов и профитов! 
(Если будут вопросы, пишите комментарии, ответим досконально!) 

С уважением Aida Tengri, Jasmine Tengri, Zarina Tengri, Sabina Tengri, Kunkei Tengri, Sabira Tengri, Leila Tengri, Malika Tengri, Tomiris Tengri 
трейдеры и представители команды «Powerful Traders».
ВЫЗОВ (дружеский)


55 комментариев
это что такое было вообще?
avatar
vrvr, в конце вывод есть...
кто то не прав, мы правы и готовы доказать)
смысл акции ускользнул)
avatar
HzHz, вот бы еще заранее входы озвучили. Предлагаю опционы на сишку ;)
avatar
Вся команда в трейдах, в ожидании новогодних ралли и максимум на что хватает времени, только на достойный коммент.
Молодцы, так держать!
Вы используете теорию относительности в своих ТС? И «фрактальность и квантовость природы» учитываете? Или я неправильно понял?
avatar
Coder, здравствуйте!
Да, мы используем все психологические, эмоциональные, метафизические и физические закономерности.
С уважением, трейдер Leila Tengri.
avatar
Я уже стал забывать о своём посте. Он не нёс тот смысл, который вы поняли. Он говорит о том, что 100% закономерностей не существует.  Всегда есть вероятность убыточной сделки. 
И ссылается на то, что прибыльная торговля невозможна без грамотного риск менеджмента. На что стоит обратить особое внимание. Это всего лишь моё скромное мнение. Трейдера-любителя.

avatar
amigo703, привет!!!
Ну наконец-то появился, Герой данного Поста! ;)
Нееааа, теперь Вы так просто не отделаетесь Друг...)
Ваш пост буквален и несёт прямолинейную суть.
Мы ничего против Вас не имеем, но как настоящие Трейдеры, обязаны опровергнуть всякое неправильное представление о реальном трейдинге.
С уважением, трейдер Malika Tengri. 
avatar
POWERFUL TRADERS, я не могу понять, что вы хотите опровергнуть? ) То, что любая закономерность, — это вероятность. А если это вероятность, значит есть шанс получить убыток. А если есть убыток, должен быть манименеджмент. 



avatar
amigo703, вероятность относится к случайностям. Закономерность это больше тенденция… случайность не тенденция. 
«Пришёл я к выводу, что цена на малых ТМ, (до дневок) это хаос. » — Это дикий вывод… ) 
С уважением трейдер, Tomiris Tengri. 
avatar
amigo703, ну не выходит у Вас, выйти сухим из воды!? )))
Уже появились проценты!? Ох как Вы заговорили!? )))
"Его невозможно предугадать. Это просто трата времени." — вот эта фраза не Ваша!? ;) Не верим...
Вы пробудили нас и теперь нам тяжело уснуть.
С уважением, трейдер Malika Tengri.  
avatar
POWERFUL TRADERS, вы показываете 100% результаты? Если нет, то важен мани-менеджмент. Без него любые закономерности будут приносить убытки. Возможно, в том посте я был как то категоричен, после бессонных ночей в поисках идеальных входов ))
avatar
amigo703, лови Друг!
"Любой анализ, это гадание на кофейной гуще. " !?!?!?!? )))))))))))))) Дело уже даже не в мани менеджменте...)
Ой-ой-ой!? Оборона Амиго рушится!? ))) Цепляетесь за каждую соломинку!? ;)
Ваша испанская защита пробита… Вам опять Шах, сударь!
С уважением трейдер, Aiyaru Tengri.
avatar
POWERFUL TRADERS, "Любой анализ, это гадание на кофейной гуще." — Посыл поста был не в анализе, а в манименеджменте. И то, что я уже перестал анализировать движение цены, не мешает мне делать прибыльные трейды. 
avatar
павел дерябин, здравствуйте!
Мы не сомневаемся в его Мудрости, но сейчас он не мудр… И он сам это чувствует. Попал Амиго...)
С уважением трейдер, Kunkei Tengri.
avatar
Бланш, сейчас разбудят Вашу грамотность… держитесь
avatar
POWERFUL TRADERS, вы лучше расскажите, как нам бороться с когнитивным диссонансом возникающим у нас, простых смертных, когда видим гоповатого вида девушек в трениках adidas и при этом упоминания о Пенроузе и Эйнштейне)
avatar
trader_95, привет...
Ну воспримите нас, как Очевидное и Невероятное... 
Поверьте, мы не лишены высокой культуры и доброго отношения.
Просто не нужно нам писать: — «ЧО!»
Нам без разницы, что о нас думают. 
Просто Мы сильнее в знаниях и т.д.
«Союзу с могуществом, доверяй осторожности».
С уважением трейдер, Malika Tengri
avatar
Да ребят, подставились вы конкретно))
avatar
Бланш, писать научитесь!
avatar
опять кого- то рынок познал…
avatar
Гольдфингер, привет.
Спс за просвещение в грамоте иностранного языка.
Ковыряйтесь где Вам угодно… Суть сейчас о Трейдинге.
С уважением трейдер, Jasmine Tengri.
avatar
Мне не удалось найти точные системы в анализе, и я нашёл их в управлении рисками. Но я очень рад, что есть трейдеры, которые умеют делать высокоточные трейды. В своих анализах я использовал стандартный график цены, без объёмов. Без дополнительных инструментов. В поисках определённых закономерностей, результаты были не очень. Бывало так, что закономерность работала долгое время, а потом делала серию убытков. И так было со всеми закономерностями, которые я нашёл стандартными средствами. 
avatar
amigo703, ну вот дорогой Коллега! 
Честно признаться, это именно то, что мы и хотели услышать в конце концов ...) Бис!
Да, мы реальные трейдеры, способные производить положительные, серьёзные и регулярные операции на любом рынке.
Умоляем Вас, изучайте Волновую теорию, Объёмную аналитику, Профиль рынка, Межрынок, Фундаментальный анализ, Асторотехнику Ганна, Гармонические паттерны, книгу СМЕ и механизмы сведения ордеров.
Мы всегда рады Вам!
Тогда вопрос поста исчерпан? ))) Вы отпускаете на свободу, восточных Пери трейдинга? ;)

Большой респект, Вам Друг!
Вы настоящий Трейдер и Мужчина, что умеете анализировать и признавать свои ошибки.
С уважением, команда «Powerful Traders».
avatar
POWERFUL TRADERS, А Вы из Казахстана?
Лучший ученик Ванюты, Yes, you're absolutely right! But honestly, we're located in Kazakhstan — Switzerland — USA.
Sorry, but rus translator is absent at this moment.
Best regards, trader Aida Tengri.
avatar
POWERFUL TRADERS, А на человеческом языке?
Лучший ученик Ванюты, здравствуйте! 
Извините за задержку коммента.
Мы из Казахстана, Швейцарии и США.
С уважением, трейдер Jasmine Tengri.
avatar
А вот ЗДЕСЬ человек пишет, что наоборот ушел с дневок на меньший ТФ. Доходность около 200% годовых и уверен что станет миллиардером…
avatar
Сергей Миллер, здравствуйте!
Дай Тенгри ему Счастья.
Балансы месяца, недель, дневок, 240мин, 15 мин, фрактально связаны друг с другом. Куда бы он не ушёл, суть будет одна и та же, вне времени. Но функции и свойства у этих балансов разные.
Это отдельная тема, в двух словах не опишешь.
Главное чтобы, уверенность не перешла в сверхуверенность, так как последует немедленное наказание. Проверенно!!! 
Не в трейдинге, так в другом.
Поставим за него свечку в Лиможе! Здоровья ему.
С уважением, трейдер Jasmine Tengri.
avatar
Привет! Смысл поста не понял! Но в видео увидел что идете в верном направлении!
БТ..//Биржевой Трейдер//.., приветствуем Вас!
Большая честь для нас, что посетили наш блог.
Много о Вас наслышаны, всегда смотрим Ваши видео (хотя русский понимает четверть команды).
Всегда приятно встретить спеца объёмной аналитики и автора пакета индикаторов «Market Voice».
У нас много к Вам вопросов и даже нужна помощь...)))
С уважением трейдер, Leila Tengri.
avatar
POWERFUL TRADERS, если что на связи… найти можешь меня в скайпе. 
У меня возникли ряд вопросов к РТ. У вас интересный яркий блог, по крайней мере, для тех кто интересуется современными методами и софтами для анализа и торговли. 
У меня такой
вопрос № 1: что вас объёдиняет в более практическом, финансовом плане? У вас общий капитал или фонд ?  Или вы делитесь лишь техническими средствами и ничего более? Вопросы веры, религии и морали — не обсуждаются, поскольку это не в рамках этикета. Это и так понятно.
Вопрос №2: Ваш блог привлекает внимание и создаёт вашей команде пиар. В хорошем смысле. Есть ли какие-либо практические цели данной пиар-акции? Обычная практика ресурса это продать продукт типа :
а) обучение 
б)услуги по управлению 
в) как вариант — пай в фонде.
г) Торговый софт(как пример VE, дистрибьютор Волфикса в русскоязычном пространстве) . 
avatar
sidyuk63, здравствуйте!
Благодарим Вас за тёплый отзыв!
На фоне общего негатива в данном сообществе, Вы являетесь чудесным воплощением Бодхисаттвы и всего положительного… ;)
Ответ на 1 вопрос: Нас объединяет Религия, Корни, Род, История, гордость за своё происхождение и Родину.
В финансовом отношении, первое поколение «Powerful Traders» уже 20 лет назад решило этот вопрос.

(Трейдер Kunkei Tengri в столовой студии «PT»)


Отвечу так, у нас вероятно или общий капитал или холдинг или хеджфонд. ))) Ни в чём не нуждаемся, самодостаточны, пульс спокойный и дыхание ровное!!!  )
Да, мы ведём разработки в сфере высоких технологий, особенно робототехника. (только 20% у нас занимает трейдинг, как источник постоянного дохода).
Да откровенно признаемся, что известность нам важна, как для признания нашего бренда за рубежом, для прославления казахстанского искусства трейдинга и чтобы каждый спец в любой точке света знал и «чувствовал кожей», что перед ним Сила Знаний, Друзья и Свет просвещения. Мы открыты для Любого Трейдера, вне расовых, политических и идеологических догм. Категорически не приемлем негатива, сразу в «бан».
Твёрдо считаем, что у трейдеров нет расового разделения, Мы совершенно новая Раса. и такими нас сделал Рынок.

(Дорога в студию «Powerful Traders»)


Практических целей!? Как-то раз, попытались обучать, но наш первый аккаунт «забанили», очень странные здесь правила!? Пришлось открыть новый, спустя год!?!?!? Не помню… Решили продвинуть в массы, мощный советник объёмной аналитики, но получили также энергичный отпор и предупреждение за рекламную деятельность...))) Ну лан, «пропихивали»бы какую-то ерунду на базе МТ4, но это действительно высококачественный продукт 6 месяцев работы силами 7-ми алготрейдеров, нашей команды. 
Сам Смартлаб нас интересует, в качестве замечательной экспериментальной базы для изучения психологии общества, статистики, узкоспециализированных исследований и т.д. Каждый наш пост, подвергается тщательному изысканию постфактум.

(Результаты «PT» в Tradingview)


Больше двух лет сотрудничаем с «ATAS», ответим здесь и сразу, что ни копейки с компании OFT мы не получали!!!
Просто помогаем друг другу, они прекрасные Ребята!
Дай Тенгри им Счастья и Процветания. 
Сейчас, никаких коммерческих целей не преследуем. Поняли, что здешний рынок сырой и не подготовленный. Народ в отношении трейдинга, очень архаичный...( Трейдинг это постоянный Труд, стиль Жизни и специфическое Мышление. Здесь, хотят всё и сразу, не трудясь… Обидно, что кто реально, несёт просвещение, тот обязательно «околорынок» или «кухонный аферист»!  
Сами за всё время нашей деятельности, никого не «кидали», в никаких аферах и мошеннических акциях не участвовали. Поэтому, торгуем только своими средствами и никого в инвестирование не зовём. Да и границы для разговора у нас слишком высокие, меньше 1 млн$ не двинемся. )))

(Трейдер Aiyaru Tengri в командировке)


Уже как больше года, разрабатываем свой софт по трейдингу.
(Извините, за столь поздние ответы, у нас всего 3 переводчика на русском). Казахский и английский, без проблем! ;)
С уважением трейдер, Kunkei Tengri.
avatar
Сам Смартлаб нас интересует, в качестве замечательной экспериментальной базы для изучения психологии общества, статистики, узкоспециализированных исследований и т.д. 
Главную мысль уловил. Спасибо за ответы.
avatar
 А насчёт странных правил СЛ, как мне кажется тут всё нормально. Если публикации имеют рекламный характер, по мнению администрации ресурса, то они не должны печататься бесплатно. Это рынок и хозяин имеет право на гонорар или свой комис.

Что же касается того, что начать тут кого-то чему-то обучать  и тем более бесплатно, это не кажется мне лично конструктивной идеей.  И это тоже похоже на пиар, на рекламу своих услуг. 
 По крайней мере это будет выглядеть именно так. 
avatar



Пользователь разрешил комментарии только друзьям.

теги блога POWERFUL TRADERS

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн