Блог им. probitcoin

Власти Болгарии не знают, куда деть конфискованные в Биткоинах $3 млрд

Власти Болгарии не знают, куда деть конфискованные в Биткоинах $3 млрд

Антикоррупционная операция, проведенная в мае этого года, позволила правительству Болгарии конфисковать 200 тысяч Биткоинов, которые в настоящее время по свежему курсу равны примерно $3 млрд, пишет zerohedge.com.

Согласно опубликованному Центром по соблюдению законов в Юго-Восточной Европе (SELEC) пресс-релизу, во время антикоррупционной операции было задержано 23 жителя Болгарии, которые связали свою жизнь с хакерским взломом.

Задержанным было предъявлено обвинение в создании вируса, который, попав на компьютеры таможенников, позволил избежать уплаты пошлин при ввозе товаров. Данный вирус был загружен подкупленными сотрудниками таможни.

Задержанные выбрали Биткоин для сбережения денег, потому что транзакции с использованием криптовалюты отследить крайне трудно.

Пока что неизвестно, что будут делать власти Болгарии с Биткоинами, однако данная новость крайне возмутила интернет-сообщество, так как с помощью конфискованных Биткоинов страна, по мнению пользователей, может, например, значительно сократить национальный долг.
9 комментариев
болгары-они вообще жулики там все… личный опыт подтверждает
avatar
Через пару лет болгары будут перец на Марсе выращивать, а Саудовские шейхи будут болгарским шейхам ботинки чистить)
avatar
stitrace, болгары перец не выращивают. после вступления евросоюза можно только на внутренние нужды. а так там перцы из греции. можно только розы и розовое масло.
avatar
Альберт, когда у тебя есть 200 тыс. бетховенов, то можно всё)
avatar
stitrace, на ракету не хватит. да и денег то немного. столько они могли бы уже заработать, если бы с южным потоком не выеживались.
avatar
Альберт, с такими темпами роста курса, через пару лет хватит)
avatar
и нафига в посте ссылка на вконтактик, а не зерохедж?
avatar
Повезло дуракам.
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн