Блог им. Fogel

Битва титанов - Банки против Биткоина

Похоже на то, что мировые Банки могут создать в ближайшее время Союз против Биткоина, думаю это у них вполне может получиться, подумайте сами, например в России все входящие транзакции на валютные счета подлежат обязательной проверке валютного контроля(если не ошибаюсь свыше 600тыс.руб.), блокировка счета при превышении этой суммы — да ЛЕГКО! потом будете в суде доказывать, происхождение денех. Конечно же Банки сделают все возможное, а они это могут, лоббисты есть в верхних эшелонах власти, чтобы не оказаться вне игры, фиат это основа современной банковской системы, НО, есть одно но, — все же криптовалюта войдет в банковскую систему, первой банковской узаконенной криптой станет Риппл, 
а да и еще, купить битки смогут все, вот обналичить… разве, что на черном рынке.
Будьте разумны приобретая биткоин на ФСЕ! вывести тысячу баксов это одно, а вот 100тыс это уже совсем другое.

12 комментариев
Вы правы в целом. Но с другой стороны банк банку волк, так что какие-то механизмы останутся. Не думаю, что все так страшно. Будут оазисы.
И еще такая мысль — противодействие современной банковской системы криптовалюте может привести к смене современной банковской системы.
avatar
Grg788, волки при любом раскладе выживают в стае(одиночки — изгои), стая — целый разум на животном правда уровне, в данном случае сработает инстинкт самосохранения
Сема, инстинкты — вещь сильная, но против разума никуда.
avatar
Не переживай ты за нас, выведем и 100 и миллион..
Ты может не в курсе, что сейчас ввод денег на криптобирже стоит 7-10%! Мало того, еще и курс рубля к доллару и крипте завышен.
Например, сейчас чтобы купить биток на yobt за баксы, надо ввести рубли через киви за 9%, а потом еще купить бакс по курсу 61-64! :)
avatar
drow, знаю это, прошел через это, вы похоже не уловили мысль.
Сема, сорри, 
avatar
Сема, , банкам наплевать на биток, нет никакого заговора против битка. Крипта угрожает платежным системам, типа WU, qiwi или Swift
avatar
drow, биток пылесосит фиат, он с этой целью создан, банки без фиата будут не нужны, упомянутый свифт дает прибыль банкам больше чем WU, бизнес посредством свифта фин.операции проводит…
drow, на WEX можно ввести через Киви под 8%, курс бакса там 59,6 сейчас, курс битка к баксу стабильно ниже, сейчас 14200, на bitfinex 14663, т.е. на 3% дешевле, чем везде, итого, переплачиваем примерно 5%, вполне нормально. Дальше, покупаем биток, получается примерно 14200*59,6=846000, смотрим на обменники на bestchange, видим, что продать биток можно за киви по курсу 944 000, итого почти +100к, этой разницы с лихвой хватает на комиссию, ввод/вывод и мы ничего не потеряли, а скорее даже остались с профитом. )))) Как видите, не все так страшно.
avatar
drow, уже 9% было 7% киви. чисто из-за конской комиссии не хочу вводить серьёзные деньги…
Сём: вот смотри, недавно все эти топмайжорбанк с волл-стрит на каждом углу кричали, что это пирамида, развод и т.д.Что имеем сегодня, лакшери Голдман-Сакс заявляет что предоставит клиринг по фьючам битка.J.P.Morgan, мистер Даймон недавно заявлял, что уволит любого трейдера который будет торговать биткоином, а теперь готовы предоставить все инструменты по крипте которые будут доступны.Вывод не сложен.
avatar
SellBuySell, может они спецом инфу такую в сми толкнули, а сами шорты на фьюч битка открыли? ведь все, что они говорят, можно расценивать с точностью наоборот, но с запазданием или с опережением, всегда по-разному. Сегодня кто-то постил скрин по фьючам, там конец января 9040$ цена была и коней на полярда зеленогривых) так, что на 100% ничего не очевидно))

теги блога Переключая каналы

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн