Блог им. Fogel

Майнинг крипты

сегодня позвонил мой старый знакомый из другой точки необъятной Родины и грит — вопрос на 100мильен, говорю ему — речь про биток пойдет?))) 
— ага)) отвечает, вот тут у вас чел один продает майниг фермы, надо съездить, узнать, что да как...
ну не совсем оказалось рядом со мной был этот чел, 200км, а машины под попой нету, и с работы нихто не отпустит, ну говорю ему так и так, если тянет до субботы, то я с радостью скатаюсь, сам хоть посмотрю, что оно из себя представляет.
В результате сегодня ночью он летит сам за фермами, у меня остается чувство дикого любопытства, хотелось бы на эту тему позадавать вопросы, а где можно купить у нас асики чтобы с хорошей гарантией(не меньше 6мес) и чтобы не кинули и какие цены сейчас, а также, что насчет темы с Китаем, где там пошукать и какая цена, ваще оправдывает себя поездка или нет, как через тамож.контроль проходят, аль контрабандой вывозят?)))
★1
47 комментариев
не поздно?
avatar
2153sved, пока не выпустили нано полагаю не) кто то писал здесь, что следующее поколение карт придет через 1,5 года надеюсь это так 
наверное чел что продает фермы больше в теме… скажи вот накуя продавать машинку для печатания денег???
avatar
ves2010, так ему может проще продать 10 ферм за неделю и получить 50% прибыли и купить биток, чем купить эти фермы и окупать их полгода, не логично, не? чел который продает фермы да больше в тебе и чо он типа скажет где их берет и схему транспортировки?))))
Сема, ниразу не логично... 
avatar
ves2010, видно складывать деньги некуда
avatar
Асики новые даже в Китае никто не продаст, много и сразу тоже никто не продаст, надо ввозить через юр.лицо или завернут на таможне, гарантию на них тоже никто не даст, стоит дорого.
Все что продается на алике это б\у иногда даже не почищенные от пыли.
avatar
$ралли, спс за ком, хоть по существу
$ралли, всё нормально ввозится, пути надо знать ) Если кому надо могу помочь с асиками.Всё прибудет в Мск или можно договориться о поставке в любой город РФ за отдельную плату.
avatar
SellBuySell, Ну я не говорил про контрабанду, где наверное гарантии, что, что-то может пойти не так, тоже никто не даст.
avatar
таможня не пускает криптографическое оборудование. если нужны асики то в три дорого у барыг в телеграмме
avatar
 но все это шляпа, просто покупайте крипту. асики в битках отбиваются только при бесплатной разеткой
avatar
Веня, все у него нормально отбивается) иначе бы не занимался этим
Сема, сколько времени у вас работает S9?
avatar
Веня, у меня нет с9
Сема, )) если покупать за фиат то отбивается, я не спорю. а если купить асик за бтс, то нет
avatar
Веня, да канешна за фиат)))
Сема, так и скажи ему пусть купит за фиат биток, нахрен ему этот гемор с фермой. 
avatar
Веня, ну так хочет человек, почему нет, раз он уже с этого имеет на более слабых видяхах
Сема, конечно лучше так чем совсем в стороне простоять. но вот мой пример — я купил 1 бтс (400тр)и 2 S9 (2х200тр) месяц назад, за одинаковые деньги +-. сейчас 1 бтс = 730тр, а 2 S9 = 400тр + 0.1 бтс (73тр)
avatar
Веня, да ну не факт что биток будет дальше переть так рьяно к тому же вы не знали что биток выростет в 2 раза к чему прошлым числом думать?
Сема, согласен не знал, но если он не будет переть то и фермы будут мертвым грузом висеть
avatar
Веня, по крайней мере окупаемость точно повысится) пусть прет скачкообразно, 1 раз в 4 года!
Сема, раз в 4 года как раз халфинг
avatar
Забываете одну главную вещь, майнить можно не только биток.Сейчас есть много крипты которые пока ещё хорошо майнятся и ростут до кучи сильно.Монеро к примеру, есть ещё с десяток.
avatar
SellBuySell, да у него 3 валюты может майниться, а монеро, эх не успел запрыгнуть на 180)) деньги на бирже при выводе зависли…
Сема, бывает, я обычно вывожу в лайте и зэке, очень быстрые транзакции, на карту за 20 мин доходят при хорошем обменнике.
А на какой бирже торгуете?
avatar
SellBuySell, на эксмо, йобит буду пробовать, эксмо не устроило объемами, скудновато, в евро цены на 10% выше чем в баксах, вывод 4 дня фиата ждал, только когда цены совсем вкусные становяться, захожу туда и ченить прикупаю)) 
Сема, понял.я на битфинексе торгую, объёмы отличные, они вроде как лидеры в биткоинах по объёму, да и в других неплохой объём.Из минусов: вывода в фиате нет, но легко решается через обменники.
avatar
SellBuySell, а завести фиат можно(какие комиссы)? народ там не кидают?
SellBuySell, а между прочим, вы пишите, что лайты и зеки выводите на карту, т.е. получается вы их стараетесь не держать как инвестицию?
Сема, фиат к сожалению или к счастью теперь не принимают.Для работы с фиатом нужна полная индефикация на других биржах, что очень большой гемор, я уже 3 месяца не могу её пройти на биттрексе (( 
По инвестициям в криптовалюты: пока выводил всю прибыль, вывел уже почти 400% от вложенного, сначала боялся много закидывать ( я же фондовик с 9 летним стажем, фсрф 1.0 и 5.0 в своё время получил)не вот миллионы долларов, но в целом доволен как слон.Теперь понемногу закупаю переспиктивные валюты+ майнинг постоянно капает.
avatar
SellBuySell, очень интересно услышать ваше мнение относительно перспективных монет, какие именно набираете?
Сема, сейчас держу всего две, лайт и йоту, последнюю думаю на днях закрою уж слишком выросла, даже сам не ожидал такого роста честно говоря ) Недавно были в портфеле Dash,BCH  и Эфир, на эфире небольшой профит взял, по остальным профит в районе 40%.На битфинексе не много коинов торгуется если например сравнить с Кракеном и Битттрексом, но мне хватает.Сейчас присматриваюсь к ETC и XRP.
avatar
SellBuySell, тоже последние деньки присматриваюсь к рипплу, технично идет, где видите точку входа? рассматриваю вход по 0.205, шпилем может до 0.18 пройти, полагаю от 0.21 можно подбирать… скромное имхо) 
Сема, заявки стоят по риплу как раз на 0,21 )
avatar
SellBuySell, сильная поддержка в этом районе, биться будут похоже, потом трицатку пробивать, ну и район сорока, эх мечты мечты)
сейчас замарачиваюсь кошельком для риппла, биржа для хранения не вариант, не на один день беру…
Сема, если хотите надолго и безопасно, то самый подхолящий вариант аппаратный кошелёк. Ledger Nano S поддерживает кошельки рипла, он много основных поддерживает и цена не кусается, но лучше покупать на оф.сайте или представителей, а то китайцы и тут копий наделали )
avatar
SellBuySell, ага, у китайцев купишь за 2 рубля, через год батарейка сядет))) все пароли полетят! честно говоря присматривался уже, смущает тот факт, что ключи или еще чего-нить слететь могут, что потом делать, электроника пускай 1 из 1000000раз но отказывать может
Сема, согласен, тогда если уж сильно заморочиться и сумма существенная, то несколько аппаратников или можно на штук пять обычных флэшек закинуть приватные ключи и спрятать )
Есть самый безумный вариант, запомнить приватный ключ и кошелёк, все данные удалить с компа, а лучше мощным электромагнитом по харду и комп уничтожить полностью )) (этот вариант прочитал на одном из форумов по крипте)
avatar
SellBuySell, Есть самый безумный вариант, запомнить приватный ключ и кошелёк, все данные удалить с компа, а лучше мощным электромагнитом по харду и комп уничтожить полностью ))
посмеялся)))
по етс хороший уровень 22, тоже можно прикупить, потенциал у него есть
Сема, по всей крипте коррекция бы не помешала.
avatar
SellBuySell, ага, чтобы при растущем битке прошла коррекция, а при коррекции битка пошли бы перекладываться в альты)))
SellBuySell, риппл слишком быстро дошел до цели) интересно отскок или по инерции дальше процентов на 10% прольется…

теги блога Переключая каналы

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн