Блог им. artimix

Расписание ОПЕК на завтра

Расписание ОПЕК на завтра

Рейтерс прогнозирует пролонгацию соглашения до конца 2018 года, но с возможным изменением сроков в июне 2018. В связи с этим реальное продолжение сделки может быть всего на 3 или 6 месяцев, т.к. прогнозируется достижение целей опек уже в начале 3 квартала. Рост спроса прогнозируется на уровне 1.3 млн бар в сутки в следующем году, а рост добычи вне опек на 1,4 млн бар в сутки. При проведении мягкой политики опек может оказаться за бортом роста спроса.
14 комментариев
Если до конца года-то 70 быстро.Но это будет чудо.На год с лишним точно не примут решение.В любом случае 3-5$ до конца года еще сделают.
Путешественник, на чем сделают? след собрание опек в феврале. Причем там будет посерьезнее чем завтра.
avatar
Космический, на принятом решении хотя бы на три мес дополнительно-это полгода-большой срок.
Путешественник, это решение уже давно в цене, сейчас инвесторы ждут увеличения лимита, либо срока до 19-20 года
avatar
Космический, ) первый  раз слышу про 19-20.
Путешественник, не факт, блумберг уже писал что якобы есть договорённость о продлении на год, как бы вниз цена не пошла если заявят пролонгацию на меньший срок.
avatar
по сути продление до конца 18 года это уже 100%
avatar
Космический, тогда выше 70 в след году
Путешественник, к концу этого года цена будет примерно 58-60, а в след никто не знает
avatar
Андрей Андреичъ, 2 часа разницы
где-то с пятницы все как сговорились и напускают пессимизм насчет нефти. мол, в цене все, маловероятно итп. имею в виду инвестдома типа голдманов.
подозрительно все это
avatar
Бог, Да все просто.Если провалят отсюда на решении(неважно каком)-то потом сделают перехай.Но мне видится, что закупить дешевле недадут.Или по текущим брать, или вдогонку.В любом случае сильно дешевле(не больше 2-3 $) не дадут.И то это подарок.
голдманы в свое время говорили про нефть по 20. и в итоге 26 по американской увидели. вопрос в том, что ошибиться могут и сначала на 66 вынесут по брент, а там и на 60 уйдем
avatar

теги блога Тюренков Олег

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн