Блог им. Egorax

Сколько слил Василий Олейник на Сиплом?

    • 23 ноября 2017, 22:08
    • |
    • Egorax
  • Еще
Василий Олейник можете признаться честно  — какого лося фиксанули на Сиплом?

Т.к. tradingview.com дает возможность в демо режиме «поторговать» SP500 и др. инструменты, хотя я сам Америку не торгую, 
НО ради эксперимента решил проверить какой может быть результат, когда шортим SP500?

Не мудрствую лукаво я вшортил кАтлету $100.000 в районе 2490-2510 (данную кАтлету дает сайт) .
Даже, когда позволяло время, пытался как то сгладить убыток !!!
На данный момент имеем МИНУС $157.240.


Сколько слил Василий Олейник на Сиплом?




У меня возникают резонные вопросы:

— если шортить с 1850, то это какой лось? — предполагаю, что добавлять по мартингейлу от счета 5%  каждые 50 пунктов и дойти в район 2100-2200 это полный слив депо
— что сказали инвесторы?
— вы торговать в плюс умеете?
— если не умеете торговать, то может быть просто быть ведущим на радио
— ну или аналитиком

PS.
Василий, не сочтите это за какой-то укор или что вы не трейдер, но мой вам совет заняться чем то одним:
— либо трейдингом
— либо журналистикой
— либо вы PR менеджер

как показывает многолетний опыт (в том числе и мой), нельзя все объять, тем более в в такой сложной сфере как финансы.
★1
40 комментариев
TATARIN30, за Василия жалко… сжигает себя на 100%, а результат на 10% — хочется дать толковый совет (парень хороший).
Просто надо себе (Василию) признаться, что нельзя объять необъятное. Лучше направить силы в одно русло и тратя 50% сил получить 100% результата. 50% энергии отдать семье.

PS. Ошибки надо указывать со стороны, самому сложно признавать свои ошибки.
avatar
Не нравятся мне такие хейтерские посты. Зачем обижать человека, который не причинил Вам никакого вреда?.. Зачем корить за его уверенность в своей идее? Ничего не имею против Василия, однако чрезмерная упертость в трейдинге до добра не доводит, в этом я неоднократно убеждался на собственном опыте. Тот же шорт Сбера… зачем плыть против течения горной реки? Умеренность, выдержка и здравый смысл — вот наши союзники.
avatar
Provisor, иногда что-то или кто-то должно ударить в самое больное место, что бы вы смогли переосмыслить все ваши мысли… только хорошая встряска извне на самом деле дает ощутимый результат, а не самоуспокоение.
avatar
Provisor, наши союзники — придурковатый взгляд, сдвинутая на затылок пи… рка и пузырь самогона под ремнем
avatar
TATARIN30, сочувствует лохам, которые подписываются на его сигналы и дают ему в ДУ.
avatar
Палыч, в своем видео про «горбатого Михеева» сообщил, что у Олейника +53 млн. баксов.  И он их с собой таскает, когда идет за папиросами
avatar
NikNik, + $53 млн. прирост от клиетов — это не значит что есть какой-то доход, к сожалению  .....  дай бог, Василий им принесет доход, НО один человек такую сумму не переварит хоть с МЕГАстратегией (из личного опыта)
avatar
Egorax, что, в Олейника вложили 53 ляма??? ЯФШоке
avatar
Андрей Андреичъ, ну дык провинция… любой новый клоун соберет полный зал! 
avatar
TATARIN30, Это популярная личность он всегда будет под пристальным вниманием! Тебе то какая разница? Всем просто надоело смотреть как он сливает Деньги но при этом организовывает какие то мастер классы! Если бы сливал в тихую и ни кто бы его не знал! Да всем нас*ать было бы на него ! 
avatar
Васек Лосейник интригу пытался создать, типа вам покажу, как я торгую. Он на камоне торгует типа под  ником.
www.comon.ru/user/VATsybenko/
Что не сделаешь для само пиара!
avatar
Игорь Иванов, 
1. если ты PR, то зарабатывай продвигая брокера
2. если ты трейдер, зарабатывай инвесторам
3. если ты аналитик — то не торгуй

когда ты ВЕЗДЕ — то ты НИГДЕ… как-то так
avatar
Egorax, он просто игрок и этим очень много сказано
avatar
Игорь Иванов, вполне может быть
avatar
Игорь Иванов, если даже вдруг ему доверили $53 млн.… дай бог чтобы инвесторы его к богу не привели
avatar
TATARIN30, погодите Ильнур… а почему вы лишаете людей права задаваться такими вопросами? вероятно не совсем логично людям было бы обсуждать какую он себе жену выберет или ориентацию в целом, но он же аналитик и дает прогнозы, учит торговать. это логично и последовательно что 1) люди обсуждают человека, который выбрал быть публичным и 2) обсуждают его тактику и стратегию в том, чему он учит. разве это не логично и последовательно?
avatar
Ее в конце концов в ОФФТОП закинули но я успел набрать +128
https://smart-lab.ru/blog/offtop/431330.php
avatar
TATARIN30, это называется — коллективная травля. Это не от ума, но «от кобеля» — где-то в базовых рефлексах животных. Еще иногда людям кажется, что если они посмеются над чем-то, то сами смогут этой участи избежать. В реальной жизни (вне сети), вполне реально довести такой коллектив до группового преступления, если дарить им ожидаемую реакцию с Вашей стороны. Не плодите сущностей риторическими вопросами.
avatar
ale osetr, 
1. я в едином лице
2. у меня нет сообщников
3. я над Василием не смеюсь, а даю ему совет, хорошему парню — хорошая взбучка, регулярно от своих партнеров имею такой же вздрючь
avatar
Egorax, вздрючивайте в персональных переписках, зачем Вам общественное признание на титульной странице?!
avatar
ale osetr, Давайте все спрячемся в персональных переписках и ничего на главную выводит не будем?
ale osetr, публичность должна работать в обе стороны
avatar
TATARIN30, ну он же типа «икспэрт», всем мозги засирает своим анализом из любого чайника. Вот всем и интересно, как же так у «икспэрта» такие лося на ровном месте, такая всем, я так полагаю, и разница.
avatar
MadQuant, по-моему, Василий — идеалист — эта черта характера свойственна фанатикам своего дела. Очень опытные люди редко доверяются им на все 100%, все-таки в этом мире гибкость и умение приспособиться к меняющейся реальности повышают вероятность благоприятного исхода. А что касается «засирания мозгов всем», только так устанавливаются полезные нормы в обществе: один учит коллектив сбивать палкой плоды с дерева, другой — как прогнать палкой саванного леопарда. Благодаря этому корабли бороздят просторы ближнего космоса. У Василия благие намерения. Гуглите зеркальные нейроны.
avatar
ale osetr, ну вот судя по перформансу Василию — палкой сбивать плоды с дерева. Или баранку крутить, или что он еще умеет, если умеет. Но никак не советовать мне и другим, как вести себя на рынке. И уж тем более не чужими деньгами управлять.
avatar
MadQuant, зачем чахнуть над чужими деньгами? Вам никто не помешает избежать душевных мук наградив Василия игнором. Если у Вас спортивный интерес или Вы хотите разговаривать предметно, то спросите у Василия при каких обстоятельствах (значениях котировок) он откажется от своего сценария и перевернется. А пока, можете личным примером показывать нам как и чьими деньгами зарабатывать.
avatar
ale osetr, мне деньги Василия вообще неинтересны. Мне жалко, что такие лошки роняют доверие к и так дохлой отрасли управления капиталом в России. Люди со стороны, которые не в теме, подумают «если ЭТО эксперт — то как там вообще кому-то деньги можно давать». В то время как нормальные трейдеры и управляющие хоть и редко, но все же встречаются. И они не сидят в телеке с утра до вечера.
avatar
MadQuant, видимо, у Вас не было людей со стороны, потому что люди с большими свободными деньгами СЛ не читают и на конференции не ходят и по этой причине в большинстве случаев с этими деньгами прощаются, ввиду того, что таких людей быстрее находят всякого рода охотники за деньгами или трейдеры, которые хеджируют этими деньгами свой процент у более обеспеченного клиента, сливая мусор менее обеспеченным лохам.
avatar
ale osetr, если кого-то грабят в твоем присутствии или не дай бог насилуют — мимо пройдешь?
avatar
TATARIN30, А вам людей не жалко которым он сливает счета? Не жалко тех кого он обучает? Люди сливал должен знать в лицо и обходить их за километр.
avatar
TATARIN30, Да они многие не в курсе к кому они идут, к кому они подписываются на финаме.Говорит то умно, человек красноречивый, статный.Он же окучивает новичков неразумных от имени солидной конторы.К нему нормальный сведующий человек не пойдёт же никогда.Ты ж сам ему никогда денег ни копейки в управление не дашь даже гипотетически.
avatar
Робот Бендер, он не сможет все время проигрывать, придерживаясь одной стратегии, поэтому будут такие инвесторы, который зашли со своими деньгами на хаях сиплого, а Вася за них шортанул по ду — они заработают и будут затем его по сарафанному радио хвалить. Главное, чтобы он не менял коней на переправе, как вонюта, я смотрю ты вонютку наставил на путь истинный и уже ярый шортила стал задумываться о лонгах в то время, как Сбер обновил хай и пошел вниз ;)

Вася круче вонютки тем, чем он не дёргается и стоит все время «под стрелой», рано или поздно груз упадет и он заработает на этом.
avatar
TATARIN30, тоже самое можно говорить при продаже наркотиков, оружия и прочего? ))
avatar
Василий -офигенная антиреклама финаму)))
Кто писал эту статью? Почему ее удалили ? 



avatar
Вася торгует в еторо CFD-контрактами. В начале у него было 100 килотонн бакинских. Торгует дробными лотами, за время лудоманства (1 год) довнес еще сотку. В CFD свопы довольно таки большие, на них тоже можно разориться. 
Судя по сантименту и количеству подобных нравоучительных постов последнее время, сипа все таки скоро упадет.
avatar
Василий хорошо трактует новости, хорошо всё с логикой, но торгуя масштабно он не учитывает что есть большой дядя, еще более масштабный, у которого интересы могут не совпадать с трактовкой аналитика из Финама. Это его слабое место. А так вы зря его троллите, когда-нибудь он вам припомнит. )

PS https://bcs-express.ru/novosti-i-analitika/upavshii-v-4000-raz-aktiv-ugrozhaet-mirovym-rynkam-svoim-potentsialom-rosta
avatar

теги блога Egorax

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн