Блог им. BidAskTime

Я РАБОТАЮ ПО "СТРАТЕГИИ" или РАЗБОР ПОЛЁТОВ от "POWERFUL TRADERS"

День сорок третий.

Всем салют!

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>
(Ответ некоторым, недалёким англоязычным «трейдерам»)

Hello, some stupid bastards, reading the «Powerful Traders» blog on Smart-lab!
Your knowledge of geography is close to ZERO!!! 
Here the video, where I'll show you how to find Kazakhstan!

Best regards, Aida Tengri trader & representative of team «Powerful Traders».

<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<<>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>>



Перейдём к делу...  За буквально месяц с небольшим, перечитала многие статьи на Смартлабе.
Безусловно есть интересные блоги с фундаментальным анализом рынка, мало про объёмную и волновую аналитику, но масса статей про неясные, не взаимосвязанные, нелепые, серые и «однобокие стратегии»,
по которым торгует какой либо Чел называющий себя Трейдером с большой буквы.

Я РАБОТАЮ ПО "СТРАТЕГИИ" или РАЗБОР ПОЛЁТОВ от "POWERFUL TRADERS"

В чём суть, моего негодования?
В том что, Вы никогда не достигнете совершенства, если будете идти по направлению «шаблонного» взгляда на рынки! Всё меняется, правила нарушаются, теория Курта Гёделя «О Неполноте», рушит в пух и прах все аксиомы...)
Объёмы не изучаются только в статике, но именно в  динамике...
В трейдинге, нет лени! Включайте Мозги, научитесь Думать, Сравнивать и Анализировать!

Я РАБОТАЮ ПО "СТРАТЕГИИ" или РАЗБОР ПОЛЁТОВ от "POWERFUL TRADERS"

Прошлые теории 80-х, были справедливы и верны только для бычьих 80-х, в данное время многие из них уже не справедливы и не верны.
И не в них проблема, а в том что времена меняются… Трейдеры совершенствуются, но и Маркет мейкеры не отстают в развитии, придумывая всё новые и изощрённые методы, охотясь за ликвидностью.
Нарушаются паттерны… Знаменитые голова и плечи 30 летней давности, выглядели более «здоровыми» и гармоничными, по сравнению с нынешними «кривыми и косыми калеками». Уже сложнее идентифицировать и объяснять с точки зрения теханализа...)

Я РАБОТАЮ ПО "СТРАТЕГИИ" или РАЗБОР ПОЛЁТОВ от "POWERFUL TRADERS"

Кто-то пишет!? )))  «Я торгую по тренду!!! У меня только в тренде всё получается, а в коррекциях нет».  — Блин ну что за тупость!?!?  Вы поймите, что искать нужно от обратного! Так как, без понимания природы и свойств балансной среды, Вам не понять свойств и зарождение самого тренда!
Тоже самое, когда тренд переходит в структуру балансной среды...) 

Я РАБОТАЮ ПО "СТРАТЕГИИ" или РАЗБОР ПОЛЁТОВ от "POWERFUL TRADERS"

Вот ещё пример: — «Я скальпер и мне не нужны графики вообще, только стакан и поток ордеров»...) Такие трейдеры, напоминают мне кротов..) Возятся в своём огороде, прощупывают микро уровни ликвидности, исследуют ближайшие ядра объёмов не видя глобальной картины рынка, высматривают айсберги, ищут различие среди мануальщиков и ботов! ) Ну что сказать, тоже недалёкий взгляд...)  Садят только своё зрение, развивают невралгию и дают «зеленую дорогу» к скорому развитию сосудистой дистонии.

Я РАБОТАЮ ПО "СТРАТЕГИИ" или РАЗБОР ПОЛЁТОВ от "POWERFUL TRADERS"

Но ведь выход, очень простой...  Во первых «скальпинг» полезен для анализа и измерения «чистоты контрактной крови рынка», да Вы вырабатываете лучше систему входов и смотрите сквозь молекулярную структуру рынка, лучше сможете калибровать объёмы, точнее выстраивать смарт тейпы.

Я РАБОТАЮ ПО "СТРАТЕГИИ" или РАЗБОР ПОЛЁТОВ от "POWERFUL TRADERS"

Но зачем сидеть и смотреть на свой микро трейд, держа руку и на мышке и на пульсе, если вход был высокоточными и уже в безубытке!?
И второе, зачем отменять тот же трейд, если перспективы тренда преследуют цели, более старшего уровня...) Ну клоуны, слов нет...)))

Я РАБОТАЮ ПО "СТРАТЕГИИ" или РАЗБОР ПОЛЁТОВ от "POWERFUL TRADERS"

Как говорится, зашла на коррекционном пике 4-х часовика, вышла по стратегии через 30 пунктов, а тренд ушёл дальше от месячной консолидации и двигается к дальним целям глобального масштаба, уже пройдя пунктов 150!
Поэтому, молодым «скальперам» необходимо расширять свой горизонт, изучая макро тенденцию, а не постоянно копаясь в микро среде... 

Я РАБОТАЮ ПО "СТРАТЕГИИ" или РАЗБОР ПОЛЁТОВ от "POWERFUL TRADERS"

Ну и напоследок… Блин!!! Подготовлю отдельный пост с видео, по взаимосвязи «Таймфремов»!!!
Что это такое и как с этим работать, чтобы развеять глупости типа «Торгую таймфреймами», или «Это работает на старшем тайме», или «Я только интрадей торгую», или «Я использую только часовые бары для анализа и входа в рынок»...)
Это вообще дебилизм… Слов нет. ))))))))))

Я РАБОТАЮ ПО "СТРАТЕГИИ" или РАЗБОР ПОЛЁТОВ от "POWERFUL TRADERS"

В итоге, хочу выразить своё мнение…
Мало знать одну школу или направление в трейдинге пусть даже очень эффективную! (сегодня эффективна, завтра нет)
Необходимо, знать все школы в совершенстве, чувствовать Разумом всю фоновую связь их взаимодействий!

Я РАБОТАЮ ПО "СТРАТЕГИИ" или РАЗБОР ПОЛЁТОВ от "POWERFUL TRADERS"

Да, важно изучать трейдинг с точки зрения истории, читать основы от именитых Гуру, но в тоже время стоит помнить, что время не стоит на месте. То есть, не просто изучите тот или иной «трейдинг танец», но изучите все «танцы рынка», смотрите на тренд, тенденции, комбинируйте стратегии, методы и анализы, что-то вычеркните на время, что-то работающее оставьте.

Я РАБОТАЮ ПО "СТРАТЕГИИ" или РАЗБОР ПОЛЁТОВ от "POWERFUL TRADERS"

Не останавливайтесь в поиске Истины, сравнивайте, анализируйте, по научному опровергайте, сносите «мыльных авторитетов»!
Помните, что  одно простое, является деталью многосложного!
Не всё так просто! Пусть же, закончится эра «канальных Кроманьонцев» и бесчисленных «бабочек» Гартли!

Я РАБОТАЮ ПО "СТРАТЕГИИ" или РАЗБОР ПОЛЁТОВ от "POWERFUL TRADERS"

Кто знает, может кто-то поймёт Главную Идею автора, быть может завтра Он сможет создать новый метод, копирую новые модели и настроения рынка!?  Как в своё время люди создали танец «стиль Робота», копируя новую тенденцию из сферы высоких технологий 21 века!
Лан короче, это была Мысль вслух..) Проехали.
Всем удачных трейдов.

С уважением, трейдер Aida Tengri
(автор статьи) 

Я РАБОТАЮ ПО "СТРАТЕГИИ" или РАЗБОР ПОЛЁТОВ от "POWERFUL TRADERS"
★1
13 комментариев
Как говорил М. Беллафиоре «Не выходи на поле боя, с одной стрелой в колчане».
avatar
Storm Hold, салют!
Меткое высказывание. Аналог: — «Один в поле не воин»...)
С уважением, трейдер Aida Tengri. 
avatar
Storm Hold, 
Принуждение к Поиску Истины… (с картинками)
avatar
POWERFUL TRADERS, 
Вот об этом
без понимания природы и свойств балансной среды, Вам не понять свойств и зарождение самого тренда! Тоже самое, когда тренд переходит в структуру балансной среды...) 
можно поподробнее, очень интересно.
avatar
Золотоний, здравствуйте!
Очень скоро, на территории блога «Powerful Traders», начнёт свою трансляцию, наш Друг, Учитель и Профессор объёмной аналитики Вохмянина Людмила Юрьевна!
Будет жарко и интересно...)
Учитесь у таких Трейдеров.
Услышите про балансы, про уровни и про тренды.
С уважением, трейдер Kunkei Tengri.
avatar
Что нам говорит Википедия. Было интересно узнать смысл слова .:
Те́нгри (др.-тюрк. *teŋri / *taŋrɨ; тув. Дээр, кум. Тэнгири, ст.-монг. ᠲᠨᠭᠷᠢ Tngri; монг. Тэнгэр, калм. Teңгри; булг. Тангра; чув. Турă; якут. Таҥара; узб. Tangri; каз. Tәңiр; кирг. Теңир; башк. и тат. Тәңре; карач.-балк. Тейри; упр. кит.: 腾格里, путунхуа Ténggélǐ, праиндоевропейский Тондир, венг. Tengri, тур. и азерб. Tanrı; туркм. Tañry; уйг. Тәңри; сиб. Таңҡыр[1]) — верховное божество неба народов Евразии тюрко-монгольского происхождения[2]. Другое его название — «Кок Тенгри / Көк Тәңірі» (Небесный Бог)..
avatar
sidyuk63, спасибо Вам за пояснение, добрый Друг!!!
Вы первый здесь, кто дал пояснение! )
Да Мы все Тенгрианцы-Зороастрийцы, команда «Powerful Traders», порождение Тенгри. Лучики солярного божества...)
Мы Вам всегда рады! 
С уважением, Jasmine Tengri. 
avatar
POWERFUL TRADERS, Спасибо, обязательно посмотрю фильм, чуть позже. Люблю исторические темы. В том числе и историю религий. 
Что же касается текста топика, отчасти соглашусь, отчасти нет.  
Первое, что касается специализации: Она имеет место Быть! Скальпер есть скальпер! Даже если он чуть-чуть просто интрадейщик. Есть конечно переносы в овернайт — но лишь как часть. А свингер или того пуще «трендовик » — это другой совершенно подход. И другой РМ и ММ . 
Помните басню про лисицу и журавля? каждый кушает как он приспособлен и не может по другому . 
Другое дело что да, скальпер может иметь и другие ипостаси, но на отдельном счету и других (как правило) инструментах. 
Второе — с чем соглашусь. Действительно насчёт ТФ можно иметь гибкий подход. Тот же свинг упираться в один тф Н4 или Н1, не стоит на мой взгляд. Рынок меняет волатильность и подходящие красивые картинки могут быть в любом формате от М30 до Н4 . 
avatar
Ну вот например: Интрадейная сделка в инструменте БР  предполагает (даёт возможность) в каком-то конкретном случае зайти со стопом 22 цента, цель к примеру 48 центов. Исходя из этого регулируется размер позиции. Если допустимый риск на сделку  в пределах 0.5% от депозита величина постоянная, а стоп лосс в пунктах — величина переменная, то чем меньше в пунктах, тем больше можем задать размер позиции. И даже если Вы оставите позицию целиком! и она пошла дальше в плюс, то нет никакой гарантии, что именно в старшем ТФ цена слегка не корректнётся и останетесь без своей «законной прибыли».  
Так что или каша на сковородке, или… лягушки в кувшине ))) 
Всё моё имхо, можете не брать в расчёт.
avatar
sidyuk63, безусловно Ваша доля правды есть, про басню… Намек серьёзный и трудно с Вами не согласится… Но всё таки Мы Люди, умеем говорить и понимать друг друга на уровне семантики, жестов и речи. У землян пока, один уровень восприятия знаний, хотя имеет разную градацию по уровню преподавания и передачи знаний. Тем не менее, учится можно всегда и даже в разных условиях. Здесь уже работает человеческий фактор, могу/немогу, хочу/нехочу, нужно/ненужно. Всё только зависит от Личности. Мы все одинаковы с точки зрения антропологии. Даже Трейдер по своей сути, условно некая новая раса… Мы не различаемся, по иному восприятию рынка, мы все дети рынка… Он нас воспитал и такими сделал… Допустим, в команде мне без слов будет легко объяснить на пальцах, что делать объёмщику с Индии, спецу теханализа из Тольяти… ;) Волновику из Алма-Аты, специалисту фундаментального анализа из Саппоро, скальперу из Монтевидео, для осуществления высокоточной и крупной операции на каком либо рынке.  Хотя мы все разъединены, массой барьеров начиная с языка, менталитета, традиций и восприятия. Но у нас существует, одно мышление в отношении бид/аска и один рыночный язык понимания. 
В остальном, точно не соглашусь… Так как у Вас вероятно не совсем чёткое понимание, по благоприятной/неблагоприятной зональности входа в рынок в структуре баланса. Зная природу кумуляции, можно зайти под самым ядром баеров и прикрыться диапазоном их агрессии… ) Но это другая тема.
Вы слишком далеко зашли...)
С уважением, трейдер Aida Tengri.
avatar
POWERFUL TRADERS, С таким подходом дался Вам этот скальпинг ?. 
Успехов!
avatar
Спасибо за пост! Меня как-то спросили — зачем ты смотришь другие ТС, если ты довольна своей? А я тоже считаю, что надо развиваться, нельзя «застревать» на одном. Неизвестно, будет ли завтра работать то, что кормит сегодня. Действительно, надо иметь несколько стрел в колчане )))



Пользователь разрешил комментарии только друзьям.

теги блога POWERFUL TRADERS

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн