Блог им. probitcoin

Анатолий Аксаков: «Существующий закон о ценных бумагах идеально подойдет для криптовалют»

Анатолий Аксаков: «Существующий закон о ценных бумагах идеально подойдет для криптовалют»

Для регулирования криптовалют можно использовать существующий закон о ценных бумагах, заявил председатель комитета Госдумы по финансовому рынку Анатолий Аксаков в ходе Молодежного форума в Госдуме. Об этом пишет РИА Новости.

«Есть поручения президента, и эти поручения очерчивают круг вопросов, которые необходимо законодательно урегулировать. Я считаю, что это могут быть точечные поправки в определенные законодательные акты, ну и, вполне возможно, что непосредственно в закон о рынке ценных бумаг», — сообщил он.

«Криптовалюты правильнее называть криптоинструментами, ну и, на мой взгляд, это финансовый инструмент, который должен регулироваться и может, я еще не готов утверждать окончательно, законом о рынке ценных бумаг. Все инструменты, касающиеся финансового рынка, в том числе все производные, у нас описаны в законе», — добавил Аксаков.

Не только в России, но и во всем мире на данный момент наблюдается повышенный интерес к криптовалютам. Некоторые страны пошли по самому лояльному пути и легализовали использование цифровых денег на своей территории. Однако власти РФ на данный момент весьма скептически относятся к криптовалютам. Центральный банк России неоднократно предупреждал о преждевременности допуска криптовалют к торгам в России и высоких рисках их использования.

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн