Блог им. good_trade

Earnings Season (сезон отчетов) — 14 полезных советов

Earnings Season (сезон отчетов) — 14 полезных советов

Продолжаю публиковать материалы из архива.

Earnings Season предоставляет нам большую часть возможностей для проведения прибыльных сделок. Это – наши финальные серии игр. Это похоже на Открытие, повторяющееся каждый день в течение шести недель и четыре раза в год. Каждый день – новый. Каждый день – особенный. Каждый день – восхитительный. Каждый день даёт огромные возможности. Это наше любимое время для торговли. Ниже приведены некоторые предложения для того, чтобы помочь вам максимизировать эти возможности в течение этого Earnings .

1) Проводите немного больше времени за подготовкой

Читайте брифинг ночью и утром. У вас это должно стать ежедневной привычкой. В течение Earnings Season, после Закрытия вам нужно читать все отчёты по прибылям, и выбирать наиболее подходящие вам акции. В течение Earnings Season подготовка должна проходить в две стадии:

  • подготовки ночью
  • подготовки утром

Ночью вы должны разработать несколько торговых идей и полностью подготовить их – так, как будто это происходит утром. Вы должны построить план на каждую из таких идей. Вы должны быть уверены, что у вас есть превосходные идеи и вы знаете, как завтра будете делать деньги.

 

2) Делитесь с другими своими лучшими торговыми идеями

Когда вы замечаете важный уровень в акции, которой торгуете, поделитесь этой информацией с группой.

3) Отдыхайте

Это наши финальные серии игр. Заботьтесь о себе и будьте готовы принять в них участие.

4) Наиболее распространены заявки на покупку и продажу

В течение Earnings Season, акции делают огромные движения вверх и вниз. И эти движения могут быть выше или ниже того, что вы ожидаете. Заявки на покупку могут казаться неограниченными, а заявки на продажу нескончаемыми. Акция открывшаяся ростом в 5%, может пройти ещё 10%. В начале Earnings Season, вы можете иметь психологический настрой на межсезонье. Вам нужно осознать, что вы вошли в другой период и движения могут быть сильнее, длиннее и круче.

5) Акции «В Игре» могут быть «в игре» весь день

В течение Earnings Season, Акции «В Игре» могут давать прекрасные соотношения прибыли к риску в сделках в течение всего дня. Часто надо быть осторожным в середине дня. Лучшие торговые возможности появляются на Открытии, но в течение Earnings Season, акция может «быть в игре» весь день. И поэтому утверждение, что в акции, по которой только что вышел отчёт, мы в середине дня не можем иметь преимущество, неверно.

6) Акции могут быть «в игре» по нескольку дней

Первый, Второй и Третий день могут предоставить замечательные торговые возможности для акции, по которой недавно вышел отчёт. В Первый день выставите оповещения на важные уровни акции. И торгуйте от этих уровней. Некоторые предпочитают торговать акциями на Второй и Третий дни. Объёмы ниже, и ленту читать легче. Но эти уровни они определяют в Первый День, и получают с них прибыль все последующие дни.

7) Не слишком распыляйтесь.

В течение Earnings Season предоставляется огромное количество возможностей. Но вы должны сосредоточиться только на некоторых. Если вы будете пытаться следовать за слишком большим числом акций, то вы подвергнете себя риску неэффективной работы на этом большом числе акций, вместо того, чтобы эффективно работать на нескольких акциях.

8) Уровни на Премаркете и постмаркете очень важны

Следите за тем, как акции торгуются. Посмотрите, сможете ли вы увидеть точки изменения поведения акции -точки перегиба. Также, следите за тем, как акция себя ведёт сразу после того, как в отчётах озвучиваются цифры. Иногда акция сначала может запаниковать, а потом вернуться на место. Эта паника может быть показателем того, что в акции есть краткосрочные спекулянты, особенно, если в течении движения вниз присутствует значительный объём. Поэтому, если на следующий день вы видите слабость, то можете ожидать необычно сильного движения вниз.

Замечайте, как акция торговалась на постмаркете. Если в Премаркет она торгуется выше, чем в постмаркет, то это бычий сигнал. Если в Премаркет она торгуется ниже, чем в постмаркет, то это медвежий сигнал.

Замечайте, где в Премаркете проходит больше всего объёма. К примеру, акция может показать большую часть своего объёма на уровне 30.50. Используйте этот уровень. Если акция торгуется выше него, то открывайтесь в лонг. Если же ниже – в шорт.

Распознавайте уровни Премаркета и постмаркета в ваших акциях. Если AAPL не может торговаться выше 93.50, используйте это как уровень сопротивления. Если AAPL не может торговаться ниже 92.60, используйте это как уровень поддержки. К примеру, открывайтесь в шорт по AAPL и находитесь в ней до тех пор, пока она держится ниже 93.50, а если AAPL пробивает 92.60, то спросите себя, не собирается ли AAPL начать пробитие вниз.

Продолжение...

  • Ключевые слова:
  • NYSE
★1

теги блога Good_trade

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн