Блог им. probitcoin

«Почему я не купил Биткоины раньше?»: английский обозреватель Джеймс Делингпол о доверии к Биткоину

«Почему я не купил Биткоины раньше?»: английский обозреватель Джеймс Делингпол о доверии к Биткоину

«Я с горечью размышляю о том, насколько бы я был богаче, если бы мне хватило смелости раньше» — так начал свою статью на сайте spectator.co.uk журналист и обозреватель Джеймс Делингпол, говоря о покупке первой криптовалюты.

Каждый раз, когда я пишу о Биткоине, мои читатели воспринимают статью как сигнал к решительным действиям. Последний раз, когда я сделал так в 2014 году, Биткоин торговался на отметке $935. Если бы вы вдохновились моими словам и вложили бы свой капитал в BTC, то удвоили бы свои сбережения уже через несколько месяцев.

Однако тогда вы наверняка подумали «Какого черта? Всем понятно, что у этой криптовалюты нет будущего!». Однако все инвестиции окупаются с течением времени, не так ли? Если бы вы потерпели небольшой упадок Биткоина в 2015, то сейчас вы бы стали миллионерами. Я даже не стану пытаться называть текущий курс Биткоина, потому что пока вы читаете мою статью, он может взлететь еще выше, а может, наоборот продолжить свою коррекцию и снова потерять 25% за день. Очевидно, что если вы хотите разбогатеть или потерять свои деньги, то изменчивый и захватывающий криптовалютный рынок – это как раз то, что вам нужно.

Автор книги «Биткоин – это будущее денег» Доминик Фрисби однажды сказал, что Биткоин – это величайшая возможность для заработка, которую каждый из нас когда-либо видел. Учитывая, что это утверждение было опубликовано им еще в 2014 году, вы можете представить себе, что однажды он проснулся богачом. Однако на его онлайн-кошелек было совершено покушение, после чего бедный Фрисби решил, что лучше всего инвестировать в золото.

А вот мой пасынок перебрался в Гонконг 5 лет назад и оказался среди тех, кто намеревался влиться в эту «криптовалютную лихорадку». Один из его товарищей приобрел себе собственный клуб с помощью Биткоина, и тогда он задался вопросом «Почему я тогда не купил Биткоин?».

И действительно, почему? Оглядываясь назад, легко понять, почему BTC – это лучшая инвестиционная возможность. Даже я это знал, и поэтому купил несколько Биткоинов. Не так много, как хотелось бы, — меньше десяти. И вот интересная штука: психология инвестора такова, что я ничуть не доволен теми десятками тысяч, которые я заработал. Я думаю о том, каким бы я был богатым, если бы у меня хватило смелости купить больше Биткоинов.

Я чувствую себя как Сэмюэл Пипс, который продал свои акции в Компании Южных морей, а затем наблюдал, как становятся богаче те, кто эти акции сохранил. Однако мы знаем, что история эта закончилась не очень хорошо. Но случится ли то же самое с криптовалютами? Никто не знает, даже такие эксперты, как Фрисби.

Некоторые серьезные игроки на рынке думают, что будущее за Bitcoin Cash, другие вложились в Etherium, иные и вовсе считают, что Etherium кончится там, где начался. А есть гендиректор JPMorgan Chase Джейми Даймон, который убежден, что как раз Биткоин – это пузырь и скам, а покупающие его люди глупы.

Но я считаю, что высказывание Даймона ошибочно, так как криптовалюты только начинают свое развитие и становятся частью финансового мейнстрима. Недавно я поговорил с трейдером старой закалки Джоном Крузом, который специально вышел из отставки, так как считает, что просто не может упустить свой шанс с криптовалютами. Он собирается запустить компанию Ankorus, которая, по его словам, является первой, которая позволит людям торговать криптовалютами как привычными финансовыми активами.

Круз говорит: «Никто не признает этого, но последние десять лет мы переживали депрессию. Конечно, фондовые рынки выросли, но только благодаря манипулированию рынком, и вряд ли кто-либо из Main Street выиграл на этом. Правительства просто не знают, как выйти из этого беспорядка, и криптовалюты могут быть решением всех бед». Да, Круз в курсе, что криптовалюты – это весьма спекулятивный инструмент, однако именно они захватили умы многих на Main Street, а также сделали обычных людей богатыми, стимулируя их на активное участие в мире финансов. Круз заметил, что рост может достичь Луны, и при этом ровным счетом никто не пострадает.
3 комментария
если бы да кабы да во рту росли грибы... 
avatar

теги блога Pro Bitcoin

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн