Блог им. buy_sell

Игры с шулером.

Это было в 90-х. Появились обменки. Дикая инфляция. Я начал покупать и продавать наличные доллары. Часто просто с рук, рядом с обменкой. И никто не пытался меня обмануть. Но вот однажды… Мне нужно было продать 100 баксов и я зашел в обменку, расположенную в ЦУМе. Была длинная очередь, но ко мне быстро подошел парень кавказской внешности и предложил купить доллары по выгодному курсу. Он взял мою стодолларовую купюру, внимательно её рассмотрел и сложил её пополам. Это проверка на подлинность, объяснил он. У подлинной купюры сгиб должен приходится точно на нос президента, сказал он. Затем он сложил купюру еще раз и положил на свой бумажник. И… резко развернул бумажник другой стороной. На другой стороне бумажника находилась тоже сложенная долларовая купюра, но НЕ МОЯ. Я с силой схватил кавказца за кисть, развернул бумажник, забрал свою купюру и послал на х… Так меня пытались обмануть первый раз при обмене долларов с рук.
И вскоре мне понадобилось снова продать 100 долларов. Дело было на Старом Арбате и я зашел в обменку на втором этаже дома. В длинном коридоре стояла длинная очередь. И опять «удача». Ко мне подошел парень (обычная славянская внешность) и предложил купить доллары по выгодному курсу. Рассмотрев мои доллары, он отсчитал оговоренную сумму в рублях и передал их мне. Но во время передачи рублей, резким движением ладони он сдернул нижнюю рублевую купюру и она осталась у него в кулаке. Пришлось разжать его кулак и забрать эту купюру, иначе был бы совсем невыгодный курс обмена. Так меня пытались обмануть второй раз. Две попытки обмана, причем подряд. Два способа обмана я узнал, но у шулеров много приемов и я решил не испытывать свою судьбу дальше. Я перестал покупать и продавать доллары с рук.
PS. Как же мне торговать Сбербанк, зная, что я играю с шулером.
★2
39 комментариев
Не торгуй его. А просто купи и забудь на сумму которую не жаль потерять
avatar
avanes5555, а если купил по 60, то что делать?
Активный Инвестор, радоваться))
avatar
avanes5555, так уже два года радуюсь… дальше то что?
Активный Инвестор, фиксируй профит сейчас, рост окончен.
avatar
Активный Инвестор, вам лучше знать, а так я думаю что если деньги не нужны еще пару лет то можно рискнуть еще подержать. Но это мнение непрофессионала, который в основном терял на сбере)))
avatar
Активный Инвестор, жалей, что не купил по 43!
avatar
avanes5555, охеренная идея на долгосрок ))))))))))))))
Александр Минин, а на краткосрок вероятно что откатят по нему немного, чтоб еще народ нашортил… потом когда всем это надоест и начнутся покупки повезут на 80… с каких уровней и когда? ну между выборами и чемпионатом мира например
avatar
avanes5555, после ЧМ, а то денег не будет на билеты и сосиску из макдака ))
avanes5555,


avatar
Брузго, я помню как то пиарили ппц как Газпром. Не слыхал такую компашку? Щас кстати она дно… Так вот сбер будет там же кхе кхе
avatar
Шулер, это Мосбиржа?
Александр НеПушкин, ну почему же сразу мосбиржа...,   просто биржа
Александр НеПушкин, Наебиржа
avatar
у меня и в обменнике рядом с ярославским вокзалом соточка баксов «прилипла» к задней стенке выдвижного ящичка кассы.
я её конечно отлепил.
в сбер я не играю. вход упущен летом. да и психологически я не очень желаю в него играть. иначе бы искал этот самый летний вход.
avatar
ПBМ, с прилипанием купюр играли в 90е в Тольятти в автомагазинах при продаже машин, когда за воротами караулили братки, клиент нервничает.Со мной так было пересчитал отдал в окошко она говорит не хватает!
ПBМ, а летом были такие же сомнения, что вход упущен раньше, и так далее и так далее))))
Александр Минин, ну да, может быть. я думаю будут ещё входы. не в сбер, так во что-нибудь ещё
avatar
ПBМ, Вот вы все такие шустрые с мошенниками ;-)))  что даже не верится в такие истории. Сам менял 100 баксов на Ярославском вокзале в обменнике, но подошёл хлопец  и предложил за сотку на рубль больше курса обменника, получил от меня сотку баксов и тут же передал её соучастнику, а тот третьему соучастнику, который был уже в 10 метрах от меня в то время как первый несколько секунд удерживал меня пока те двое исчезнут с моей соткой. ((((   Я даже не ожидал такого поворота событий… Сотку до сих пор никто не вернул. Если эти хлопцы сейчас читают этот топик, то та сотка летом 2004 года моя,  стучитесь в ЛС если совесть есть.
-----------, :) я с тех пор только онлайн меняю. и вообще. сколько историй, когда людей за 3 тыс того самого, жизни лишают. 
а ты говоришь ЛС :)
avatar
Потеряй деньги, затем напиши на смартлабе, что заработал.
avatar

Грааль наврядли кто-то предложит, но если разбираться фин. анализе, а также учесть уровни поддержки и сопротивления, то работать в Сбере вполне возможно.) 

avatar
Сам же написал ответ: Я перестал покупать и продавать 

avatar

— если не ходить по таким местам- то и не кинут)
— если не шортить тренд, то и не  отстопят

по-моему, все просто.
стоп от шорта 224 перевел в б/у. 

avatar
а ты подружись с шулером, миллером, грефом…
avatar
А меня сбер устраивает, на пике было 50%, а ведь я держу менее полугода
Притча не по делу, надо было про МММ рассказывать :)
avatar
Ловкость рук и никакого мошенничества. ©

А фальшивые баксы и рубли никто не предлагал? Тут не нужна уже такая ловкость рук, если фальшивки хорошего качества.
Хотя, видимо, кавказец хотел впарить фальшивку.
avatar
Antonov, от меня кассиры только одну 500 фальшивую и видели… Было интересно.
avatar
Вообще-то складка через глаз проходит, а не нос.
avatar
Dollar, у вас фальшивые
Орехов Вячеслав, речь о старых версиях соток
avatar
Так кидалы были работники сбера?
Кавказец собирался отменить сделку и вернуть 1 доллар вместо сотки — это пояснение для тех, кто читать не умеет.
Автор же, скорее всего, выхватил \piзды. Т.к. мы работали всегда впятером.
avatar
Das Tier, просто повезло. Могли и ножом пырнуть. Но в людном месте это маловероятно, а в безлюдном закоулке очень даже возможно.
avatar
Das Tier, так это ты с кавказцами работал, плохишок?
avatar

теги блога buy_sell

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн