Блог им. abakumovmaxim

Покупку унитаза за 8 млн на Ямале объяснили необходимостью принимать высоких гостей

Вы бы стали покупать акции компании, которая тратит деньги на покупку золотого унитаза? Возможно данные расходы являются экономически обоснованными. А если позже окажется, что унитаз подменили? Где искать виновных когда ответственные лица менялись?

Для гостиничного комплекса «Ямальский» около Салехарда был… куплен унитаз стоимостью 8 млн рублей, сообщила «Новая газета». ...  объяснили РБК, что унитаз нужен для приема высокопоставленных гостей.

Подробнее: http://www.newsru.com/russia/11nov2017/yamal.html

19 комментариев
а я бы насрал туда
За счёт налогоплательщиков куплен унитаз стоимостью 8 лямов, здорово. Есть статья в уголовном кодексе за не целевое использование бюджетных средств? Если да, то состав преступления на лицо. Необходимость срать в унитаз именно за 8 лямов!)))
Виталий Козлов, вы с чего решили, что все обстоит именно так как пишут журналисты РБК и Новой Газеты?! 
   По мне так это два убогих русофобских издания работающих по заказу из-за бугра. Недавно они писали про проблемы педерастов в Чечне, причем параллельно аж сама Меркель задавала эти вопросы российской стороне... 
   Доказательства-то где? 
avatar
Олег Каширин, По вашему какой-то унитаз может опозорить российскую власть? 
Виталий Козлов, по моему РБК и Новая Газета просто создают негативный информационный шум на основании бездоказательных лживых новостей, с огромным перегибом в одну, как правило русофобскую сторону...

Пресс-секретарь губернатора уже заявила, что они обратятся в суд и правильно сделают. РБК и Новая Газета — это не СМИ, это просто рупоры западной пропаганды в России…
avatar
Олег Каширин, Все бюджетные расходы на унитазы должны быть прозрачными и оформлены как полагается соответствующими бумагами. Верно? Если это неправда, то это легко можно опровергнуть показав расходные документы. 
Дождёмся рассмотрения дела в суде.
Виталий Козлов, все так, бюджетные деньги сейчас тратятся через прозрачные тендеры, поэтому очень странно, что в статьях о запредельных тратах бюджетных денег в СМИ нет ни каких реальных доказательств, одни голословные обвинения. 
    А так будем ждать решения суда... 
avatar
Интересно, а какой унитаз у Трампа. Вдруг он приедет в Салехард? Так чтоб не ударить в г… лицом…
avatar

ну и что можно сказать о стране где такое возможно?! 

что можно сказать о контролирующих органах, прокуратуре?

avatar
Igr, что возможно?! Что некоторые СМИ передергивают факты и пишут откровенную чушь?! Так такое возможно в любой стране... 
avatar
Олег Каширин, и то и это возможно 
avatar
Igr, только то, что не ту страну назвали Гондурасом.
… что унитаз нужен для приема высокопоставленных гостей.

Они что туда срать ездят?
avatar
Путешественник, вы дурак, если считаете, что такая трата бюджетных денег,  чем то оправдана. А то, что вы против, что бы ее вытащили наружу говорит лишь, об участие в этих распилах. Ну или о совсем уж полном отупление
avatar
Гриша Ч, а вы не дурак? С чего вы на слово верите СМИ когда дело касается траты бюджетных денег?! Они могут и 100 млн. написать, а где то, что подтверждает их писанину?! Есть какие-то чеки, объяснения продавцов сантехники?! 

Вы дальше заголовка читали? 

Пресс-секретарь губернатора Ямало-Ненецкого автономного округа Наталья Хлопунова заявила РБК, что губернатор в этой резиденции не живет, а итальянская сантехника нужна для гостей с запросами.

Она также указала, что представленные «Новой газетой» данные и документы — «подлог». Там искажены и суммы. и факты. «В судебном порядке это будет доказано на основании реальных документов», — посулила она.

А на сколько я помню РБК уже проигрывали суд, но вы почему-то автоматически их писанину уже считаете доказательством?! По мне так это странно... 
avatar
Вы видимо настолько отупели,  что даже не прочитали, что у меня не про конкретный унитаз речь.
avatar
Гриша Ч, 
 если считаете, что такая трата бюджетных денег,  чем то оправдана
    Это ваши слова, что разве тут речь не о тех тратах о которых сообщают самые «правдивые СМИ» — Новая Газета и РБК?! 
    Я может что-то упустил?!
avatar

теги блога Максим Абакумов

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн