Блог им. crn05

Как вы находите новые идеи?

    • 30 октября 2017, 11:27
    • |
    • Ivor
  • Еще
Где и как вы черпаете идеи и вдохновение для создания торговых систем и поиска закономерностей?
★1
33 комментария
из головы беру
avatar
сферический трейдер в вакууме, ну по вашему нику это и так понятно)
avatar
Читай, узнавай и… не делай как советуют и написано.
avatar
создавать ничего не надо, они уже придуманы, просто надо уметь ими пользоваться
avatar
APACHE, а готовые где находите? 
avatar
Нужно делать только три вещи:
1. Читать.
2. думать.
3. Считать.
Московский Лоссбой, 1й пункт — что именно читаете? 
avatar
Ivor, так сложно сказать. Просто попадаются статьи иногда в интернете. Прочитал. Если какая-то идея зацепила — остановлюсь и обдумывать её буду. Несрочно. Планово.
в книжках их точно нет, там все наоборот пишут чтобы запутать вас и чтобы вы думали как большинство и попадали. только от торгующих можно перенять опыт, не от наших конечно «гуру рынка», и практика практика до автомата
avatar
Единое информационное поле земли используем ;)
avatar
SECRET, а как к нему подключиться то?)
avatar
Ivor, Нужно упорно думать над алгоритмом в период с 2 ночи до 5 утра по московскому времени и идея сама придет в голову. Помните, чем дольше и упорнее вы думаете над идеей, тем вытянутая из поля идея будет актуальнее и тем сильнее она опередит свое время 
avatar
После очередной провальной стратегии на волне депрессии возникает острое желание написать/проверить какую-нибудь лютую дичь. Сажусь программировать, тестирую. А далее по циклу.
в убытках
А Вы с какой целью интересуетесь? Идеи нужны?
avatar
Sopernik, и идеи и методики их поиска. Есть что интересного? 
avatar
У меня так — у меня мозг настроен на поиск идей и закономерностей на фин. рынках, потому что эта тема мне нравится, т.е. идеи способны приходить в голову даже если непосредственно в данный момент занимаешься чем-то отвлеченным и не связанным, но основной поток идей рождается конечно в процессе тематического общения, тематического чтения, наблюдения за графиками и котировка и всего прочего тематического. Оценка качества материала — ну тут обычно сам понимаешь, либо с этим конкретным трейдером общение не сулит рождение гениальных идей, либо сулит), и книжки-статьи — аналогично, другое дело, что коль уж даже нерелевантный материал может провоцировать появление торговых идей, не самый качественный материал по фин. рынкам на это тоже, конечно, способен.
avatar
Если стратегия не работает на двух индикаторах, то я ее выбрасываю
Саханов Виталий, т.е.  в стратегии должно быть два индикатора,  ни больше ни меньше? 
avatar
Ivor, чем больше индикаторов вводишь, тем система становиться не устойчивой. Можно построить и на одном, но у меня пока не получается.
Саханов Виталий, Согласен с вами. 
avatar
на смарт-лабе))
2 мешка травы, 75 таблеток мескалина, 5 марок мощнейшей кислоты, полсолонки кокаина и гора возбудителей, успокоительных и всего такого, всех цветов, а ещё литр текилы, литр рома, ящик пива, пол-литра эфира и две дюжины амила.
И дюжена новых стратегий готова.
avatar
Alexandr Mo, В дурке от этих стратегий толка не будет
avatar
Adec59ru, мы пока на свободе, + можно при личных встречах передавать
avatar
Первое — научиться обрабатывать массивы данных большие. Любой язык программирования. Научитесь этому — все остальное само придет достаточно быстро.
avatar
Евгений, это не ответ на вопрос как находить новое
avatar
Alexandr Mo, для вас — не ответ.
avatar
Евгений, т.е. я знаю три языка программирования, и умею обрабатывать большие массивы данных,  как это решает проблему поиска новых идей? 
avatar
Ivor, если вы уже такое делаете, и до сих пор не научились искать идеи, то нет смысла дальше продолжать. проблема возможно в психологии, вам сама сфера неинтереса, и мозг блокирует желание находить идеи. первичен — интерес и стремление. если этого нет, нет позитива от работы — будет нулевой результат всегда. зачем себя мучать, когда в жизни столько других возможностей.
avatar
Евгений, 

все как раз таки наоборот. Мы видимо в разных плоскостях рассуждаем. Интерес у меня как раз таки огромный. И кое какие идеи есть рабочие, и какой никакой опыт есть, в том числе и в получении прибыли с биржи.  Понимаете, в любой работе, (а торговля на бирже, это работа, причем очень тяжелая) должны быть свои техники ее исполнения. 

Композиторы тоже ищут вдохновения, кому то прогулка в лесу помогает, кому то общение с детьми, кто-то слушает чужие композиции, и из них черпает вдохновение для своих тем, а кто-то категорически не слушает ничего, так как считает, что это засоряет его творческий мозг чужими музыкальными паттернами. Они все композиторы, у всех разные техники работы. 

Я много времени потратил на навык переноса идей торговли на машинный язык, еще больше времени потратил на то, чтобы научиться их тестировать без переподгонок (и еще дальше учусь). И везде свои техники. А теперь я хочу потратить время на налаживание канала поставщика идей. А вы мне говорите, что дальше нет смысла продолжать. Продолжать нет смысла, когда ты умер, во всех остальных случаях стоит попробовать. 

avatar
Читать и пахать/торговать. Находки приходят сами, «случайно».
Но одно условие:
обязательно анализировать всё, что напахали и наторговали.

avatar

теги блога Ivor

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн