Блог им. Shurik

Смартлаб. Деградация.

Посты с опросом по поводу программирования торговых роботов убирают с главной страницы спустя час, а посты по поводу лох или не лох майтрейд пачками висят на главной днями напролёт.

Неудивительно, ведь статистика не врёт и 90% публики Смартлаба теряет деньги на рынке. Им гораздо проще покопаться в чужом белье, да выместить своё неумение на других — потроллить, пописать посты, получить плюсы.
Пусть хоть в рейтинге смартлаба можно быть в топе! На лчи-то реальный счёт нужен, да реально прибыль показать, а оно многим не представляется возможным.

А потом удивляемся почему грамотные специалисты не идут или уходят со Смартлаба. Скоро тут будет сообщество со счетами до 100 тысяч рублей или лучше демотрейдеров. У вторых времени больше на посты и комментарии.

Доколе?! Верните минусы!
Данная публикация является личным мнением автора. Мнение владельца сайта может не совпадать с мнением автора.
135 | ★1
28 комментариев
Вот очень сильно согласен по поводу минусов.
avatar
Ну на кой нужно программировать. как сказал кое-кто вчера в чате «кто не умеет трейдить — тот программит, кто умеет — не программт, а кто нихера не умеет — ведет курсы»
avatar
gambler_max, речь о другом. это был лишь пример.
Тут похоже не место алготрейдерам и опционщикам… не та экосистема :)
avatar
wavelet, ну да, тут люди деньги делают на рынке. не стоит им мешать :)
Да я вообще за то чтоб обратно в ЖЖ к уважаемым людям уходить, Саш. А то действительно не интересно совсем стало. Ну вот зачем мне читать про то кто гандон, а кто не очень, когда я зашел поискать анализ итогов LTRO? Незачем. А про интересующий меня вопрос я уверен флиппер вечером отпишется)
Как-то так)
avatar
Евгений (evus), +1. Мне очень жаль, что умерла наша жж тусовка и все размазались по смартлабу. да и гомотрейдинг уже не тот без каски :(
Евгений (evus), если ты торгуешь анализируя ЛТРО — то ты в 90%, чувак…
avatar
А смартлаб спас бы вход по приглашениям. Минусы не спасут)
avatar
Александр Муханчиков, куда уж нам :) «как программа может делать деньги?»
avatar
минусы не помогут ) статистика такова что системных/алго трейдеров <10% поэтому подобные темы здесь, лишь маргинально интересны.
avatar
vlad1024, про алготрейдинг — лишь пример. Многие интересные посты остаются без внимания. Но ни один срач вниманием не обделён.
Это не значит ведь, что давайте из смартлаба сделаем фишки с местными разборками?!
Александр Муханчиков, желтые газеты во все времена пользовались бОльшей популярностью. Единственная альтернатива текущей системе, жесткое модерирование адекватными профессионалами, но Тимофей вряд ли на это пойдет, да и адекватных-желающих, с кучей свободного времени, тут вряд ли найдется.
avatar
Ага — вот меня Тимофей, например, забанить хочет за то, что я обратил на это внимание
smart-lab.ru/blog/offtop/42830.php
avatar
ну в общем-то роботы и правда далеко не всем интересны. :) вы и так рьяно свой стокшарп продвигаете.
avatar
Kynikos, ответил выше. речь не конкретно об алготрейдинге.

да и раз попало на главную — значит кому-то интересно. зачем убирать с главной тогда? не по рынку? а срач с майтрейдом — значит по рынку? :)
Александр Муханчиков, это всемогущие никому не известные модераторы рулят. чё хотят то и делают, захотел убра пост, захотел забанил человека. сайт превратился в заурядный говно-ресурс
avatar
Александр Муханчиков, ну не выдержали конкуренцию за главную со срачем майтрейда и сразу хныкать в отдельный топик. :)
Вообще как бы у желтой прессы тиражи то повыше. Чему удивляться.
avatar
Александр Муханчиков, к сожалению, писать серьёзные темы нет желания, т.к хочется услыжать в ответ профессиональную критику и развитие мысли. А если пост через три часа уйдёт в трэш и затеряется, под грудой хлама (имеется ввиду не майтрейд), то смысла вообще не видно… ((
avatar
создать подраздел по алготрейдингу на сайте со своей экосистемой. Чтобы «варится» только в этом подразделе и иногда на первую страницу смотреть.
Есть же ОФФТОП и веселье… похоже на сайте это важнее.
avatar
а мне кажеться как не крути так будет всегда — природа такая.

поэтому нужно либо:

1. ЖЕСТКО МОДЕРИТЬ — но тогда останется чисто проф.тусовка, а это расходится с мнением Тимофея — он то хочет быть в ТОП по посещаемости.

2. РАЗДЕЛЯТЬ — это уже давно предлагали, в итоге все видят только 5 избранных постов.

причина имхо в том, что нельзя быть КАЧЕСТВЕННЫМИ по содержанию и в ТОПе по посещаемости.

а если хочется и то и то то см п.2

что думаете?
avatar
реклама и объявления в конце газет и журналов.
avatar
В заголовок поста первым ставьте ключевое слово «Робот» и тогда во всех «последних сообщениях» и тегах будет легко увидеть и найти «рАботорговцев»
avatar
граммотные пишется с одной м.
никто не покидает смартлаб
Тимофей Мартынов, право минусовать_посты можно раздать не всем. Как-то по рейтингу отсечь, просто знакомым адекватным людям. Да субъективно, но минусами можно будет убирать явный хлам с главной. Типа усиленной модерации — пять известных людей минуснуло, тебе и модеру приходит нотифай на почту.

2) Повторюсь, прошу справа кнопку «опционы», каждый раз искать неудобно, да и сам поиск далек от совершенства. Имхо на смартлабе зарождается тусовка опционщиков, уже несколько серьезных парней регулярно что-то постят.
avatar

Читайте на SMART-LAB:
Фото
Золото в минусе с начала года
Это не столько про прогноз. У меня нет твердого суждения на предсказуемую перспективу, чего от золота ждать. Это про очередную...
Фото
Accent объявляет SPO фонда «Акцент 4»
Accent объявляет SPO фонда «Акцент 4»   Дополнительно будет выпущено 220 тыс. паев на сумму более 300 млн рублей. Прием...
Фото
Российский рынок отскакивает от минимумов года. Будет ли второе погружение?
💬 Инвестиционный стратег ВТБ Мои Инвестиции Станислав Клещёв: Индекс Мосбиржи коснулся дна октября 2025 года, опустившись к 2484...
Конспект Мозгового штурма. Инсайды с ПМЭФа. Weekly №120
Доброго дня дорогие товарищи. Сегодня у нас был традиционный мозговой штурм. Делюсь итогами штурма и инсайдами с ПМЭФа.

теги блога Александр Муханчиков

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн