Блог им. sarmat_

А что мы торгуем? (Смарт-лаб в опасности! (2) )

Две версии топика. Одна краткая ниже, другая  в некотором роде метафизическая и с полной историей индекса в моём ЖЖ .

По вопросам поднятым в предыдущем топике:

1. Как Вы думаете график чего изображён на картинке ?

Коллега Sphinxв принципе ответил верно.  Это количество просмотров за месяц сайта смарт-лаб  делённое на 1000 .

2. Можно ли к нему применять какие-либо методы анализа финансовых рынков ?

Безусловно! На недельном графике построена МР  (модель расширения), уровни которой актуальны и по сей день,   
(правила построений формализованы и строятся автоматически программой Skilful) и расчёт протоформы Эксперта ТА, уровень  сопротивления старшего плана «сдерживает» реализацию этого сценария :
https://protoforma.pro/

Технари возможно найдут свои фишки, волновики и алготрейдеры свои. 
И гэп-ы могут быть, когда на день прилёг сервер.
Сложней всего будет фундаменталистам. Это вычислять какое оборудование, нагрузки на сервер, возможности хакерского взлома, исследование пожеланий аудитории,  думаю они найдут себе много работы ;) 

3. Можно ли запустить торговлю на этот инструмент?

Конечно можно, если есть фьюч на погоду, то и тут думаю не сложнее.

Самое время задать вопрос, а будут ли влиять на значение графика этого инструмента объёмы, большие деньги, скальперы, HTF трейдинг, страшный и ужасный Кукл ))) ?

Нет, нЕт и неТ!  Они никак не связаны с графиком этого инструмента и сделка осуществится только при условии, что при том или ином значении, например 1800  будут встречные заявки со стороны покупателя и продавца. И что они сделают? Они совершат сделку по «цене». Не будет цены, не будет и сделки.

И что зафиксирует объём? Что в моменте этого ценового значения продавец и покупатель совершили сделку с таким объёмом и всё!

Другой пример, ставки на исход спортивного события. Что, как-то влияет объём пари (сумма ставок) на результат футбольного матча? (берём честные соревнования (ликвидные инструменты), как в нечестных валят ставки мне знакомо ;)  )
Цена влияет на то, будет совершена та или иная сделка, а не наоборот. 

Как организовать торги? Если по взрослому можно попросить МОЕХ ;) у Тимофея с ними есть контакты. 

О лайт виртуальной версии я сейчас думаю, если не сильно напряжное решение родится и Тимофей не прикроет фишку откуда я черпаю инфу  (к слову она в открытом доступе и любой желающий может сверять индекс с первичными данными ) к следующим выходным постараюсь озвучить.

Всем хороших выходных! 

P.S. И ещё один интересный момент мы лишь коснулись одного из свойств сайта смарт-лаб. Это к вопросу, что мы торгуем например сейчас можно торговать фьючерс сои на 2020 год . Сои которая ещё даже не посеяна ;) !!!

P.S.S. Смарт-лабу дальнейшего плавного роста. Сейчас после резкого роста флэт, а из флэта, как правило, выход идёт в сторону предыдущего движения.

★2
7 комментариев
Смартлаб хоть как умрет, ибо есть не способность людей сдерживаться перед поеданием инфофекалии. Но ладно бы они едят фекалии, но они эти фекалии и распространяют, так что не вольно находясь здесь человек ест те же фекалии. Есть люди которые могут отсеивать поступающую информацию а есть которые не могут и как жить на сайте с говноедами? это не реально рано или поздно сам Тимофей отсюда уйдет. 
Можно даже самому какой нить баян сочинить какой ты нехороший, вот увидишь как публика ухватиться за дерьмо. Будет тебя поносить какой ты нехороший а сбоку еще котировки твоей компании распространять и как они растут. Вот тебе и решение как сбыть акции никому не нужной компании среди миллионов. Они будут тебя обсирать а ты улыбаться улыбаться)) про себя думая какие же все таки они говноеды. То что комапания 2% отдает в детдом никто не знает а вот то что директор раз пернул это должна знать вся страна и весь земной шар.
Ооооо, а давайте торговать кол- во посещений эйфелевой башни…
avatar
Insider Fx&Others, уже торгуют — турфирмы называются — билетиками на эфелеву башню))
avatar
Посмотрю-ка я какое было значение индекса в начале 2012г. Там где у вас поддержка.

Как, правило, при минимальном кол-ве инвесторов участников Смартлаб будет находиться на дне и нужно тогда покупать индекс ММВБ.

Надо пересмотреть цели — реально охрененный пост (Анализ).

Я всегда считал себя слабоумным, но люди думают совсем по другому, вот и что-то новое узнал =)))
avatar
сейчас можно торговать фьючерс сои на 2020 год .
Сои которая ещё даже не посеяна ;) !!!
И неизвестно сколько её посеют! Но ФА уже рулит! )))
avatar
Не будет цены, не будет и сделки.

Наоборот  — не будет сделки, не будет и цены. Цена есть консенсус продавца с покупателем. Исключение — командные экономики.
Что, как-то влияет объём пари (сумма ставок) на результат футбольного матча?
    На исход матча или заезда на скачках не влияет, а на  ценообразование еще как влияет. Пари по окончанию заезда или матча заканчивается, а пари в момент совершения сделок на бирже только начинается.
    В отличии от пари на скачках, на результат биржевого пари делающие ставки игроки оказывают влияние своими последующими действиями — повышая ставки (как в случае благоприятной ценовой динамики, так и в случае неблагоприятной динамики) или отказываясь от своей «начальной ставки».
    Фьюч на индекс смартлаба будет отражать ожидания игроков, связанные с фактической картиной посещения ресурса.  Если мы видим в картине посещения тенденции, уровни и прочие «фишки», то наши вИдения будут отражаться и на фьюче, формируя те же самые паттерны.  И конечно же «объёмы, большие деньги, скальперы, HTF трейдинг, страшный и ужасный Кукл» станут влиять на график фьюча точно так же как влияют они на график любого инструмента.
    И расхождение фьюча с БА может быть весьма существенным, корректируясь в последствии естественным образом.
avatar

теги блога Sarmatae

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн