Блог им. sspb

Наши партнеры Ротшильды купили ГТС Украины

На прошлой неделе в Незалежной произошло важное для газового рынка страны событие, которое осталось незаслуженно обделено вниманием СМИ.
Итальянская группа Ротшильдов Rothschild S.p.A. выиграла тендер на приватизацию газотранспортной системы Украины, обеспечив условия для установления контроля над крупнейшим газовым узлом в Европе. Формально речь идет о реализации на Украине правил третьего энергопакета Евросоюза, при которых функции управления ГТС и транспортировки топлива должны быть разделены. На Украине же эти функции монополизированы «Нафтогазом» с единственной поправкой на то, что управление газотранспортной сетью передано дочернему предприятию «Укртрансгаз». Меморандум о переходе «Нафтогаза» на европейский менеджмент был заключен ещё в апреле с итальянской газовой компанией Snam и словацкой газотранспортной системой Eustream. Предполагалось, что уже к началу 2018 года «Нафтогаз» должен найти в Европе партнера для управления своей газовой инфраструктурой. Однако судя по тому, что миланский банк Ротшильдов уже получил права на так называемый «анбалдинг» (разделение компании), процесс запущен с опережением сроков. Согласно таблице электронных торгов ProZorro, стоимость банковского контракта Rothschild S.p.A. составляет 98 млн гривен (3,15 млн евро). В своей конкурсной заявке банк подчеркнул большой опыт в газовых сделках по разделению бизнесов. Показательно, что среди итальянских операторов в них фигурирует преимущественно ГТС Snam. В качестве примера приведены покупка Gas Connect Austria у австрийской нефтяной компании OMV за 601 млн евро и 20% в Трансадриатическом газопроводе у норвежской Statoil за 208 млн евро. Теперь Ротшильды нацелили итальянскую компанию на поглощение очередного сегмента европейской ГТС, воспользовавшись преддефлотным состоянием Украины.
Напомним, что уже через год после Евромайдана, в марте 2015 года, Ротшильды скупили большую часть суверенного долга Украины. Согласно данным Bloomberg, в качестве скупщика выступил американский инвестиционный фонд Franklin Templton, а посредником для улаживания кредитных обязательств с МВФ – французская группа Rothschild&Cie. 

Источник: https://versia.ru/italyanskaya-kompaniya-rothschild-s-p-a--voshla-v-upravlenie-ukrainskoj-gts
★3
10 комментариев
успокойтесь: еврей это профессия, а не национальность 
Pavel Samoletov, не, не так
еврей это национальность, а «жид» профессия и жизненная ориентация
примерно также как педераст)
avatar
Pavel Samoletov, вероисповедание
avatar
Kapral, это не совсем так)Ъ
gorod.dp.ua/archi/?pageid=337
 gorky-look.livejournal.com/139057.html
avatar
Kapral, эта роскошь из ссылок?  )))

чес.сказать сам до конца не читал, кинул первое что дали поисковики по запросу)

вот здесь более адекватная ссылка и картинки


Опять же, здесь нельзя не вспомнить как евреи(или жиды?))), отхолокосченного когда-то Львова, топили после Майдана за укробандеровцев
avatar
Просрали страну прыгуны.
avatar
Хохлы красавчики, смогли евреям продать никому не нужную ещь
avatar
doc42, никому не нужную?! А сами украинцы по какой-то другой ГТС себя газом обеспечивают?! 

    ГТС Украины это как трубопровод с питьевой водой в пустыне, все отдашь лишь бы напиться, ну а в случае с Украиной согреться... 

    Интересно, что будет дальше… Наверное теперь иностранные фонды модернизируют ГТС Украины за свой счет, чтобы сделать жителей Украины еще ближе к Европе, и тарифы наверное понизят, ну там же Европа, это «путинский режим» их шантажировал непомерными ценами «самыми дорогими в Европе», а в ЕС им будут только помогать… А по другому и быть не может, за это и стояли бараны на майдане )))…


Вчера смотрел ролик — последний автобус Львовского автозавода, все предприятию звездец, всех на улицу… На очереди Антонов, ХТЗ, ЗАЗ, КрАЗ и все остальное наследие что осталось от СССР.

youtu.be/uaQHb6xWR1g

Вот так Украина превратилась за 27 лет во вторую Францию…
avatar

теги блога Серж пЕтрович

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн