Блог им. Eva-M

Вы торгуете золотом? Как вам этот инструмент?

    • 18 октября 2017, 16:08
    • |
    • Ева
  • Еще

Вы торгуете золотом? Как вам этот инструмент?

Торгую, легкий инструмент я на нём легко зарабатываю
Торгую, сложный инструмент, тяжело заработать на нём
НЕ торгую и никогда НЕ торговал его
Сейчас НЕ торгую, хотя раньше торговал, НЕ понравился этот инструмент, есть лучше
Всего проголосовало: 78

Для меня этот инструмент спорный я его понимаю немного хуже чем другие, наиболее легкий для торговли мне кажется нефть (CL), она волатильная и хорошо поддается анализу, а вот золото мне кажется немного похуже. Мне интересно как для вас этот инструмент?
★1
21 комментарий
На все сто поддерживаю по нефти, лучше и продолжайте торговать её, золото через чур подвержено влиянию новостей из Китая, США, так что подвержено влиянию йены, индекса доллара и индекса s&p.
Да и по анализу в разы хуже нефти из-за выше перечисленных факторов.
avatar
нефть — это приманка для новичков, которые видя волу ней, думает, что заработает хулиарды.
часто вижу на СМ такие сравнения.
что это значит хуже-лучше? какой смысл сравнивать нефть и золото или евро и эсенпи.это совершено четыре разных инструмента с разной ликвидностью и настроек алгоритмов.
другое дело найти инструмент, в котором вам комфортно и подходит по психотипу.
по мне так лучше торговать один инструмент, но ты его знаешь от сих до сих.
avatar
calnago, есть кстати один нефте трейдер, который торгует на наблюдениях за кол-ом проходящих нефте танкерах в штатах (ну и где то там ещё) и то раз в неделю у него трейды, вот это понимаю, что именно его инструмент))))
avatar
calnago, Да инструменты разные, но техника торговли одинаковая (набрали объем, подтверждение объема, заход за плотность и вход) отличие только в объемах набранной позиции и волатильности. Есть еще мелкие нюансы по плавности движения и глубине откатов. Комфортно торговать все что волатильное и хорошо двигается. Торговать один инструмент мне неудобно т.к. сделок у меня очень мало, а если будет один инструмент так вообще печаль.
avatar
Ева, ну, если вы такой подготовленный боец, к чему все эти опросы?

avatar
calnago, до подготовленного бойца еще далеко, а опрос для того чтобы узнать сколько еще людей торгуют золото и на сколько им легко торговать другим трейдерам. Судя из ответов много людей им вообще не интересуются, скорее всего это валютные трейдеры которых здесь большинство. Торговля валютой более распространена (наверное через MT4 торгуют). Из тех кто торгует большинство на золоте зарабатывают, и в добавок легко. У меня на нем получается зарабатывать сложнее, значит мне чего-то не до конца понятно его торговля или я чего-то еще не знаю, значит есть куда расти. В один момент я даже прекратила торговать золото из-за мелких нюансов которые не до конца понимаю. 
avatar
привет Ева, давно тебя не было, как успехи?
avatar
емеля, Спасибо все хорошо, я сюда захожу очень редко, в основном чтобы сделать опрос и узнать мнение других трейдеров по какому-то вопросу.
avatar
золото (личное мнение) хороший инструмент для заработка, в рамках того, что я торгую — он (инструмент) весьма техничен.
Но я его не торгую, т.к. чтоб соблюсти риски по нему, мне необходимо зону стопа расширять раза в 3. А это не эффективно в сравнении с остальным, что я торгую (6E, 6B)
avatar
dagh, все верно, на 6E и 6B стоп меньше т.к. они менее волатильные, золото имеет намного больший ход цены и поэтому стоп дальше. Мне легче торговать сильно волатильные инструменты. Если хочешь еще уменьшить стоп посмотри на облигации ZF и ZN.
avatar
Ева, да, я в курсе этих тонких фьючей. Они ходят иначе, мои правила работы в них сыпятся. Их можно легко торговать от ленты, но там сидеть надо у терминала и напрягать глаза, плюс интрадей — не для меня.
avatar
а, блин, ты про облиги что ли...
я решил что о фьючах речь. Погляжу, спасибо.
avatar
dagh, это фьючерсы на 5-летние облигации и 10-летние казначейские облигации. все верно ты понял, там действительно по другому идет торговля (через ленту) и у них очень маленькие стопы из-за малого хода.
avatar
торгую, учусь, непростой инструмент. Есть особенности. Похож по характеру чем-то на нефть. И еще на йену, но меньше.
Вкратце — он трендовый. Кто знает, тот поймет. Не евро, короче.
avatar
Koyot, У золота с евро высокая корреляция, посмотри одновременно их графики. Они довольно схожи по направлению движения, разница в волатильности.
avatar
Ева, я делал корреляционно-регрессионный анализ по всем интересным инструментам (где-то даже в смартлабе выкладывал). Смотрел по дням. С евро особой корреляции нет (точнее, она статистически незначима), а вот с йеной да, есть, как не странно. Объяснение у меня такое — только эти оба актива являются традиционным прибежищем от риска.
Евро я торгую по одному алгоритму, а золото совсем иначе. Евро волатильнее на мелких фреймах, золото — на крупных. Проще говоря, золото трендово, евро стохастично. Гдето был шикарный топик, раскрывающий устройство рынка крупных инвесторов по золоту, поищите, будет интересно, там все непросто, есть специфика!
avatar
Koyot, топик раскрывающий устройство рынка крупных инвесторов по золоту по каким ключевым словам искать или в какое время выходил топик (месяц назад или год назад) помоги сузить круг поиска
avatar
Ева, я если найду пришлю ссылку
avatar
Ева, вот оно, читайте, наслаждайтесь)))
smart-lab.ru/blog/264866.php
avatar
 Еще материальчик так себе, попроще, но с картиками
smart-lab.ru/blog/370551.php
avatar
Шорт сегодня прикрыл. Посмотрю
avatar

теги блога Ева

....все тэги



UPDONW
Новый дизайн